वृद्ध माता-पिता के साथ मारपीट कर घर से निकाला, डीएम से लगाई न्याय की गुहार
फर्रुखाबाद l वयोवृद्ध पति पत्नी के साथ पुत्र आए दिन मारपीट करने के बाद घर से बाहर निकाल दिया है l पीड़ित पिता ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर जिलाधिकारी को बेटे के खिलाफ कार्यवाही किए जाने की गुहार लगाई है l
फतेहगढ़ कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला फुल मंडी निवासी पीड़ित पिता श्रीकृष्ण यादव पुत्र स्वoरोशन सिंह ने डीएम को दिए गए शिकायती पत्र में कहा है कि पत्नी वयोवृद्ध वरिष्ठ नागरिक की श्रेणी में आते हैं। प्रार्थी की उम्र 75 वर्ष व प्रार्थी की पत्नी की उम्र 70 वर्ष है प्रार्थी का इकलौता पुत्र महेन्द्र सिंह पुत्र श्रीकृष्ण यादव व उसकी पत्नी सरिता उनके पुत्रगण आयुष, पियूष पुत्र महेन्द्र सिंह आदि ने प्रार्थी व प्रार्थी की पत्नी को रोजाना ताना दे देकर झगडा करना व गाली गलौज करना आम बात हो गई है जब पीड़ित ने मना किया तो महेन्द्र सिंह ने बुरी तरह से पत्नी को मारापीटा जिससे पीड़ित और पत्नी के गंभीर चोटें आयीं।
इतना ही नहीं बुढ़ापे में मुझे और पत्नी को घर से बाहर निकाल दिया। पीड़ित को बीमारी अवस्था में वेघर होकर मारा-मारा फिर रहा हूं। यही नहीं पत्नी के लगभग 5 लाख रूपये के सोने के आभूषण (जेवरात) पत्नी के बक्से का कुण्डा तोड़कर चोरी कर ली, जब अपनी बैंक से पेंशन निकालकर लाया तो घर पर महेन्द्र सिंह समस्त पेंशन के रूपए बलपूर्वक छीनकर जान से मारने की धमकी देता है। यदि किसी भी व्यक्ति को बताया तो तुम्हें व डोकरी को जान से मार डालेगें।
पीड़ित को लोगों से जानमाल का खतरा है और भविष्य में आरोपी पत्नी के साथ किसी भी प्रकार की अनहोनी घटना घट सकती हैं। इसलिए परिस्थितियों को देखते हुए अपने पुत्र महेन्द्र से काफी त्रस्त हो चुका है।पीड़ित ने कहा है कि स्थिति को देखते हुए घर से महेन्द्र को निकालकर मकान का कब्जा दिलाकर कानूनी व दण्डात्मक कार्यवाही करने की मांग की है l
![]()
Apr 11 2023, 16:21