ड्रीम सिटी प्रोजेक्ट को लेकर हुई जमीनी विवाद में गोलीबारी के साथ दो लाख रुपए की लूट
गया/डोभी। डोभी थाना क्षेत्र अंतर्गत दरिऔरा गांव में बदमाशों के द्वारा ड्रीम सिटी प्रोजेक्ट के बाउंड्री को क्षतिग्रस्त करने का कार्य किया जा रहा था। इस बीच प्रोजेक्ट के प्रोपराइटर गया शहर के बेलदारी टोला के निलेश कुमार सिन्हा ने डोभी थाना में गुरुवार को आवेदन देकर बदमाशों के खिलाफ कारवाई करने की गुहार लगाई है।
आवेदन के आलोक में बताया गया की मैं अपने चार मित्रो के साथ बाउंड्री के अंदर बैठा हुआ था। इसी दौरान तीन चार गाड़ी से कई लोग आए उसमे मगध यूनिवर्सिटी थाना का जाकिर रजा खा उर्फ अमीर, चेरकी थाना के रतनपुरा का फोटो खान, औरंगाबाद का सुनील कुमार सिंह उर्फ मोदी को मैंने देखा इन लोगो ने मेरे पास रखा दो लाख रुपया लूट लिया।
इस दौरान इन लोगो ने करमौनी के पड़री निवासी निवासी विनय कुमार गुप्ता का जेसीबी मशीन आ गया और मेरे बाउंड्री को तोड़ने लगा। हमारे लोगो ने विरोध किया जिसपर बदमाशों ने गोलीबारी की। जिसमे कोई घायल नही हुआ है। जेसीबी मशीन को पकड़ कर डोभी पुलिस को सौंप दिया गया है। इन लोग कई दिनों से रंगदारी की मांग कर रहे थे। थानाध्यक्ष अजय कुमार ने बताया की घटना के आलोक में प्राथमिकी दर्ज कर लिया गया है। वही जेसीबी मशीन को भी जप्त कर लिया गया है। गोली बारी की इस घटना में एक भी खोखा बरामद घटनास्थल से नही की गई है।
रिपोर्ट: महेंद्र कुमार।






गया। जिले के टिकारी प्रखंड के बारा गांव में 12 फरवरी 1992 की रात हुए नरसंहार मामले में मुख्य अभियुक्त किरानी यादव को आज कोर्ट में सजा सुनाई गई। किरानी यादव को अंतिम सांस तक जेल में बिताए जाने की सजा सुनाई गई है और 5 लाख का जुर्माना लगाय गया। बता दे कि 12 फरवरी 1992 की उस रात नक्सलियों ने 35 लोगों के हाथ पैर बांध कर गला रेत दिया था।
गया। नागरिक कल्याण कार्यक्रम (CAP) के अंतर्गत 29वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल द्वारा नागरिकों के कल्याण हेतु मोटर ड्राइविंग प्रशिक्षण का शुभारम्भ समारोह छेरिंग दोरजे, उप महानिरीक्षक, क्षेत्रक मुख्यालय ( वि.प्र.), स.सीब, एच.के. गुप्ता, कमांडेंट, 29वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल एवं इंस्टिट्यूट आफ ड्राइविंग और ट्रैफिक रिसर्च के अधिकारीगण के उपस्थिति में इंस्टिट्यूट आफ ड्राइविंग और ट्रैफिक रिसर्च, औरंगाबाद में किया गया.
गया। समाहरणालय सभाकक्ष में होली एवं शब ए बारात पर्व के अवसर पर विधि व्यवस्था एवं शांति व्यवस्था, भूमि विवाद के मामलों का निपटारा, ज़िले के सरकारी भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने हेतु जिलाधिकारी डॉक्टर त्यागराजन एसएम एवं वरीय पुलिस अधीक्षक आशीष भारती द्वारा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सभी अनुमंडल पदाधिकारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी, थानाध्यक्ष तथा जिला स्तरीय पदाधिकारियों के साथ विस्तार से समीक्षा बैठक करते हुए एक-एक कर सभी बिंदु पर जानकारी प्राप्त करते हुए कई आवश्यक निर्देश दिए।
गया/बाराचट्टी। गया जिला केसरवानी वैश्य सभा के अंतर्गत सोभ केसरवानी वैश्य सभा के तत्वाधान में होली मिलन समारोह ग्राम सरवां बाजार में गुड्डू प्रसाद केशरी के आवास पर बड़े ही धूम धाम से सम्पन्न हुआ। इस रंगा रंग कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला उपाध्यक्ष सतीश केशरी ने किए।
गया/फतेहपुर। फतेहपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत दो अलग अलग जगहों से फतेहपुर पुलिस छापेमारी कर तीन अभियुक्त को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। थानाध्यक्ष कुमार सौरव, एस आई सत्यनारायण शर्मा के नेतृत्व में पुलिस ने छापेमारी किया गया।

Mar 02 2023, 22:34
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
81.5k