घायल को पानी पिलाने वाले छात्र को प्रधानमंत्री बाल पुरस्कार में शामिल करने की मांग
![]()
मीरजापुर। नगर के बहुचर्चित एक्सिस बैंक लूट कांड मैं बदमाशों की गोली से घायल गार्ड को पानी पिलाने वाले छात्र को प्रधानमंत्री बाल पुरस्कार से सम्मानित किए जाने के लिए नगर विधायक सहित कई संगठनों ने जिलाधिकारी को पत्रक सौंपा है।
इस संदर्भ में नगर विधायक ने शासन को भी पत्र प्रेषित किया है। बताते चलें कि नगर के दुर्गा बाजार, बेलतर के रहने वाले देव पाण्डेय पुत्र विनोद कुमार पाण्डेय ने बैंक के कैश वैन में हुई डकैती और गार्ड को गोली मार दिए जाने के समय स्कूल से घर जा रहें थे कि तभी ज़मीन पर पड़े गार्ड को देखा और बिना भयभीत हुए उनकी सहायता के लिए गये और पानी भी पिलाया। जिसके इस कार्य की न केवल खूब सराहना भी हुई थी बल्कि उन्हें प्रधानमंत्री बाल पुरस्कार से सम्मानित किए जाने की भी पुरजोर आवाज उठने लगी थी।
बताते चलें कि 12 सितम्बर 2023 को नगर के बेलतर स्थित एक्सिस बैंक में दिनदहाड़े बदमाशों ने कैश वैन लूटने के साथ ही लुटेरो ने एक गार्ड को गोली मार दी थी। तभी स्कूल से लौटते वक्त लहुलुहान पड़े गार्ड को देख और बिना कुछ सोचे-समझे निरन्तर चलती हुई गोलीबारी के बीच ही उस गार्ड की सहायता के लिए छात्र देव ने घायल गार्ड को पानी पिलाने के साथ उसकी मदद में जुटा हुआ था। देव ने ईधर-उधर देखते हुए लोगों को एकत्रित करने की कोशिश की, किन्तु किसी के न आने पर व स्वयं ही उनकी सहायता के लिए तत्परता दिखाते हुए प्राथमिक उपचार दिया। एक किशोरावस्था युवक के दिमाग में जो होता है उससे ऊपर उठकर वीरता दिखाते हुए एवं अपनी बुद्धि का सदुपयोग करते हुए उस मुर्च्छित गार्ड की सहायता की। ऐसे वीर बालक हमारे समाज में होने चाहिए।
छात्र देव को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार योजना के तहत से पुरस्कृत किये जाने की मांग की गई है।










Sep 13 2024, 18:20
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.4k