मिर्ज़ापुर: हुजूर...! मैं 75 वर्षीया बुजुर्ग महिला हूं, दबंग मेरी जमीन कब्जा कर रहे हैं.. कहते हुए पीड़िता ने कह दी यह बात
![]()
मिर्ज़ापुर। उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सख़्त और कड़े तेवरों के बाद भी दबंगों भू-माफियाओं का दबदबा बदस्तूर कायम है। ऐसा ही एक मामला मिर्ज़ापुर जिले के कटरा कोतवाली क्षेत्र के मुहल्ला नटवां चौकी का सामने आया है जहां की रहने वाली 75 वर्षीया बुजुर्ग महिला अमरावती पत्नी स्वर्गीय बब्बू ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से दबंगों द्वारा ज़मीन कब्जा करने की शिकायत करते हुए न्याय और सुरक्षा की गुहार लगाई है।
बुजुर्ग महिला ने बताया है कि आराजी नं0 350/1 की वह मालिक व काबिज हैं। उनकी जमीन में मकान व खुली जमीन है जिस पर वह निवास करती हैं, उनके पति की मृत्यु हो चुकी है। ऐसे में देख-रेख करने वाला कोई नहीं है। उनकी जमीन पर 04 मार्च 2025 को समय लगभग 8 बजे दिन में मुहल्ले के ही दबंग किस्म के व्यक्ति जो काफी सरहंग है विजय यादव व राजू पुत्र कल्लू उर्फ समशेर आलम व उनके साथ चार अन्य लोग उनके मकान पर चढ आये और उनकी जमीन में लगे बेर का पेड़ काटने लगे और खुली जमीन में खन खोद करने लगे। शोर मचाने पर मुहल्ले के सभासद रतन बिन्द व उनके लड़के दीपक कुमार मौके पर तमाम लोगों के साथ पहुंच गये तब जाकर उनकी जान की रक्षा हो सकी है।
शिकायत के बाद भी इलाकाई पुलिस बनी हुई है खामोश
पीड़िता का आरोप है कि वह बुजुर्ग व अकेली महिला है जबकि विपक्षी दबंग किस्म के है जो विरोध करने पर गाली गुप्ता व जान से मारने की धमकी दिए जा रहे हैं। पीड़िता ने बताया कि वह काफी वृद्ध है जब उनकी सहायता के लिए सभासद के लड़के दीपक कुमार उनको कटरा थाने ले गये और रपट लिख कर प्रभारी निरीक्षक को थाने में दिया जिस पर चौकी प्रभारी नटवों काफी नाराज हो गये। इसी खुन्नस में दीपक कुमार को पुलिस द्वारा चौकी में बैठा लिया जब उन्होंने पुलिस महानिरीक्षक व एसपी को इसकी सूचना दी तब जाकर पुलिस ने दीपक कुमार को चौकी से छोड़ा गया है। पीड़िता ने बताया कि
वह काफी परेशान और डरी सहमी हुई है जिनकी रपट भी अभी तक नहीं गयी है।









Mar 05 2025, 20:04
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
106.8k