गया में शिक्षक अभ्यार्थियों ने बहाली प्रक्रिया नहीं होने पर शांतिपूर्ण कैंडल मार्च निकाला, सरकार का जताया विरोध
गया। शहर के गांधी मैदान से प्रारंभिक शिक्षक संघ के बैनर तले सातवां चरण प्राथमिक शिक्षक बहाली के लिए प्रतीक्षारत शिक्षक अभ्यार्थियों ने बहाली प्रक्रिया नहीं होने पर शांतिपूर्ण कैंडल मार्च निकालकर सरकार का विरोध जताया है।
जिसकी अध्यक्षता प्रारंभिक शिक्षक अभ्यर्थी संघ के जिलाध्यक्ष प्रेमशंकर कुमार ने की। यह शांतिपूर्ण कैंडल मार्च गांधी मैदान से निकला जो काशीनाथ मोड़, सिविल लाइन थाना, सिविल कोर्ट, समाहरणालय, जीबी रोड होते हुए टावर चौक पर जाकर समाप्त हुआ।
इस मौके पर जिला उपाध्यक्ष दिव्यांशु मिश्रा ने कहां कि बिहार सरकार लगातार 4 वर्षों से प्राथमिक बहाली के नाम पर शिक्षक अभ्यर्थियों को मानसिक उत्पीड़न कर रही है और आश्वासन देकर गुमराह करने का काम कर रही है। हम शिक्षक अभ्यर्थियों का यह शांतिपूर्ण कैंडल मार्च सरकार के खिलाफ है। सातवां चरण प्राथमिक शिक्षक बहाली के लिए प्रतीक्षारत है और शिक्षकों का सरकार बहाली प्रक्रिया नहीं कर रही है।
जिसके बाद शिक्षक अभ्यर्थियों ने नाराज होकर शांतिपूर्ण कैंडल मार्च निकालकर सरकार का विरोध किया है। जिला महासचिव शिवप्रकश चंद्रवंशी ने कहा कि हम सब शिक्षक अभ्यर्थी कई बार पटना में भी आंदोलन के माध्यम से सरकार से अपनी प्राथमिक बहाली की मांग करते आएं हैं। फिर भी सरकार के उदासीन रवैये के फलस्वरूप हमसब जिला मुख्यालय से कैंडल मार्च रूपी सत्याग्रह शुरू कर दिए हैं ताकि हमारी बहाली में और विलम्ब न हो।
आज के आयोजित कैंडल मार्च में जिला संयोजक विकाश कुमार विक्की, महिला अध्यक्ष इन्द्राणी, प्रवक्ता चन्दन कुमार, मनीष कुमार, अनूप कुमार, सुजीत कुमार, सुमित कुमार, स्वाति कुमारी, राजेश कुमार, अजीत कुमार, सोनाली कुमारी, खुशबु कुमारी एवं सैकड़ों शिक्षक अभ्यर्थी मौजूद रहे।
रिपोर्ट: मनीष कुमार


गया। शहर के गांधी मैदान से प्रारंभिक शिक्षक संघ के बैनर तले सातवां चरण प्राथमिक शिक्षक बहाली के लिए प्रतीक्षारत शिक्षक अभ्यार्थियों ने बहाली प्रक्रिया नहीं होने पर शांतिपूर्ण कैंडल मार्च निकालकर सरकार का विरोध जताया है।

गया। जिले के डुमरिया प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत उत्क्रमित मध्य विद्यालय भंगिया के छात्र रूपम कुमार, पिता सेम्पुल कुमार यादव 445 अंक, प्रवीण कुमार, पिता सत्येंद्र प्रजापति 443 अंक एवं छात्रा कुमारी लक्की, पिता धनंजय प्रजापति ग्राम भंगिया निवासी ने मैट्रिक परीक्षा 2023 में 442 अंक प्राप्त कर क्षेत्र विद्यालय एवं माता पिता का नाम रौशन की है।
गया/फतेहपुर। गया-रजौली-फतेहपुर वजीरगंज सड़क (दोमुहान) के पास रविवार की दोपहर तेज रफ्तार की आटो ने बाइक सवार में जबरदस्त धक्का मार दिया। धक्का लगने से बाइक पर सवार एक महिला की मौत चिकित्सा के लिए मगध मेडिकल ले जाते वक्त हो गया।


गया। शहर के बिसार तालाब में सर्वोदय आईएएस संस्थान का आईआरएस अधिकारी प्रभात रंजन पाठक ने फीता काटकर भव्य उद्घाटन किया।
गया/आमस। शुक्रवार को बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के द्वारा जारी दसवीं की परिणाम में आमस प्रखंड के जशपुर गांव में संचालित अनमोल कोचिंग सेंटर के छात्र छात्राओं ने परचम लहराया है। संस्थान के संचालक एनाम हुसैन ने बताया की प्रत्येक वर्ष के भांति इस वर्ष भी संस्थान के विद्यार्थियों ने सफलता हासिल कर संस्थान के साथ-साथ अपने माता पिता और गांव के नाम रौशन किया है।
गया/शेरघाटी। शेरघाटी में रामनवमी के अवसर पर प्रस्तावित शोभा यात्रा धूम-धाम से निकाली गई। जिसमे आध दर्जन से अधिक अखाड़े के अलावा बड़ी तादात में पुरूष एवं महिला श्रद्धालु शामिल हुए।
Apr 02 2023, 21:43
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
48.5k