बेटियों के सम्मान व सुरक्षा के लिए आना चाहिए आगे
![]()
सीएचसी नवाबगंज में कन्या जन्मोत्सव कार्यक्रम आयोजित, नवजात बच्चियों को मिला बेबी किट
गोण्डा। 17 नवम्बर,2025 महिला कल्याण विभाग द्वारा सोमवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र पर कन्या जन्मोत्सव कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ अधीक्षक डा. राममोहन सिंह ने नवजात शिशुओं के साथ केक कटवाकर किया। उन्होंने कहा कि बेटी जन्म उत्सव का प्रतीक है और समाज में बेटियों के सम्मान और सुरक्षा के लिए सभी को आगे आना चाहिए।
कार्यक्रम में उपस्थित डिस्ट्रिक्ट मिशन कोऑर्डिनेटर शिवेन्द्र श्रीवास्तव ने बताया कि महिला कल्याण विभाग द्वारा जिले में बालिकाओं के जन्म को प्रोत्साहित करने हेतु विभिन्न कल्याणकारी योजनाएँ संचालित की जा रही हैं, जिनका उद्देश्य बेटियों को समान अधिकार और अवसर देना है। जेंडर स्पेशलिस्ट ज्योत्सना सिंह ने कहा कि कन्या जन्मोत्सव न सिर्फ खुशी का अवसर है बल्कि यह समाज में सकारात्मक संदेश देता है कि बेटियाँ किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं हैं। वहीं जेंडर स्पेशलिस्ट राजकुमार आर्य ने कहा कि बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ जैसे अभियान तभी सफल होंगे जब समाज मिलकर इसे अपनी जिम्मेदारी समझे।
कार्यक्रम में 11 नवजात बच्चियों को हिमालया बेबी किट और कपड़े वितरित किए गए। माता-पिता ने इस पहल के लिए महिला कल्याण विभाग का आभार जताया। इस अवसर पर पंकज कुमार राव, विपिन त्रिपाठी, प्रिया शर्मा, संजू वर्मा, ममता सिंह, शैलजा शुक्ला, मारिया खातून, निशा द्विवेदी, विभा मिश्रा, सरिता, चिंटू, अर्चना सहित स्वास्थ्य विभाग व महिला कल्याण विभाग के अन्य कर्मचारी मौजूद रहे। कार्यक्रम का समापन कन्याओं के उज्ज्वल भविष्य की कामना के साथ किया गया।












1 hour and 53 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k