लव मैरिज से नाराज़ पिता ने अपने रिश्तेदारों के साथ मिलकर बेटी, दामाद और सास पर किया जानलेवा हमला
Sambhal के थाना नखासा क्षेत्र के अख्तियारपुर तगा गांव में बुधवार तड़के एक सनसनीखेज घटना सामने आई, जहां बेटी की लव मैरिज से नाराज़ पिता ने अपने रिश्तेदारों के साथ मिलकर बेटी, दामाद और सास पर जानलेवा हमला कर दिया। पीड़ितों ने पुलिस को तहरीर सौंप दी है और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की है।
पीड़िता श्रष्टि ने बताया कि उसकी शादी सौरभ पुत्र शीशपाल से आठ महीने पहले प्रेम विवाह के तहत हुई थी। लेकिन पिता ऋषि और उनके परिजन इस शादी से नाराज़ चल रहे थे। शादी के बाद भी कई बार धमकी दी गई और पहले भी मारपीट की घटनाएं हो चुकी हैं। श्रष्टि के अनुसार, बुधवार तड़के करीब 4 बजे उसके पिता ऋषि पुत्र ओमप्रकाश, चाचा राजू, अभिषेक, हितेश, रवि, धर्मपाल और अंकुर ने उनके घर का गेट तोड़कर जबरन घुसपैठ की।
उन्होंने कहा, "हम सब सो रहे थे, तभी अचानक दरवाज़ा तोड़कर मेरे पिता और बाकी लोग घर में घुसे और मुझे, मेरे पति और मेरी सास लज्जावती पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। तीनों लोग घायल हो गए हैं।"
सौरभ ने बताया कि इस प्रेम विवाह को लेकर पहले से ही कोर्ट में मामला चल रहा है, और वह एक साल जेल में रहकर आ चुका है। इसके बावजूद उसके ससुराल पक्ष ने उनकी ज़िंदगी नर्क बना रखी है। "हम अब तक शांत रहकर जीवन जीने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन आज उन्होंने हद पार कर दी। हमें जान से मारने की धमकी दी जा रही है ।
घायलों को ज़िला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। थाना नखासा प्रभारी ने बताया कि तहरीर के आधार पर सभी नामजद आरोपियों के खिलाफ BNS की सुसंगत धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही गिरफ्तारी की जाएगी।
![]()












Oct 24 2025, 09:57
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.2k