लव मैरिज से नाराज़ पिता ने अपने रिश्तेदारों के साथ मिलकर बेटी, दामाद और सास पर किया जानलेवा हमला

Sambhal के थाना नखासा क्षेत्र के अख्तियारपुर तगा गांव में बुधवार तड़के एक सनसनीखेज घटना सामने आई, जहां बेटी की लव मैरिज से नाराज़ पिता ने अपने रिश्तेदारों के साथ मिलकर बेटी, दामाद और सास पर जानलेवा हमला कर दिया। पीड़ितों ने पुलिस को तहरीर सौंप दी है और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की है।

पीड़िता श्रष्टि ने बताया कि उसकी शादी सौरभ पुत्र शीशपाल से आठ महीने पहले प्रेम विवाह के तहत हुई थी। लेकिन पिता ऋषि और उनके परिजन इस शादी से नाराज़ चल रहे थे। शादी के बाद भी कई बार धमकी दी गई और पहले भी मारपीट की घटनाएं हो चुकी हैं। श्रष्टि के अनुसार, बुधवार तड़के करीब 4 बजे उसके पिता ऋषि पुत्र ओमप्रकाश, चाचा राजू, अभिषेक, हितेश, रवि, धर्मपाल और अंकुर ने उनके घर का गेट तोड़कर जबरन घुसपैठ की।

उन्होंने कहा, "हम सब सो रहे थे, तभी अचानक दरवाज़ा तोड़कर मेरे पिता और बाकी लोग घर में घुसे और मुझे, मेरे पति और मेरी सास लज्जावती पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। तीनों लोग घायल हो गए हैं।"

सौरभ ने बताया कि इस प्रेम विवाह को लेकर पहले से ही कोर्ट में मामला चल रहा है, और वह एक साल जेल में रहकर आ चुका है। इसके बावजूद उसके ससुराल पक्ष ने उनकी ज़िंदगी नर्क बना रखी है। "हम अब तक शांत रहकर जीवन जीने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन आज उन्होंने हद पार कर दी। हमें जान से मारने की धमकी दी जा रही है ।

घायलों को ज़िला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। थाना नखासा प्रभारी ने बताया कि तहरीर के आधार पर सभी नामजद आरोपियों के खिलाफ BNS की सुसंगत धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही गिरफ्तारी की जाएगी।

मकान सौदे को लेकर हुए विवाद ने लिया खूनी रूप

Sambhal में डेढ़ लाख रुपये के मकान सौदे को लेकर हुए विवाद ने बुधवार को खूनी रूप ले लिया। थाना चंदौसी क्षेत्र के सीकरी गेट निवासी नन्हे पुत्र मोबीन पर उनके ही चाचा एवं चचेरे भाइयों ने जानलेवा हमला कर दिया। नन्हे को बचाने पहुंचीं उनकी मां पर भी डंडों से हमला किया गया, जिससे वह भी गंभीर रूप से घायल हो गईं। घटना के बाद आरोपित फरार हो गए, जबकि पीड़ित परिवार ने थाने पहुंचकर शिकायत दी, लेकिन आरोप है कि पुलिस ने अब तक मामला दर्ज नहीं किया।

जानकारी के मुताबिक, नन्हे ने अपने चाचा बदलू हसन से एक मकान खरीदने का सौदा किया था और बतौर बयाना करीब डेढ़ लाख रुपये नकद दे दिए थे। लेकिन जब नन्हे ने कागजात की जांच कराई तो वे असली नहीं निकले। इस पर उसने सौदा रद्द कर दिया और रुपये वापस मांगे। बताया जा रहा है कि इसी बात से नाराज़ होकर बदलू के पुत्र सलमान और जीशान ने कबाड़ी के घर के पास घेर लिया और डंडों से पीटना शुरू कर दिया।

चीख-पुकार सुनकर जब नन्हे की मां मौके पर पहुंचीं तो हमलावरों ने उन्हें भी पीट दिया। घायल मां-बेटे को पड़ोसियों अरबाज और कफील ने किसी तरह छुड़ाया। हमलावर जाते समय जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए।

घटना के बाद घायल नन्हे और उसके पिता मोबीन ने थाना चंदौसी में शिकायत दी, लेकिन उनका आरोप है कि पुलिस ने कोई रिपोर्ट दर्ज नहीं की और टालमटोल करती रही। पीड़ित पक्ष ने पुलिस पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाते हुए उच्च अधिकारियों से कार्रवाई की मांग की है।

Sambhal मरकजी मदरसा अजमल उल उलूम में 95वां जश्ने दस्तारबंदी और फैजाने अजमल कॉन्फ्रेंस संपन्न

मरकजी मदरसा अहले सुन्नत अजमल उल उलूम में 95वां जश्ने दस्तारबंदी और फैजाने अजमल कॉन्फ्रेंस का आयोजन धूमधाम से किया गया। तीन दिवसीय कार्यक्रम की शुरुआत कुराने पाक की तिलावत से हुई, जिसके बाद नात-ए-पाक के नज़राने पेश कर माहौल को रूहानी बना दिया गया। इस मौके पर मदरसे से फारिग हुए 17 छात्रों की दस्तारबंदी की गई, जिनमें छह आलिम, पांच हाफिज और छह कारी शामिल रहे। इन छात्रों को दस्तारबंदी के साथ सनदें भी प्रदान की गईं। सोमवार को मदरसे में सेमिनार का आयोजन किया गया जिसमें हजरत अजमल शाह के जीवन पर रोशनी डाली गई।

कॉन्फ्रेंस में देश के विभिन्न हिस्सों से आए उलेमाए किराम ने शिरकत की। कार्यक्रम के मुख्य वक्ता कोलकाता से तशरीफ लाए हजरत अल्लामा मौलाना सय्यद जलालुद्दीन अशरफ कादरी मियां ने कहा कि हजरत मुफ्ती अजमल शाह साहब ने अपने इल्म, खिदमत और तालीमी जज़्बे से सम्भल का नाम पूरे हिंदुस्तान में रोशन किया। उन्होंने कहा कि नबी ए पाक की तालीमात को आम करना हर मुसलमान की जिम्मेदारी है और समाज में फैल रही बुराइयों को दूर करने के लिए इल्म और अमल दोनों जरूरी हैं। कार्यक्रम में वक्ताओं ने कहा कि मौजूदा दौर में इंसानियत, भाईचारा और अमन की पैग़ाम को फैलाने की जरूरत है। उलेमाओं ने नौजवानों से अपील की कि वे दीनी तालीम हासिल करें और समाज में अच्छाई की मिसाल बनें। कॉन्फ्रेंस के दूसरे दिन मदरसा अजमल उल उलूम के परिसर में सेमिनार आयोजित हुआ, जिसमें हजरत अजमल शाह साहब के जीवन, उनकी तालीमी और समाजसेवी सेवाओं पर विस्तार से चर्चा की गई। सेमिनार में शहर के अनेक उलेमाओं ने शिरकत की। कार्यक्रम का संचालन मुफ्ती आलम राजा नूरी ने किया। अंत में सलातो सलाम के बाद मुख्य वक्ता हजरत जलालुद्दीन अशरफ कादरी मियां ने मुल्क में अमन, भाईचारा और तरक्की की दुआ कराई। पूरी कॉन्फ्रेंस के दौरान रूहानी माहौल रहा और लोगों ने बड़ी तादाद में शामिल होकर इस ऐतिहासिक जश्न को कामयाब बनाया।

Sambhal पुलिस ने फरार चल रहे अभियुक्तों के मकान पर ढोल नगाड़ों के साथ नोटिस किया चश्पा

संभल। शुक्रवार को संभल सदर कोतवाली पुलिस ने काफी समय से फरार चल रहे अभियुक्तों के खिलाफ तथा उनके मकान पर ढोल नगाड़े बजाकर नोटिस चश्मा किया उसके बाद ढोल नगाड़ों की आवाज सुनकर आस पड़ोस के लोग काफी संख्या में एकत्रित हो गए जिसमें उनको भी अवगत कराया गया और काफी संख्या में एकत्रित लोगों ने बड़े ही ध्यान पूर्वक मुनादी को सुना नोटिस चस्पा करने गए चौकी प्रभारी उपेंद्र मलिक ने बताया कि अभियुक्त शहराज मेराज पुत्र मुनाजिर काफी समय से फरार चल रहे हैं और उनके खिलाफ मुकदमा 114 / 25 धारा 110 बी एन एस में पंजीकृत किया गया है और न्यायालय द्वारा आदेश दिया गया है कि उनके विरुद्ध कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए जिसके आधार पर आज हमने उनके मकान पर नोटिस चश्मा किया है और सभी से अपील की गई है की इन भगोड़े अभियुक्तों की जिसे भी सूचना मिले वह थाना कोतवाली संभल को अवगत करायें।

सम्भल से डेरा बाबा नानक, जिला गुरुदास पुर के लिए आज रवाना हो गया

पंजाब बाढ़ सहायता कॉर्डिनेशन कमेटी, मुरादाबाद मंडल (उ प्र) का बाढ़ सहायता वाहन किसान हाट कम्प्लेक्स, एचोडा कंबोह, जनपद सम्भल से डेरा बाबा नानक, जिला गुरुदास पुर के लिए आज रवाना हो गया।

पंजाब बाढ़ सहायता कॉर्डिनेशन कमेटी, मुरादाबाद मंडल के अध्यक्ष सरदार जगजीत सिंह, जनरल सेक्रेटरी डी एन सिंह, सम्भल, पनसुखा मिलक के निवासी , गुरुद्वारा साहिब छावी और फूल पुर के प्रतिनिधि एवं आस पास के गावों के निवासी, गुरुद्वारा साहिब जगुआ के प्रतिनिधि, गुरुद्वारा साहिब खनसाल , नगलिया , ढकिया आदि गावों के निवासी गोद लिए गए चार गांव में खाद बीज की सेवा देने जा रहे है।

गांव मन्नीखेड़ा और गुरुद्वारा साहिब भड़वाड़ा के प्रतिनिधि कल डेरा बाबा नानक गुरु द्वारा साहिब पहुंचेंगे।

कॉर्डिनेशन कमेटी के उपाध्यक्ष श्री मुशीर तरीन साहब सम्भल, शाहनवाज संभली, विजय पाल सिंह, राजवीर सिंह, बढ़ा ताजुद्दीन और लवकुश शर्मा ग्राम सभा एचोडा कंबोह के प्रधान ने नेशनल फ्लैग/ राष्ट्रीय ध्वज दिखाकर सहायता वाहन को रवाना किया।

गुरु महाराज इस मिशन को सफल बनाए।

वाहे गुरु जी दा खालसा,

वाहे गुरु जी दी फतह,

सम्भल मिशन शक्ति के तहत छात्राओं ने संभाली जिम्मेदारी

संभल। जिले में मिशन शक्ति अभियान के अंतर्गत बेटियों को सशक्त बनाने और उनमें नेतृत्व क्षमता विकसित करने के उद्देश्य से मंगलवार को अनोखी पहल की गई। इस दौरान राज्य कन्या इंटर कॉलेज की कक्षा 12 की छात्रा सुमन को एक दिन के लिए सांकेतिक एसडीएम की जिम्मेदारी सौंपी गई, जबकि एंजल्स पब्लिक स्कूल की कक्षा 7 की छात्रा निष्ठा सिंह को सांकेतिक एआरटीओ सम्भल बनाया गया।

सांकेतिक एसडीएम बनीं सुमन ने अपने कार्यकाल की शुरुआत जनसुनवाई से की। उन्होंने आम लोगों की समस्याएं सुनीं और संबंधित विभागों को जांच कर कार्रवाई करने के आदेश भी दिए। सुमन ने इस अवसर पर कहा कि मेरा सपना सिर्फ एसडीएम बनना नहीं है, बल्कि आगे चलकर डीएम बनने का है।

वहीं, सांकेतिक एआरटीओ बनी निष्ठा सिंह ने सड़क पर उतरकर यातायात नियमों का पालन कराने की जिम्मेदारी निभाई। उन्होंने लोगों को हेलमेट पहनने, सीट बेल्ट लगाने और यातायात के नियमों का पालन करने के लिए जागरूक किया।

अधिकारियों ने कहा कि इस तरह की पहल से छात्राओं का आत्मविश्वास बढ़ता है और उन्हें बड़े लक्ष्य हासिल करने की प्रेरणा मिलती है। मिशन शक्ति का उद्देश्य समाज में महिलाओं और बेटियों को सशक्त बनाना है।

यह आयोजन छात्राओं के लिए एक यादगार अनुभव साबित हुआ, जिसने न सिर्फ उनके आत्मबल को बढ़ाया बल्कि उन्हें जिम्मेदारी और कर्तव्यनिष्ठा का भी अहसास कराया।

सम्भल-रामपुर के नए प्रभारी खुर्शीद आलम का बड़ा बयान – “संविधान रहेगा तो देश रहेगा, संविधान से बड़ा कोई धर्म नहीं”

संभल -रामपुर।प्रदेश उपाध्यक्ष लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) घटक दल ने सम्भल और रामपुर जिले का नया प्रभारी घोषित कर दिया है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान के निर्देश पर प्रदेश अध्यक्ष पवन कुमार वर्मा ने प्रदेश अनुशासन समिति के अध्यक्ष खुर्शीद आलम को यह जिम्मेदारी सौंपी। नियुक्ति के बाद रविवार को खुर्शीद आलम सम्भल पहुंचे, जहां उन्होंने प्रेस वार्ता कर कई मुद्दों पर खुलकर बात की।

प्रेस वार्ता में उनसे सवाल किया गया कि क्या देश का संविधान खतरे में है, तो खुर्शीद आलम ने दो टूक जवाब देते हुए कहा संविधान रहेगा तो देश रहेगा और अगर संविधान नहीं रहेगा तो देश भी नहीं रहेगा। संविधान के बिना देश जीवित नहीं रह सकता।

मौलाना तौकीर रजा की गिरफ्तारी पर प्रतिक्रिया देते हुए खुर्शीद आलम ने कहा कि देश से बड़ा कोई महान नहीं हो सकता और संविधान से बड़ा कोई धर्म नहीं हो सकता। उन्होंने कहा कि हर धर्मगुरु चाहे वह मौलाना हो, संत हो या महात्मा, उसे संविधान का सम्मान करना चाहिए। संविधान ने सभी को अपने धर्म का पालन करने की आजादी दी है, लेकिन यह आजादी संविधान की सीमाओं के अंदर ही रहनी चाहिए।

जब उनसे पूछा गया कि मौलाना तौकीर के कदम सही थे या गलत, तो उन्होंने जवाब दिया, संविधान ने सभी धर्मों को बराबरी का अधिकार और सुरक्षा दी है। इसलिए मेरी नजर में संविधान की अहमियत सबसे ज्यादा है और किसी भी धर्मगुरु को संविधान से ऊपर नहीं समझना चाहिए।

भाजपा नेता विनय कटियार के हालिया बयान पर खुर्शीद आलम ने कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान किसी की निजी संपत्ति नहीं है। न तो विनय कटियार के नाम हिंदुस्तान का बैनामा हुआ है और न ही किसी अन्य नेता के नाम। यह साझा संस्कृति और गंगा-जमुनी तहजीब का देश है, जहां हमेशा भाईचारे का स्वागत किया गया है। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ नेता अपने राजनीतिक लाभ के लिए इस तरह के बयान देते रहते हैं, लेकिन लोक जनशक्ति पार्टी ऐसे बयानों को किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं करेगी। प्रेस वार्ता के दौरान पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं की मौजूद रहे।

इस दौरान खुर्शीद आलम ने कार्यकर्ताओं से पार्टी की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने और समाज के कमजोर वर्गों के हित में काम करने का आह्वान किया।

तीन दिवसीय गाइड प्रशिक्षण शिविर का समापन

संभल । बी.एम.जी इंटर कॉलेज चंदौसी में आज तीन दिवसीय गाइड प्रशिक्षण शिविर का समापन कार्यक्रम का आयोजन किया गया शिविर विद्यालय में दिनांक 25.9.25, से आरंभ हुआ इस शिविर में छात्राओं को प्रथम सोपान और द्वितीय सोपान का प्रशिक्षण प्राप्त करने वाली छात्राओं को जहां एक और गाइडिंग का इतिहास, गाइडिंग नियम, गाइडिंग प्रार्थना ,गाइडिंग तालियां , गांठ लगानाऔर टेंट लगाना के अतिरिक्त प्रतिकूल परिस्थितियों बाढ़ आपदा,भूकंप आपदा, जैसी में किस प्रकार रोगी और घायल व्यक्तियों को चिकित्सा दी जा सकती है ।

वहीं उन्होंने साधनों के अभाव में भी खानपान पकाना सीखा प्रशिक्षण गाइड कैप्टन मीनू भारती और नीलम के द्वारा दिया गया प्रशिक्षण शिविर के अंतिम दिवस पर प्रतिभागिता करने वाली लगभग 200 गाइड्स को 12 तोलिय में विभाजित करने के उपरांत टेंट लगाए तोलिया का निरीक्षण जनपद गाइड कमिश्नर, समाजसेवी संगीता भार्गव जी के द्वारा किया गया जिन्होंने निरीक्षण के उपरांत छात्राओं के द्वारा किए गए प्रदर्शन की प्रशंसा करते हुए गाइड्स को यह भी बताया गया की गाइड प्रशिक्षण किस प्रकार से उनके करियर बनाने में भी लाभकारी हो सकता है ।

अक्टूबर माह में प्रस्तावित लखनऊ में आयोजित होने वालीआगामी जंबूरी प्रतियोगिता में प्रतिभागिता करने वाली गाइड्स को शुभकामनाएं जनपद गाइड कमिश्नर संगीता भार्गव ने छात्राओं कोसंक्षेप में मिशन शक्ति कार्यक्रम 5.0, और विकसित उत्तर प्रदेश समर्थ उत्तर प्रदेश में अधिक से अधिक अपने मूल्यवान सुझाव देकर एक विकसित भारत की परिकल्पना में अपना सहयोग करने की भी अपील की कार्यक्रम के अंत में प्रशिक्षक मीनू भारती, और नीलम को स्मृति चिन्ह भी दिए गए इस प्रशिक्षण शिविर को सफल आयोजन करवाने में पूजा सक्सेना, और गीता भारतीय ने विशेष रूप से सहयोग दिया कार्यक्रम के अंत में प्रधानाचार्य सीमा सागर ने छात्राओं को गाइडिंग के सिद्धांतों और प्राप्त ज्ञान को अपने जीवन में अपना कर प्रशिक्षण की सार्थकता को बनाए रखने की अपील की गई।

Sambhal AIMIM को नई मजबूती, मौलाना तौसीफ राजा मिस्बाही ने ओवैसी की मौजूदगी में ज्वाइन की पार्टी

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) पार्टी को सम्भल जनपद में नई मजबूती मिली है। सम्भल के मशहूर धार्मिक गुरु मौलाना तौसीफ रजा मिस्बाही ने पार्टी का दामन थाम लिया है। उन्होंने बिहार के किशनगंज में आयोजित एक विशेष कार्यक्रम के दौरान पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। इस मौके पर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने उन्हें पार्टी में शामिल कराया और उन्हें बिहार का स्टार प्रचारक नियुक्त किया।

मौलाना तौसीफ राजा मिस्बाही सम्भल के धार्मिक और सामाजिक क्षेत्र में एक प्रमुख पहचान रखते हैं। उन्हें जिले ही नहीं, बल्कि आसपास के क्षेत्रों में भी सम्मान की दृष्टि से देखा जाता है। उनके AIMIM में शामिल होने से पार्टी को सम्भल में एक नई ऊर्जा और मजबूती मिलने की संभावना जताई जा रही है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि मौलाना के समर्थकों और अनुयायियों की बड़ी संख्या पार्टी के साथ जुड़ सकती है, जिससे आने वाले चुनावों में AIMIM की पकड़ मजबूत होगी। कार्यक्रम के दौरान जिलाध्यक्ष असद अब्दुल्ला, हाजी सारिम और मेहमान तुर्की सहित कई अन्य पार्टी पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे। इस अवसर पर असदुद्दीन ओवैसी ने मौलाना तौसीफ रजा मिस्बाही का स्वागत करते हुए कहा कि उनके पार्टी में आने से संगठन को न केवल मजबूती मिलेगी बल्कि पार्टी के संदेश को जनता तक पहुंचाने में भी बड़ी मदद मिलेगी। मौलाना तौसीफ रजा मिस्बाही ने AIMIM की सदस्यता लेने के बाद कहा कि पार्टी गरीब, पिछड़े और वंचित वर्गों की आवाज बुलंद करने का काम कर रही है। उन्होंने यह भी कहा कि असदुद्दीन ओवैसी के नेतृत्व में AIMIM समाज के हर तबके के हक और अधिकार के लिए संघर्ष कर रही है और वे पूरी निष्ठा और समर्पण के साथ पार्टी की नीतियों को जनता तक पहुंचाने का काम करेंगे। राजनीतिक हलकों में यह कदम AIMIM के लिए सम्भल में एक बड़ा राजनीतिक बदलाव माना जा रहा है। स्थानीय स्तर पर यह कयास लगाए जा रहे हैं कि मौलाना तौसीफ राजा मिस्बाही की सक्रियता से पार्टी के वोट बैंक में इजाफा होगा और सम्भल की सियासत में AIMIM की पकड़ और मजबूत होगी।

प्रिंसिपल ने नर्सरी की मासूम छात्रा को बेहरमी से पीटा, मुकदमा दर्ज

संभल । जनपद संभल में शुक्रवार को कोतवाली चंदौसी में एक शिकायत पत्र दिया गया है। जिसमें बताया गया है की प्रिंसिपल ने छात्रा को बेरहमी से पीता है, प्रिंसिपल पर कार्रवाई करने की मांग की है । अभिभावक ने बताया नर्सरी वी क्लास की छात्रा से प्रिंसिपल बोला इतना मारूंगा कि हाथ-पैर टूट जाएंगे धर्म परिवर्तन भी करा दूंगा, प्रिंसिपल ने छात्रा को बेहरमी से पीटा प्रिंसिपल पर छात्रा को बेरहमी से मारने-पीटने और धर्म परिवर्तन गाली देने का आरोप लगा है। उधर, सूचना मिलने पर आला अधिकारी मामले की जांच पड़ताल में जुट गए हैं। संभल के चंदौसी से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। चंदौसी नगर के एक स्कूल के प्रिंसिपल पर छात्रा को बेरहमी से मारने-पीटने और धर्म परिवर्तन कर दूंगा मारते मारते छात्रा की मां को गाली देने का आरोप प्रिंसिपल पर लगाया अभिभावक महिला ने, शिकायती पत्र चंदौसी कोतवाली में दिया है । उधर, सूचना मिलने पर आला अधिकारी मामले की जांच पड़ताल में जुट गए हैं ।

नर्सरी वी की छात्रा के शरीर पर चोट के निशान हैं। इसके अलावा कई अन्य आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है।