Sambhal वारिस-ए-पाक के उर्स ए मुबारक पर सजी 29वीं शरीफ की महफिल

संभल।सरकार आलम पनाह वारिस-ए-पाक का उर्स 29 वीं शरीफ के शक्ल में शानो शौकत के साथ मनाया गया। नगर के अली सराय मण्डी किशन दास सराय स्थित अंजुमने वारसिया चिश्तीया कादरिया में उर्स मुबारक सरकार वारिस पाक रह० मनाया गया। इस अवसर पर महफिले जिक्रे रसूल,मजलिस शौहदाये कर्बला एवं तजकरा.ए. वारिस पाक किया गया महफिले मिलाद हाफिज मुशाहिद हुसैन एवं उनकी पार्टी ने फरमाई मौ० हारून व उनकी पार्टी ने मजलिस शौहदाये कर्बला यानी जिक्रे हुसैन किया।

तनवीर सम्भली एवं

उनकी पार्टी ने आले हुसैन अलेह सलाम का जिक्र किया अपने-अपने समय अनुसार बुज़ुर्ग-गाने सिलसिला के कुल की रस्म अदा की गई। इसके साथ-साथ महफिले मुशायरा एवं तक़रीर का दौर चला सलमान सम्भली, तनवीर सम्भली, माजिद सम्भली, कामिल सम्भली, नौशाद सम्भली आदि ने अपने कलाम पेश किए। सज्जादानशींन आस्ताने आलिया वारसिया बिलालपत शरीफ से आये डा० हसन मियां वारसी एवं मौलाना निसार अहमद हरिनूरपुर ने कौम से खिताब फरमाते हुए रसूल एवं आले रसूल का दर्स देते हुए कहा कि उनसे मौहब्बत करो एवं उनके बताये हुए सीधे रास्ते पर चलो। नज़्र ए मोला ए क़ायनात से प्रोग्राम का आगाज हुआ और 4 बजकर 13 मिनट पर सरकार वारिस.ए.पाक रह० के कुल शरीफ की रस्म के साथ प्रोग्राम का समापन हुआ।

सरपरस्ते जलसा हजरत मौलाना जिहानत हुसैन इसराइली वारसी एवं शहर इमाम मौलाना आफताब हुसैन इसराईली वारसी ने मुल्क व कौम के लिए दुआ कराई। इस अवसर पर मौ० जिशान अली, मनाजिर हुसैन वारसी, रमीज इतरत वारसी, सैफ अली वारसी, फहीम वारसी, शरफ हुसैन वारसी,यासूब हुसैन वारसी,अयान हैदर वारसी,सारिम अब्बास वारसी,अनीस वारसी,शफ़ीक़ वारसी,रईस वारसी,वसीम वारसी,आसिफ असकरी,एहतेशाम अशरफी,साकिब वारसी,अक़ील वारसी,हाफिज ज़हीर वारसी,फरजन्द अली वारसी आदि उपस्थित रहे।

अध्यक्षता मौलाना जिहानत हुसैन इसराइली वारसी एवं संचालन सलमान सम्भली ने किया।

किसानों ने मुख्यमंत्री को संबोधित एक 11 सूत्रीय ज्ञापन जिला प्रशासन को सौंपा

संभल । कार्यकर्ताओं द्वारा अपर जिलाधिकारी न्यायालय परिसर में किसान पंचायत का आयोजन किया गया । पंचायत का मुख्यमंत्री को संबोधित 11 सूत्रीय मांग पत्र जिला प्रशासन के माध्यम से सौंपा गया ।

मुख्य रूप से जिला अध्यक्ष संभल कामेन्द्र चौधरी, जिला महासचिव अनमोल कुमार, जिला प्रभारी सुभाष चाहल, मंडल उपाध्यक्ष अरुण चौधरी, अधिवक्ता साकिब अली, तहसील अध्यक्ष मेहंदी हसन, प्रवेन्द्र यादव ब्लॉक अध्यक्ष पंवासा, निर्देश कुमार, ब्लॉक अध्यक्ष सुफियान पाशा, होरम सैनी तहसील महासचिव, इकराम, फुरकान, कलीम, अमनजीत चौधरी, गुलाब सिंह यादव, नबी अहमद, यासीन मलिक, काविन्द्र गुर्जर, सतपाल सैनी, रिशिपाल यादव, कासिम, श्रीपाल यादव, राजपाल कश्यप, श्यामवीर यादव, किरण पाल सैनी, रजा हुसैन, सर्वेश सैनी, तौफीक अहमद, सचिन शर्मा, ऋषि चौधरी, नकुल चौधरी, मजहर अली, कृपाल सिंह, प्रीतम पाल, महेश पाल, सेवक सैनी, चौधरी ऋषिपाल सिंह एवं महिला मोर्चा से रविता देवी ब्लॉक अध्यक्ष, आयशा राजपूत नगर महासचिव, ननीहा देवी ब्लॉक महासचिव, भूरी देवी, रामवती देवी आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे ।

मां के सामने स्कूल बस से कुचलकर मासूम की मौत

संभल । संभल में एक दिल दहला देने वाला हादसा हो गया। यहां मां के सामने स्कूल बस से कुचल दिया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। बच्ची को उतारते ही ड्राइवर ने बढ़ा दी बस, ऊपर से गुजर गया पहिया, घर-स्कूल आने जाने वाली बस बनी मौत का काल।

Sambhal मांगे पूरी न होने पर दिव्यांग संगठन ने उत्तर प्रदेश में चुनाव लड़ने का किया ऐलान

संभल।राष्ट्रीय विकलांग एवं महिला सशक्तिकरण विकास फाउंडेशन के तत्वाधान में दिव्यांगों ने विभिन्न मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन उपजिलाधिकारी को सौपते हुए मांगे पूरी न होने पर उत्तर प्रदेश में चुनाव लड़ने का ऐलान किया है।

मंगलवार को राष्ट्रीय विकलांग एवं महिला सशक्तिकरण विकास फाउंडेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष मोहम्मद कासिम के नेतृत्व में दिव्यांग विकास खंड सम्भल के परिसर में एकत्रित हुए यहां से जुलूस की शक्ल में नारेबाजी करते हुए उपजिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे जहां उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री के नाम संबोधित एक ज्ञापन उपजिलाधिकारी विकास चंद्र को सौंपा।

ज्ञापन में प्रदेश सरकार से मांग की गई की दिव्यांगजनों के लिए पेंशन की राशि में बढ़ोतरी की जाये। बिजली फ्री की जाये। दिव्यांग के 2016 के एक्ट को केंद्र सरकार जमीनी स्तर पर लागू करें साथ ही आयुष्मान कार्ड की राशि पाँच लाख से बढ़कर दस लाख हो जिससे दिव्यांगों को अच्छा स्वास्थ्य लाभ मिल सके। दिव्यांग व्यक्तियों के लिए ट्रेन में 70 प्रतिशत आरक्षण की छूट को बढ़ाकर 100 प्रतिशत किया जाये। आरक्षित कोटे को चार प्रतिशत से बढ़ाकर 10 प्रतिशत किया जाये।

ई रिक्शा चालक दिव्यांग व्यक्ति को पुराने बिना नंबर के ई रिक्शा चलाने की अनुमति प्रदान की जाये। दिव्यांगों के लिए सरकार द्वारा रोजगार के साधन दिए जाये। दिव्यांगों को लाइसेंस बनाने में छूट दी जाये। अपनी 21 विभिन्न मांगों को जल्द से जल्द पूरा करने को कहा गया। मांगे पूरी न होने पर संगठन द्वारा पूरे उत्तर प्रदेश में चुनाव लड़ने का एलान किया है।

Sambhal वाल्मीकि समाज का हरियाणा सरकार के खिलाफ प्रदर्शन

संभल।जनक्रांति द्वारा हरियाणा के हिसार में गणेश वाल्मीकि की हत्या होने के संबंध में जनक्रांति कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन करते हुए महामहिमा राष्ट्रपति को संबोधित एक ज्ञापन अपराधियों को बर्खास्त करने और हत्या का मुकदमा दर्ज करने के साथ हरियाणा सरकार द्वारा सरकारी नौकरी और 50 लाख की आर्थिक सहायता मांग की है।

मंगलवार को जनक्रांति के कार्यकर्ता नगर पालिका मैदान में एकत्रित हुए वहां से दर्जनों कार्यकर्ता रैली के रूप में हरियाणा के हिसार में गणेश वाल्मीकि की हत्या होने के संबंध में नारेबाजी करते हुए शंकर कॉलेज चौराहा, यशोदा चौराहा, चंदौसी चौराहा होते हुए नई तहसील स्थित उपजिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे। जहां उन्होंने हरियाणा सरकार और हरियाणा पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करते हुए गणेश वाल्मीकि के परिवार को न्याय की गुहार लगाते हुए एक ज्ञापन महामहिम राष्ट्रपति के नाम संबोधित उपजिलाधिकारी विकास चंद्र को सौंपा।

जिसमें कहा गया कि पीड़ित परिवार को न्याय से वंचित न रखा जाए और अपराधी पुलिस कर्मियों को बर्खास्त किया जाये। सभी अपराधी पुलिस कर्मियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया जाए और साथ ही पीड़ित परिवार को हरियाणा सरकार द्वारा एक सरकारी नौकरी व 50 लाख रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाये। इस दौरान विरोध प्रदर्शन करने वालों में अमरजीत सिंह, अनुज राजोरिया, आयुष भंडारी, सुमित, आकाश, रोहित, देपेश, अनूप मुकुल, विनीत, मनोज, विकास आदि लोग उपस्थित है।

Sambhal कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भाजपा सरकार में हो रहे भ्रष्टाचार को लेकर एसडीएम संभल को सौंपा ज्ञापन

संभल। सोमवार को कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ता भारी संख्या में एकत्रित होकर एसडीएम कार्यालय पहुंचे जहां उन्होंने भाजपा सरकार के विरोध में राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन एसडीएम संभल को सौंपा जिसमें कांग्रेस पार्टी के जिला अध्यक्ष हाजी आरिफ तुर्की ने कहा कि उत्तर प्रदेश में भाजपा की डबल इंजन सरकार फर्जी विकास कार्य का ढिंढोरा पीटती रहती है और सिर्फ लोक लुभावने नारे गडकर आम जनता को छलने का काम कर रही है।

प्रदेश में विकास के नाम पर लूट तंत्र हावी है बरसात में सड़क गढ़ों में तब्दील हो गई है जगह-जगह जल भराव और सीवर जाम की समस्या से जनता त्रस्त है योगी सरकार भ्रष्टाचार का पर्याय बनकर रह गई है।

जनप्रतिनिधियों द्वारा आम जनता की कोतवालियों की ओर सरकार का ध्यान आकर्षण कराए जाने पर दमनात्मक कार्रवाई करते हुए फर्जी मुकदमा दर्ज करा कर विपक्षी नेताओं और कार्यकर्ताओं की आवाज दवाई जा रही है उत्तर प्रदेश सरकार के इसारे पर स्थानीय सिगरा थाने में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय एवं शहर अध्यक्ष वाराणसी सहित 10 कांग्रेस कार्यकर्ताओं के खिलाफ फर्जी मुकदमा दर्ज कराया गया है यह बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है कांग्रेस पार्टी योगी सरकार के दुराशपूर्ण और दमनात्मक कार्रवाई का पूरी तरह से विरोध करती है ।

प्रदेश में विकास के नाम पर कोई मुद्दा नहीं है जिला कांग्रेस कमेटी तथा शहर कांग्रेस कमेटी संभल मांग करती है कि जो मुकदमा उत्तर प्रदेश सरकार कमेटी के अध्यक्ष अजय राय तथा उनके साथियों पर लगाए गए हैं उनको वापस लिया जाए इस अवसर पर जिला अध्यक्ष आरिफ तुर्की शिवकिशोर गौतम सलमान तुर्की रईस अंसारी नफीस अंसारी अंजार मंसूरी आहत कुरैशी फुरकान कुरैशी सत्येंद्र सिंह बबलू कुरैशी आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ संभल ने हापुड़ में हुई लेखपाल की हत्या को लेकर किया विरोध प्रदर्शन

संभल। सोमवार को उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ के कर्मचारी भारी संख्या में एकत्रित होकर नई सदर तहसील परिसर संभल में पहुंचे जहां उन्होंने हापुड़ जनपद में लेखपाल की हुई हृदय विदारक हत्या की घटना को लेकर जमकर विरोध प्रदर्शन किया उन्होंने कहा कि जनपद हापुड़ में 3 जून को हमारे साथी लेखपाल सुभाष कुमार की एक हृदय विदारक हत्या हुई थी जिसको लेकर जनपद हापुड़ के जिला अधिकारी द्वारा लापरवाही प्रतीत हो रही है क्योंकि आज तक मृत्यु के संबंध में हुई घटना की अभी तक संतोषजनक कार्यवाही नहीं की गई है जिससे उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ के कर्मचारी तनाव महसूस कर रहे हैं और उनकी मांग है की मृतक लेखपाल के परिजनों को सरकार द्वारा आर्थिक सहायता प्रदान की जाए और उनके घर से किसी भी एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी में अवसर प्रदान किया जाए जिससे की मृतक लेखपाल के परिजनों को किसी प्रकार की परेशानी का सामना नहीं करना पड़े यही हमारी मांग है।

इस अवसर पर लेखपाल ओमकार गॉड अंशु त्यागी पूनम मनोज कुमार मयूरी सचिन गुप्ता शहनाज उस्मानी आदि उपस्थित रहे।

Sambhal समाजवादी पार्टी की विचारधारा रखने वाले व्यक्ति ने भाजपा कार्यकर्ता के घर पर लगी मुख्यमंत्री योगी तथा प्रधानमंत्री मोदी की फाड़ी फ्लेक्स

संभल। जनपद संभल में थाना नखासा क्षेत्र के ग्राम रुकनुद्दीन सराय निवासी रहीस अहमद पुत्र जरीफ अहमद ने भाजपा कार्यकर्ता के घर पर लगी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ तथा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लगी फ्लेक्सी को फाड़ दिया जब फ्लेक्सी फाडने का विरोध किया तो समाजवादी पार्टी की विचारधारा रखने वाले रहीस अहमद ने भाजपा कार्यकर्ता यासीन को मारा पीटा जिसकी तहरीर थाना नखासा को दी गई है यासीन पुत्र मौ० चाऊ निवासी ग्राम रूकमुददीन सराय ने तहरीर के आधार पर आरोप लगाते हुए बताया कि मैं 11 साल से भाजपा की सेवा में लगा हुआ है और तन मन धन से भाजपा की सेवा कर रहा हूं तथा समाजवादी का नेता रहीस पुत्र जरीफ नि० रूकनुददीन सराय जोकि एक बदमाश किस्म का व्यक्ति है तथा मुझसे कहता है कि तू समाजवादी पार्टी को बदनाम कर रहा है तथा कमजोर कर रहा है तू भाजपा छोड़ दे नही तो मैं तुझे जान से मार दूंगा और तेरे परिवार को खत्म कर दूँगा इतना ही नहीं पूर्व में रहीस ने मेरे घर में आग लगवाने की कोशिश की तथा मेरे घर के अन्दर गन्दे गन्दे परचे फैकता है तथा मैं जब भाजपा की फलैक्सी लगाता हैं तो उन्हें फाड़ देता है जिसको लेकर थाने में तहरीर दे दी गई है।

Sambhal जिला शहर कांग्रेस कमेटी सम्भल की नवनियुक्त पदाधिकारी को शपथ दिलाने को लेकर बैठक संपन्न

संभल, 05 जुलाई। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के निर्देशानुसार, जिला कांग्रेस कमेटी सम्भल की सपत समारोह की बैठक, 3:00 बजे, स्थित K N रिजॉर्ट सैफ खां सराय पर आयोजित की गई।

बैठक की अध्यक्षता मौलाना सोहेल की एवं संचालन फाजिल अंसारी ने की मुख्य अतिथि शिव राम बाल्मीकि जी कोऑर्डिनेटर विनीत त्यागी परवेज आरिफ टीटू जी रिजवान कुरैशी जी जिला अध्यक्ष आरिफ तुर्की शहर अध्यक्ष शिव किशोर गौतम

बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि "संगठन की मजबूती का आधार है जमीनी कार्यकर्ता। संवाद और अनुशासन से ही कांग्रेस नई ऊंचाई को प्राप्त कर सकती है।"

जिला अध्यक्ष आरिफ तुर्की" ने कहा कि नए कार्यकर्ताओं को सशक्त बनाकर हमें संगठन में ऊर्जा का संचार करना है।"

"हर स्तर पर पारदर्शिता और उत्तरदायित्व तय कर संगठन को गतिशील बनाना हमारी प्राथमिकता है।" इस अवसर पर ने जिला संगठन को आम जनमानस के साथ खड़ा होकर विश्वास अर्जित करना होगा। यही कांग्रेस की परंपरा रही है।"

"हम सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों से अपेक्षा करते हैं कि वे संगठन के विस्तार और विकास को समर्पित भाव से आगे बढ़ाएं। यही कांग्रेस की पुनर्संरचना का मूल मंत्र है।"

शहर कांग्रेस अध्यक्ष शिव किशोर गौतम ने कहा कि "शहर कांग्रेस संगठन बूथ स्तर तक कार्यकर्ताओं को सक्रिय कर कांग्रेस की विचारधारा को आम जनता तक पहुंचाएगा।"

विनीत त्यागी जी ने कहा कि "अनुशासन, निरंतर संवाद और सक्रिय सहभागिता ही संगठन सृजन अभियान को सफल बना सकते हैं। सभी को सोशल मीडिया पर सक्रिय रहने के साथ समयबद्ध रिपोर्टिंग सुनिश्चित करनी होगी।"

बैठक के दौरान जिला एवं शहर कांग्रेस कमेटी, संभल के सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों को मनोनयन पत्र भव्य रूप से वितरित किए गए। प्रदेश नेतृत्व द्वारा बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित की गईं और सभी को संगठन विस्तार एवं मजबूती हेतु सक्रिय योगदान देने का आह्वान किया गया। बैठक के अंत में संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने का सामूहिक संकल्प लिया गया इस अवसर पर महिला जिला अध्यक्ष कल्पना सिंह आरिफ तनवीर खान दिलशाद सैफी आसिफ अल्वी मनोज कुमार अकबर अली होम सिंह भूरे अली संतोष गिरी शाहू संजीव कुमार साजिद हुसैन डी के बाल्मीकि दुष्यंत कुमार सिंह सुनील कुमार यादव सलमान तुर्की अशरफ अंसारी कोस्तुभ रस्तोगी मोहम्मद दाऊद पाशा सफी सैफी तौकीर अहमद संजय सक्सेना सतेंद्र सिंह अक्षय ठाकुर मनोज भास्कर जय प्रकाश सहगल सुब्हानी फुरकान कुरैशी अंजार मंसूरी सोनू सागर अंकुर सिंह आसिफ एडवोकेट आदि

एसआई पर एक लाख रुपये की ठगी का गंभीर आरोप, पीड़ित ने मुख्यमंत्री को भेजा पत्र

सम्भल। थाना हजरत नगर गढ़ी, सम्भल में दर्ज मुकदमा अपराध संख्या 45/2025 की विवेचना कर रहे उपनिरीक्षक सुनील कुमार पर एक लाख रुपये की ठगी और मामले की जांच में पक्षपात करने का गंभीर आरोप लगाया गया है।प्रकरण में पीड़ित मोहम्मद फिरोज खान हिंदुस्तानी, जो एक सामाजिक कार्यकर्ता एवं पूर्व लोकसभा प्रत्याशी हैं, ने इस संबंध में माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित अन्य उच्च अधिकारियों को पत्र भेजकर जांच की मांग की है।

आरोपी से गिरफ्तारी के नाम पर मांगे पैसे

पत्र के अनुसार, मुकदमे की विवेचना कर रहे एसआई सुनील कुमार ने आरोपित की गिरफ्तारी के नाम पर मोहम्मद फिरोज से एक लाख रुपये की रकम ले ली, लेकिन न तो गिरफ्तारी की और न ही रकम वापस की। जब फिरोज ने दोबारा संपर्क किया तो एसआई ने उनका मोबाइल नंबर और व्हाट्सएप ब्लॉक कर दिया।

झूठा मुकदमा दर्ज कराने का आरोप

फिरोज खान ने यह भी आरोप लगाया है कि एसआई सुनील कुमार ने आरोपी से मिलकर फिरोज और उनके परिजनों के खिलाफ झूठे व फर्जी मुकदमे दर्ज कराने की साजिश रची। उन्होंने बताया कि इसी थाना क्षेत्र के एक व्यक्ति शाहरुख पुत्र महबूब के जरिए झूठी शिकायतें कराई गईं, जिनकी जांच भी खुद सुनील कुमार ही कर रहे हैं।

न्याय की उम्मीद खत्म, विवेचना अन्य थाने को सौंपी जाए

पीड़ित ने यह भी बताया कि वह 26 मई को मुरादाबाद आईजी और 3 जून को सम्भल एसपी से मिलकर इस पूरे प्रकरण की शिकायत कर चुके हैं। लेकिन अब तक कोई संतोषजनक कार्रवाई नहीं हुई है। इसलिए उन्होंने मुकदमे की विवेचना हजरत नगर गढ़ी से हटाकर किसी अन्य थाने को सौंपने की मांग की है।

उच्च अधिकारियों से की यह मांगें

विवेचक द्वारा लिए गए एक लाख रुपये वापस कराए जाएं।

विवेचना किसी अन्य थाने या अधिकारी को सौंपे जाने का आदेश हो।

विवेचक सुनील कुमार के खिलाफ उच्च स्तरीय जांच कर सख्त कार्रवाई हो।

पुलिस विभाग की निष्पक्षता और ईमानदारी की सार्वजनिक छवि सुरक्षित रखी जाए।

दस्तावेज भी भेजे गए साथ

प्रार्थना पत्र के साथ शिकायतकर्ता ने विवेचना स्थानांतरण हेतु उच्च अधिकारियों को पूर्व में दिए गए प्रार्थना पत्रों की छायाप्रति,मोबाइल नंबरों के कॉल डिटेल व चैट स्क्रीनशॉट,

और आरोपी द्वारा किए गए व्यवहार से जुड़े डिजिटल साक्ष्य भी संलग्न किए हैं।

जोशीली अपील

"भ्रष्ट कर्मचारियों को सेवाओं से मुक्त करो योगीजी!"

पत्र के अंत में फिरोज खान ने भावनात्मक अपील करते हुए लिखा –

"बहन-बेटियों, वंचितों व शोषितों को न्याय दिलाने की लड़ाई जारी रहेगी। नौकरशाही के भ्रष्टाचार से प्रदेश को मुक्त कर सच्चे सुशासन की स्थापना हो।"

Sambhal हज़रत अब्बास की शहादत पर निकाला गया ऐतिहासिक अलम का जुलूस

आजादारों व अलमदारों ने बुलंद की हुसैन जिंदाबाद की सदाएं, इमाम बारगाहों में सजाए गए अलम

सम्भल। कर्बला में शहीद हुए नवासा ए रसूल, शहजादा मौला ए कायनात हज़रत अब्बास अलमदार की शहादत 07 मोहर्रम का तारीखी जुलूस शहर में निकाला गया।

गुरुवार को नगर के मोहल्ला मियां सराय से परंपरागत अलम मुबारक का जुलूस निकाला गया। यह जुलूस कर्बला में शहीद हुए पैगंबर हज़रत मुहम्मद के नवासे और हज़रत अली के बेटे हज़रत अब्बास (गाज़ी) की याद में निकाला गया जिसमें हज़ारों की तादात में अकीदतमंद व अज़ादार जियारत करने के लिए उमड़े। अलम का जुलूस मियां सराय से शुरू हुआ और आसपास के मोहल्ले के अलम के साथ चमन सराय चौक इमामबाड़े पर जमा हुआ। यहां मंडी किशनदास सराय, हुसैन खान सराय अली सराय, आलम सराय, शेर खां सराय, सैफ खां, नूरियों सराय, बेगम सराय, जगत के अलम का जुलूस एक विशाल जुलूस के रूप में बाजार सब्जी मंडी से तहसील मोहल्ले के अलम को लेता हुआ कोट गर्वी में जमा हुआ। यहां फतेह उल्ला सराय, देहली दरवाजा, महमूद के अलम जुलूसों के विशाल जुलूस में परिवर्तित होकर रेतला मैदान पहुंचा। यहां से महमूद खां सराय नखासा और ख़ग्गू सराय, अंजुमन तिराहे से दीपा सराय और चोक व तीमारदास सराय के आसपास के मोहल्लों से अपने इमाम बारगाहों की तरफ कूच किया। अलमदारों व आजादारों की ज़बान पर पर मौला अब्बास, मौला हुसैन जिंदाबाद की सदाएं गूंजती हुई माहौल को रूहानी बनाकर हुसैनियत का बोल बाला करते हुए नज़र आए। इमाम बारगाहों में सुबह से ही अलम सजाकर रखे गए थे। दोपहर के समय अलामदारी का सिलसिला शुरू होकर देर शाम खत्म हुआ। यह अलमदारी शिया सुन्नी इत्तेहाद की तारीख को कायम करती हुई नजर आई। जहां शिया समुदाय के लोगों ने हज़रत अब्बास का अलम थामकर ज़िक्र ए हुसैन बुलंद किया और कर्बला के शहीदों को सलाम पेश किया तो वहीं सुन्नी समुदाय के लोगों ने भी अपने हाथों में मौला अब्बास का अलम थामकर कर्बला के शहीदों को याद करते हुए इस्लाम के लिए दी है नबी के घराने की इस कुर्बानी को तरो ताज़ा कर मोहब्बत कर्बला का पैगाम आम किया। यजीद के खिलाफ हुसैनियत का बोल बाला रहा। अलमदारों व आजादारों की सरपरस्ती करने के लिए अपने अपने मोहल्ले के जिम्मेदार अपनी ड्यूटी को परम्परागत तरीके से निभाते हुए नज़र आए। कहीं दस्तारबंदी कर स्थानीय लोगों ने अलम जुलूस में शामिल अलमदारों, अजादारों की हौंसला अफजाई पगड़ी बांधकर की तो कहीं शर्बत और नियाज़ नज़र का एहतिमाम स्टॉल लगाकर किया। जगह जगह पुलिस सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए शांति पूर्ण तरीके से अलम का जुलूस निकाला गया। आला अफसरान पल पल की रिपोर्ट लेते रहे तो स्थानीय अधिकारी पुलिस बल के साथ भ्रमण करते रहे।

इस मौके पर रफीक रही, मोहम्मद उमर, फैसल कसीर, हकीम अशीर, समद अब्बास, जमशेद वारसी, सालिम अशरफी आदि शामिल रहे। उधर कोट गर्वी से परंपरागत अलम घरों से उठे और एक जुलूस की शक्ल में शाही जामा मस्जिद मार्ग होते हुए डाक खाना रोड से चक्की के पाट के निकट मोड़ पर बड़े जुलूस में शामिल हुए। इस मौके पर हाजी नसीम वारसी, रज़ी ठेकेदार, फैयाज नबी वारसी, शानू साबरी, परवेज वारसी, जमशेद वारसी, मोहम्मद शफीक, वसीम वारसी आदि शामिल रहे। उधर हज़रत अब्बास अलमदार की कर्बला में हुई शहादत पर अलम मुबारक का जुलूस अदब व एहतराम के साथ निकाला गया। बड़ी तादात में अलमदार, अज़ादार उमड़े तो उनकी हौंसला अफजाई के लिए जुलूस में क्षेत्र के जनप्रतिनिधियों ने शिरकत की। जुलूस में घूमकर जनप्रतिनिधि हालचाल जानते रहे। अलमदारी के दौरान कई स्थानों पर जनप्रतिनिधियों का पगड़ी बांधकर इस्तकबाल किया गया। इस मौके पर विधायक पुत्र सुहैल इकबाल, चेयरमैन पति चौधरी मुशीर अली खा, कांग्रेस जिलाध्यक्ष हाजी आरिफ तुर्की, सईद अख्तर इसराइली, कामिल एडवोकेट, नवाब अरमान आदि रहे। जबकि व्यापारियों में नबील अहमद, नाजिम सैफी, हाजी एहतिशाम, फुरकान वारसी आदि रहे।