पटना जिले के 76 स्कूलों को 21 सितंबर तक बंद रखने का डीएम ने जारी किया आदेश, जानिए क्या है वजह
डेस्क : पटना जिले के स्कूलों को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है। जिले के विभिन्न प्रखंडों के 76 स्कूलों को 21 सितंबर शनिवार तक बंद रखने का पटना के जिलाधिकारी ने आदेश जारी किया है।
दरअसल गंगा नदी में तेज बहाव और खतरे के निशान के उपर बहने की वजह से जिलाधिकारी ने दियारा इलाके के विद्यालयों को बंद करने का निर्णय लिया है।
जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह द्वारा जारी किए गए आदेशानुसार 21 सितंबर 2024 तक कुल 76 विद्यालय बंद रहेंगे। जिसमें पटना सदर के नकटा टोला दियारा पंचायत के स्कूल हैं। वहीं, मोकामा के शिवनार पंचायत, मनेर प्रखंड के गंगहारा और पतलापुर पंचायत के स्कूल को बंद करने का आदेश हुआ है।
इसके साथ ही फतुहा प्रखंड के मोमिंदपुर, दानापुर प्रखंड के अकिलपुर, गंगहारा, खेतानपुर, माधवपुर, कासिम चक मानस, पानापुर, पतलापुर और हैबसपुर शामिल है। जबकि बख्तियारपुर प्रखंड के चिरैया रूपस, हरदासपुर दियारा, काला दियारा, रूपस महाजी पंचायत, बाढ़ प्रखंड के इब्राहिमपुर, अथमलगोला प्रखंड के रामनगर दियारा पंचायत के विद्यालय 21 तारीख तक बंद रहेंगे।








डेस्क : बिहार में बिजली महंगी होने जा रही है। प्रदेश में उद्योगों को मिलने वाली बिजली के लिए नई दर निर्धारित की गई। अब उद्योग के नाम पर बिजली कनेक्शन के लिए नई दर चुकानी होगी। बिजली कंपनी ने नए दर तय कर दिए हैं। इसको लागू करने के लिए बिहार विद्युत विनियामक बोर्ड में अपील कर दी है। बोर्ड की मंजूरी मिलते ही नई दर लागू हो जाएगी। ये दरें अगले दो साल के लिए होंगी। हालांकि बड़ी ईमारतें, अपार्टमेंट, दुकान आदि के लिए लागू नहीं होंगे।
Sep 18 2024, 11:48
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
21.5k