हजारीबाग: उपायुक्त की अध्यक्षता में हुई तकनीकी विभाग की समीक्षा बैठक, योजनाओं का अनुपालन गुणवत्तापूर्ण व ससमय करने का निर्देश


Image 2Image 3Image 4Image 5

हजारीबाग: समाहरणालय सभागार में गुरुवार को तकनीकी विभाग की समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता उपायुक्त नैंसी सहाय ने की।

 बैठक में सभी तकनीकी विभाग के अद्यतन प्रतिवेदन की समीक्षा कर आवश्यक निर्देश दिए गए।

 उपायुक्त ने योजनाओं की समीक्षा करते हुए जिले में चल रही योजनाओं को पूर्ण करने के क्रम में गुणवत्ता का खास ध्यान रखने तथा योजनाओं को ससमय निष्पादित करने का निर्देश दिया। 

बैठक में आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार कार्यक्रम को लेकर हजारीबाग में माननीय मुख्यमंत्री के प्रस्तावित कार्यक्रम में उदघाटन व शिलान्यास के लिए योजनाओं की सूची अपडेट करने का निर्देश दिया। 

मौके पर उपायुक्त ने योजनाओं को पूर्ण करने के दौरान आ रही कठिनाईयों के संबंध में भी जानकारी प्राप्त की और आवश्यक निर्देश दिया।

इस मौके पर विद्युत, डीएमएफटी, जिला योजना, रूबन मिशन, पथ निर्माण, भवन निर्माण, विशेष प्रमंडल सहित अन्य कई विभाग के पदाधिकारी मौजूद थे।

सखी मंडल के बीच 796 पहचान पत्र का वितरण

Image 2Image 3Image 4Image 5

बरही प्रखंड के पंचायत डपोक में आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम का उदघाटन बरही विधायक उमाशंकर अकेला यादव के द्वारा किया गया। साथ ही 100 लाभुकों के बीच कंबल वितरण किया गया।

 बिरसा कूप संवर्धन निर्माण योजना के तहत 02 लाभुकों को स्वीकृति पत्र दिया गया। जेएसएलपीएस के सखी मंडल के बीच 796 पहचान पत्र दिया गया। साथ ही खाद्य एवम आपूर्ति विभाग के द्वारा सोना सोबरन योजना के तहत धोती साड़ी का वितरण किया गया। कल्याण विभाग की ओर से 88 छात्रों के बीच साईकिल खरीद हेतु डीबीटी के माध्यम से 4500 रुपया भेजा गया।

इस अवसर पर जिला परिषद उपाध्यक्ष किशुन यादव,मुखिया इंद्रा देवी, प्रखंड विकास पदाधिकारी क्रिस्टीना रिचा इंदवार, अंचल अधिकारी रामनारायण खलखो, कार्यक्रम पदाधिकारी, प्रखंड कार्यक्रम समन्वयक एवम् अन्य कर्मी उपस्थिति थे।

महाकवि सुब्रमण्यम भारती के जन्म दिवस को भारतीय भाषा उत्सव के रूप में मनाया गया


Image 2Image 3Image 4Image 5

हज़ारीबाग: ओएसिस स्कूल हजारीबाग में शिक्षा मंत्रालय भारत सरकार के दिशा निर्देश के आलोक में महाकवि सुब्रमण्यम भारती के जन्म दिवस को भारतीय भाषा उत्सव के रूप में मनाया गया। 

इस अवसर पर स्कूल सभागार में हिंदी, उर्दू, खोरठा, नागपुरी एवम बांग्ला भाषा पर सेमिनार आयोजित किया गया। इस भाषा उत्सव में स्कूल के छात्र छात्राओं ने बड़े उत्साह से भाग लिया एवं हिंदी, उर्दू, बांग्ला, खोरठा एवं नागपुरी भाषाओं में गायन वादन के साथ अनूठे नृत्य की शानदार प्रस्तुति दी। विद्यार्थियों ने अलग-अलग समूह में अपने शानदार प्रस्तुति से सभी को आकर्षित किया जिससे पूरा माहौल उत्साह एवं जोश से भर गया मानो की सभी एक शानदार पर्व उत्सव में डूबे हो। 

आज के भाषा उत्सव को संबोधित करते हुए हजारीबाग सीबीएसई के सिटी को ऑर्डिनेटर एवम स्कूल के प्राचार्य डॉ एहसान उल हक ने कहा कि भारतवर्ष प्राचीन काल से ही विश्व सभ्यता को कला संगीत उच्च विचार एवं एकता और खुशहाली अपनी विभिन्न भाषा विद्याओं से सिंचित करने का कार्य किया है। हमारे देश के विभिन्न क्षेत्रों की क्षेत्रीय भाषाओं की खूबसूरती हमारी विशेष पहचान है अतः हम सभी का परम कर्तव्य है कि हम अपने क्षेत्रीय भाषाओं पर गर्व करें एवं इसके प्रति जागरूक बन समाज में जागृति बनाए रखें जैसा कि हम सभी जानते हैं की भाषा देश के उन्नति और प्रगति की रीढ़ है, एक सफल एवं उन्नत राष्ट्र का निर्माण देश के सभी भाषाओं के संरक्षण और पोषण से संभव है।

 अतः हम शिक्षा जगत के सभी शिक्षा प्रेमियों को संकल्प के साथ विद्यार्थियों में देश के विभिन्न भाषाओं के प्रति प्रेम को बढ़ाने की आवश्यकता है। आज के भारतीय भाषा उत्सव में उर्दू के डॉ जफरुल्लाह सादिक, खोरठा में श्री अर्जुन राम एवं डॉ कृष्ण गोप रिसोर्स पर्सन के रूप में उपस्थित रहे। इस अवसर पर ओएसिस स्कूल के कोषाध्यक्ष तनवीर अहमद ने कहा कि ओएसिस स्कूल सभागार में आज का कार्यक्रम काफी सराहनीय है ऐसे शानदार कार्यक्रम के लिए स्कूल के प्राचार्य उनके टीम की मेहनत सच में सराहनीय है। उन्होंने आज के रिसोर्स पर्सन की ज्ञानवर्धक जानकारी से सभी प्रतिभागियों को काफी लाभ होगा एवं मिल का पत्थर साबित होगा।

स्कूल के अध्यक्ष शब्बीर अहमद ने कहा कि ओएसिस स्कूल हमेशा ही सीबीएसई के दिशा निर्देशों को पूरी तरह अनुसरण करने का कार्य किया है। इससे हम ओएसिस परिवार राष्ट्र की समृद्धि में सहभागी बन अपनी भूमिका सुनिश्चित कर पाते हैं। उन्होंने बतौर सीबीएसई के सिटी कोऑर्डिनेटर डॉ अहसानुल हक को उनके सीबीएसई के निर्देशों को अमली जामा पहनाने कि कर्तव्य निष्ठा के लिए धन्यवाद के पात्र हैं। उनके इस कर्तव्य निष्ठा से इस क्षेत्र के शिक्षा जगत समृद्ध हो सकेगा।

जिला स्तरीय मुख्यमंत्री आमंत्रण फुटबॉल प्रतियोगिता 2023 -24 का उपायुक्त ने किया शुभारंभ


Image 2Image 3Image 4Image 5

हजारीबाग:- पर्यटन कला संस्कृति खेलकूद एवं युवा कार्य विभाग अंतर्गत संचालित जिला स्तरीय मुख्यमंत्री फुटबॉल प्रतियोगिता 2023-24 का विधिवत उद्घाटन उपायुक्त नैंसी सहाय ने फुटबॉल को किक मारकर किया। 

स्थानीय कर्जन ग्राउंड में आयोजित इस प्रतियोगिता की शुभारंभ में उपायुक्त ने सभी खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त की तथा सभी खिलाड़ियों को जोनल स्तरीय प्रतियोगिता के लिए शुभकामनाएं भी दी।

इस प्रतियोगिता में सभी प्रखंड के पुरुष एवं महिला वर्ग के विजेता खिलाड़ी भाग लेंगे। यह प्रतियोगिता दिनांक 12 दिसंबर 2023 से 14 दिसंबर 2023 तक आयोजित किए जाएंगे। जिला स्तर में विजेता एवं उप विजेता टीम के खिलाड़ी दिनांक 17 दिसंबर 2023 से धनबाद में आयोजित जोनल स्तरीय फुटबॉल प्रतियोगिता में भाग लेंगे एवं जोनल स्तरीय प्रतियोगिता में के विजेता खिलाड़ी दिनांक 27 दिसंबर 2023 से रांची में आयोजित राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में भाग लेंगे। 

आज दिनांक 12 दिसंबर 23 को पुरूष वर्ग में पहला मैच सदर प्रखंड बनाम कटकमदाग प्रखंड के बीच खेला गया,जिसमें पेनल्टी शूटआउट में सदर प्रखंड 8-7 से विजयी रहा, वही दूसरा मैच डाड़ी बनाम बरही प्रखंड के बीच रहा जिसमें बरही प्रखंड के खिलाड़ियों का कागजात पूर्ण नहीं होने के कारण डाडी प्रखंड को वाक ओवर दे दिया गया। 

तीसरा मैच बड़कागांव प्रखंड बनाम पदमा प्रखंड के बीच खेला गया जिसमें बड़कागांव प्रखंड 2-1 से विजयी हुई। प्रतियोगिता का पहला क्वार्टर फाइनल मैच सदर प्रखंड बनाम दाड़ी प्रखंड के बीच खेला गया जिसमें डाडी प्रखंड 3-0से विजयी होकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर गई।

सभी महिला वर्ग का मैच दिनांक 13 दिसंबर 2023 को खेला जाएगा एवं सभी फाइनल मैच दिनांक 14 दिसंबर 2023 को खेला जाएगा। प्रतियोगिता के सफल आयोजन में जिला खेल पदाधिकारी कैलाश राम, शेखर कुमार,अकास दास, शारीरिक शिक्षक प्रतियोगिता के संयोजक कालेश्वर गोप प्रशिक्षक संदीप खलखो, सोनी कुमारी कुंदन कुजूर,संजय तिवारी का मुख्य योगदान रहा।

लोकसभा की योजनाओं को गति देने हेतु सांसद जयंत सिन्हा ने विभिन्न विभाग के अधिकारियों से की बातचीत


Image 2Image 3Image 4Image 5

सांसद जयंत सिन्हा ने हजारीबाग लोकसभा की योजनाओं को गति देने हेतु रेल मंत्रालय, सड़क परिवहन राजमार्ग मंत्रालय व एनएचएआई के वरिष्ठ अधिकारियों से चर्चा की 

सांसद सह अध्यक्ष वित्त संबंधी संसदीय स्थायी समिति जयंत सिन्हा हजारीबाग लोकसभा के बहुमुखी विकास के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनके प्रयासों से हजारीबाग व रामगढ़ में विभिन्न विकासशील परियोजनाएं धरातल पर उतरी हैं। 

उन्होंने नई दिल्ली में बीते दिनों रेल मंत्रालय, सड़क परिवहन राजमार्ग मंत्रालय व एनएचएआई के वरिष्ठ अधिकारियों से विभिन्न परियोजनाओं को लेकर विस्तृत चर्चा की।

उन्होंने रेल मंत्रालय के अधिकारियों के समक्ष - 

रांची-दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस का बरकाकाना जंक्शन में ठहराव न्यू गिरिडीह-रांची इंटरसिटी एक्सप्रेस का बरही रेलवे स्टेशन में ठहराव

हजारीबाग टाउन रेलवे स्टेशन में कोच अनुरक्षण डिपो का निर्माण

क्षेत्र में विभिन्न स्थानों पर रोड ओवरब्रिज व रोड अंडरपास ब्रिज के निर्माण

समेत अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों को उठाया। अधिकारियों ने इन सभी मामलों पर आवश्यक कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है।

जयंत सिन्हा ने सड़क परिवहन राजमार्ग मंत्रालय व एनएचएआई के अधिकारियों से हजारीबाग लोकसभा में क्रियान्वित योजनाओं को तेजी से पूरा करने व सड़क सुरक्षा समेत अन्य मामलो पर संवाद किया है। उन्होंने कहा कि हम रामगढ़ की चुट्टूपालू घाटी में आए दिन होने वाली घटनाओं पर नियंत्रण पाने हेतु आवश्यक कदम उठाएंगे। क्षेत्र में विभिन्न स्थानों पर रोड ओवरब्रिज व अंडरपास का निर्माण जल्द पूरा किया जाएगा।

जयंत सिन्हा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी, सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी जी व रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव जी के नेतृत्व में हजारीबाग लोकसभा में सड़क व रेल सेवाओं का निरंतर विस्तार किया जा रहा है। क्षेत्र में बड़े स्तर पर यह कार्य चल रहे हैं। जनता के लिए यातायात सुगम व सुरक्षित बने, इसके लिए हर प्रयास कर रहे हैं। क्षेत्रवासियों को हर बेहतर सुविधा दिलवाने के लिए मैं कार्यरत हूं।

माण्डू विधायक जेपी भाई पटेल ने किया आदर्श ग्राम जरबा में किसानों के बीच बीज वितरण


Image 2Image 3Image 4Image 5

हजारीबाग जिला के चुरचू प्रखण्ड अंतर्गत पंचायत जरबा के आदर्श ग्राम जरबा में भूत पूर्व मुखिया राम दुलार साव के आवास में बीज वितरण के बतौर मुख्य अतिथि झारखण्ड विधानसभा के सचेतक सह भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष सह माण्डू के लोकप्रिय विधायक माननीय श्री जय प्रकाश भाई पटेल जी के शुभ हांथों से फीता काट कर विधिवत उद्घघाटन किए। एवं लाभुकों के बीच पैक्स भण्डार से गेहूं,खाद,यूरिया,

दावा,का बीज,वितरण किया गया।

 इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से चुरचू प्रमुख निरंजन प्रसाद नायक,चुरचू जिला परिषद सदस्य बासुदेव करमाली,मुखिया संघ के अध्यक्ष सह बहेरा मुखिया देवकी महतो,विधायक प्रतिनिधि आरीफ अंसारी,चरही उप मुखिया सह विधायक प्रतिनिधि अभिजीत सिंह,महिला मोर्चा विधायक प्रतिनिधि बीणा मिश्रा, भाजपा नेता बांसी ठाकुर,सांति देवी,मीना देवी,जैबून निशा,भगिया देवी,मीना देवी,

सहित कई गणमान्य लोग मौजूद थे।।

कार्य स्थल पर महिलाओं के यौन शोषण से बचाव के लिए एक दिवसीय उन्मुखीकरण कार्यशाला का किया गया आयोजन


Image 2Image 3Image 4Image 5

POSH Act 2013 (कार्य स्थल पर महिलाओं का यौन शोषण से बचाव) एवं ICC (इंटरनल कंप्लेन कमिटी) विषय पर एक दिवसीय उन्मुखीकरण कार्यशाला आयोजन किया गया।

महिला कर्मियों की सुरक्षा हेतु कार्यालयों में इंटरनल कम्प्लेन कमिटी जरुरी है- सचिव डालसा

 जेo एसo एलo पीo एसo ह.बाग एवं जिला विधिक सेवा प्राधिकार हज़ारीबाग के संयुक्त तत्वावधान में जेo एसo एलo पीo एसo के सभी पदाधिकारी एवं कर्मियों का POSH Act 2013 (कार्य स्थल पर महिलाओं का योन शोषण से बचाव) एवं ICC (इंटरनल कंप्लेन कमिटी) विषय पर एक दिवसीय उन्मुखीकरण कार्यशाला आयोजन किया गया। 

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि के रूप में DLSA सचिव गौरव खुराना ने अपने संबोधन POSH Act 2013 एवं ICC के बारे में विस्तृत रूप से समझाते हुए कहा कि किसी भी कार्यस्थल चाहे वो सरकारी हो या गैर सरकारी, दोनों स्थलों ओर ICC समिति की गठन किया जाना अनिवार्य है। 

कार्यस्थल में वर्क कल्चर अच्छा होना चाहिए। महिला कर्मी के साथ किसी भी प्रकार का भेदभाव का नहीं होना चाहिए।

कार्यक्रम में चीफ LADC श्रीमती रिना वर्मा एवं एडवोकेट नेहा अंजुम ने POSH एवं ICC की संरचना एवं भूमिका को लेकर विस्तृत रूप से चर्चा किया।

इस कार्यशाला में JSLPS की जिला कार्यक्रम प्रबंधक श्रीमती शांति मारडी, जिला प्रबंधक,सभी प्रखंड के कार्यक्रम प्रबंधक, FTC एवं क्लस्टर कोऑर्डिनेटर एवं कर्मी उपस्थित थे।

ई-कोर्ट, म्यूटेशन समेत अन्य राजस्व के मामलों का स-समय करें निष्पादन : उपायुक्त

Image 2Image 3Image 4Image 5

समाहरणालय सभागार में उपायुक्त की अध्यक्षता में राजस्व संबंधित समीक्षा बैठक

समाहरणालय सभागार में सोमवार को उपायुक्त नैंसी सहाय की अध्यक्षता में जिलास्तरीय राजस्व संबंधित समीक्षा बैठक की गई। बैठक में पीजी पोर्टल, ई- रेवेन्यू कोर्ट, परिशोधन पोर्टल, जीआईएस फोटोग्राफी, वनाधिकार पट्टा, फोरेस्ट से जुड़े मामले, सरकारी भूमि का राज्य स्तरीय अंर्तविभागीय निशुल्क हस्तांतरण से संबंधित लंबित मामले आदि की की गई समीक्षा बैठक।

 विभिन्न मामलों की समीक्षा करते हुए उपायुक्त ने कई निर्देश दिए। बैठक में पूर्व के बैठक से संबंधित अनुपालन रिपोर्ट की भी चर्चा की गई। साथ ही आवश्यक निर्देश दिए गए। 

पीजी पोर्टल के लंबित मामले की समीक्षा के क्रम में उपायुक्त ने बड़कागांव तथा चौपारण अंचलाधिकारी को उनके लॉगिन में प्राप्त शिकायतों को यथाशीघ्र अनिवार्य रूप से निष्पादित करने का निर्देश दिया। इसके अतिरिक्त अन्य कार्यालय जिनके स्तर से शिकायत लंबित है। उन्हें बैठक में दिये गये समय सीमा के भीतर अनिवार्य रूप से निष्पादित करने का निर्देश दिया गया। 

ई-कोर्ट से संबंधित समीक्षा के क्रम में उपायुक्त ने सभी अंचलाधिकारियों को ई कोर्ट अंतर्गत उनके लॉगिन के लंबित मामले की समीक्षा करने तथा विधिसम्मत आदेश पारित करते हुए यथाशीघ्र निष्पादित करने का निर्देश दिया। 

म्युटेशन के मामले में उपायुक्त ने विष्णुगढ़, सदर, दारू, चौपारण, बड़कागांव, टाटीझरिया अंचल अधिकारी को अधिकतम 30 दिनों के भीतर ही मामलों का निपटारा करने का निर्देश दिया। वहीं वनाधिकार पटटे के मामले में ग्रामसभा का अनुमोदन लेकर, महत्वपूर्ण लोगों से बातचीत कर मामलों का फॉलोअप करने का निर्देश दिया गया। 

बैठक में बरही एसडीओ पूनम कुजूर, जिला भू अर्जन पदाधिकारी निर्भय कुमार, बरही भू अर्जन पदाधिकारी अजय भगत, सभी अंचल अधिकारी आदि मौजूद थे।

आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार कार्यक्रम के तहत 100 लाभुकों के बीच कंबलों का होगा वितरण


Image 2Image 3Image 4Image 5

हज़ारीबाग: बरही प्रखंड के पंचायत कोल्हुआकला में आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम का उदघाटन बरही विधायक उमाशंकर अकेला यादव के द्वारा किया गया। 

साथ ही 100 लाभुको के बीच कंबल वितरण किया गया। बिरसा कूप संवर्धन निर्माण योजना के तहत 04 लाभुको को स्वीकृति पत्र दिया गया। जेएसएलपीएस के द्वारा 2 सखी मंडल के बीच प्रमाण पत्र दिया गया। साथ ही खाद्य एवम आपूर्ति विभाग के द्वारा सोना सोबरन योजना के तहत धोती साड़ी का वितरण किया गया। 

साथ ही कल्याण विभाग की ओर से 164 विद्यार्थियों के बीच साईकिल खरीद हेतु डीबीटी के माध्यम से 4500 रुपया भेजा गया।

इस अवसर पर मुखिया मंगलदेव यादव,प्रखंड विकास पदाधिकारी क्रिस्टीना रिचा इंदवार ,कार्यक्रम पदाधिकारी, प्रखंड कार्यक्रम समन्वयक एवम अन्य कर्मी उपस्थिति थे।

गरीब युवा नहीं रहेंगे बेरोजगार, बसेगी गृहस्थी, मिलेगा रोजगार


Image 2Image 3Image 4Image 5

14 दिसंबर को 25 जोड़ों का कराएंगे सामूहिक विवाह वर-वधू को भेंट करेंगे टोटो समेत घर बसाने के कई उपहार

हजारीबाग सदर विधायक मनीष जायसवाल बतौर जनप्रतिनिधि सदैव आमजनमानस की मदद के लिए कुछ अनोखा करने की कोशिश में जुटे रहते हैं। इसी कड़ी में वह 14 दिसंबर 2023 को 25 जोड़ों का सामूहिक विवाह कराएंगे। 

विवाह मंडप का स्थल होगा डीपीएस शंकरपुर का विशाल प्रांगण और यह भव्य आयोजन सामूहिक विवाह समारोह की शुरूआत सुबह 10:00 बजे से होगी जो सूर्यास्त से पूर्व संपन्न होगा। वहां न सिर्फ वर-वधू एक-दूजे का दामन थाम जिंदगी के सफर को आगे बढ़ाएंगे, बल्कि सुखद दांपत्य जीवन के आरंभिक चरण में उन्हें सदर विधायक की ओर से भरपूर सहयोग भी मिलेगा। 

एक तो शादी का बीड़ा भी सदर विधायक ने ही उठाया है, तो उनकी गृहस्थी की शुरूआत कराने की जिम्मेवारी भी ली है। उनका उद्देश्य है कि गरीब युवा गृहस्थी में उलझकर बेरोजगारी का दंश न झेलें, बल्कि रोजगार से जुड़कर नए जीवन का आरंभ उल्लास, खुशी और सुखमय तरीके से करें। इसी परिकल्पना के तहत उन्होंने इन नवदंपतियों को उपहार में टोटो समेत गृहस्थी से जुड़े कई सामान बतौर सौगात भेंट करेंगे।

 हजारीबाग सदर विधायक मनीष जायसवाल अपने क्षेत्र में इस अनोखे परोपकार के इकलौते ऐसे सूत्रधार हैं, जिन्होंने न सिर्फ गरीब युवक-युवतियों को परिणय सूत्र में बांधने की पहल की, बल्कि उनके रोजी-रोजगार की व्यवस्था भी की। 

इस संबंध में हजारीबाग सदर विधायक मनीष जायसवाल कहते हैं कि उन्होंने पहली बार एक छोटी-सी शुरूआत की है। उनकी कोशिश होगी कि इस शुभ कार्य में वह साल-दर-साल भागीदार बनें। उन्होंने यह भी कहा की हमारी कोशिश है की जीवन बसे भी और चले भी। समाज के अन्य सक्षम लोगों से भी उन्होंने ऐसे पुनीत और मानवीय कार्यों के लिए आगे बढ़ने का अपील किया ।

राज्यपाल समेत कई गणमान्य को निमंत्रण

विधायक मनीष जायसवाल ने सामूहिक विवाह कार्यक्रम में राज्यपाल सी.पी. राधाकृष्णन से मिलकर उन्हें इस कार्यक्रम में सम्मिलित होने का निमंत्रण दिया है। उनके अलावा अन्य कई गणमान्य लोगों को आमंत्रित किया गया है। डीपीएस स्कूल मैदान में आयोजित होनेवाले सामूहिक विवाह समारोह की तैयारियां जोरों से चल रही है। टेंट, पंडाल और मंडप बनाने का कार्य युद्धस्तर पर जारी है।

 

दूल्हा-दुल्हन को कई सामान देने की है योजना

सामूहिक विवाह समारोह में दूल्हा-दुल्हन को गृहस्थी के कई सामान देने की योजना है। बेरोजगारों को टोटो भेंट करने या जो पूर्व से रोजगार से जुड़े हैं, उन्हें बाइक या फिर दुल्हन के नाम से एफडी भेंट करने के साथ सभी जोड़ों को गृहस्थी का सामान सहित कई उपहार भी देने की योजना है। इनमें टीवी, फ्रिज, अलमारी, कंबल, दो अटैची ट्रॉली, टेबल फैन, दीवाल घड़ी, बाल्टी सेट, बर्तन सेट, वर्तन स्टैंड, सब्जी स्टैंड, पांच पीस साड़ी और पांच पीस सूट, आर्टिफिशियल ज्वेलरी सेट, शृंगार बॉक्स, 10 पीस शर्ट और पैंट, दो चादर, कैसरोल आदि भी बतौर उपहार बेटी विदाई के वक्त बतौर उपहार दिए जाएंगे।

जनता के हर सुख-दु:ख में रहे हैं भागीदार

बतौर जनप्रतिनिधि हजारीबाग के सदर विधायक मनीष जायसवाल जनता के हर सुख-दु:ख में भागीदार बनकर खड़े रहना उनकी आदतों में शुमार है। कोरोना काल में इसकी बड़ी झलक देखने को मिली थी। इसके अलावा पढ़ाई, खेल समेत विभिन्न क्षेत्रों के विकास में सदर विधायक सदैव लोगों का सहयोग करते रहे हैं।

सदर विधायक के दोनों जुड़वा छोटे भाइयों के 25 वें शादी सालगिरह को यागदार बनाने का सौगात है यह कार्यक्रम

हजारीबाग सदर विधायक मनीष जायसवाल के दो जुड़वा भाई प्रशांत जायसवाल उर्फ़ राजा एवं निशांत जायसवाल उर्फ़ राजू के 25 वें शादी सालगिरह को यादगार बनाने का यह कार्यक्रम सौगात भी होगा। विधायक मनीष जायसवाल के दोनों भाइयों की शादी एक ही मंडप पर 12 दिसंबर 1998 को हजारीबाग के लक्ष्मी सिनेप्लेक्स सभागार में हुई थी। वर्तमान साल उनके शादी का 25 वां साल पूर्ण हो रहा है। ऐसे में इसे यागदार बनाने के लिए जायसवाल परिवार की ओर से यह पहल किया जा रहा है। जहां एक साथ 25 जोड़े का गठबंधन होगा और इस स्मृति को वे सदैव अपने साथ रखेंगे ।