गिरिडीह:डुमरी पुलिस ने 2 युवकों को साइबर अपराध मामले में भेजा जेल
गिरिडीह:डुमरी थाना पुलिस ने दो साईबर अपराधियों को गिरफ्तार कर रविवार को जेल भेज दिया।इन अपराधियों में बगोदर थाना क्षेत्र के अलगडीहा निवासी देवनाथ महतो का पुत्र पवन कुमार मंडल (20)और इसी गांव के स्व नारायण मंडल का पुत्र राहुल कुमार(22)शामिल है।
बताया जाता है कि ये अपराधी साईबर ठगी कर के अपने खाते में आये हुये रूपये को निकालने कुलगो टाॅल प्लाजा के पास स्थित दुकानों और ग्राहक सेवा केन्द्रों में जाकर रूपया निकालने का प्रयास करते थे। जब आधार कार्ड से रूपया नहीं निकल पाता था तो वे मेडिकल और अन्य समस्या बता कर दुकानदार और ग्राहक सेवा केन्द्र के बार कोड को स्कैन कर उन्हें रूपया भेज देते थे और बदले में उतनी राशि दुकानदार और ग्राहक सेवा केन्द्र से नगद ले लेते थे।
इधर साईबर ठगी से रूपये के लेन देन पर नजर रख रही साईबर टीम ने जब उन दूकानदारों और ग्राहक सेवा केन्द्रों का आईडी ब्लाॅक कर दिया तब इन्हें इस ठगी की जानकारी हुई। इसके बाद कुलगो के एक ग्राहक सेवा केन्द्र का संचालक प्रेम कुमार ने डुमरी थाना में इसकी लिखित शिकायत की।
बताया जाता है कि जब दोनों 4 नवंबर की शाम एक बार फिर इसी प्रकार से रूपया निकालने कुलगो पहुंचे तो सूचना पर पुलिस ने दोनों को मौके से गिरफतार कर लिया। गिरफ्तार साईबर अपराधियों ने पुलिस को अपने अन्य सहयोगियों का नाम बताया है।जिसे पकड़ने के लिए पुूलिस द्वारा लगातार छापेमारी की जा रही है।












Nov 06 2023, 17:28
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.6k