गांवों में सुविधापूर्वक पहुंच की व्यवस्था विकास के लिए अतिआवश्यक, सुदूर गांवों में सड़क संपकर्ता बढ़ाएंगे : तेजस्वी यादव
डेस्क : गांवों में सुविधापूर्वक पहुंच की व्यवस्था देश-प्रदेश के समग्र सामाजिक-आर्थिक विकास के लिए अतिआवश्यक है। सुदूर गांवों में सड़क संपकर्ता बढ़ाएंगे। उक्त बातें डिप्टी सीएम तेजस्वी प्रसाद यादव ने बुधवार को ग्रामीण कार्य विभाग की समीक्षा बैठक के दौरान ये बातें कही।
बैठक मे डिप्टी सीएम ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि बेहतर संपर्कता प्रदान करने के कार्य में तेजी लाएं। उन्होंने कहा कि गांवों की सड़क से संपर्कता ग्रामीण विकास का मूल अंग है। अच्छी सड़कें किसानों की फसलों के बेहतर वितरण, सेवाओं, सुविधाओं और ग्रामीणों के लिए रोजगार के अवसर प्रदान करने के लिए रास्ता खोलती है। सरकार का टोला संपर्कता एवं ग्रामीण सड़कों के विकास पर विशेष ध्यान है। सड़क परियोजनाओं को पूरा करने के लिए सरकार हर संभव मदद देगी।
उन्होंने ग्रामीण सड़कों के निर्माण के साथ-साथ उनके बेहतर मेंटेनेंस को भी जरूरी बताया। कहा कि सड़कें हर हाल में मेंटेन रहें, इसे अधिकारीगण सुनिश्चत करें।
बैठक में ग्रामीण कार्य विभाग के सचिव पंकज कुमार पाल सहित सभी वरीय अधिकारियों और अभियंताओं ने विभाग के परियोजनाओं की अद्यतन स्थिति और आगे किये जाने वालें कार्यों के बारे में उपमुख्यमंत्री को जानकारी दी।

						
 






 
 
 
 
 
May 04 2023, 16:02
- Whatsapp
 
								    - Facebook
 
							       
								  - Linkedin
 
								  - Google Plus
 
								 
							   
0- Whatsapp
 
								    - Facebook
 
							       
								  - Linkedin
 
								  - Google Plus
 
								 
							   
167.1k