प्रधानमंत्री आवास पात्रों को न देकर अपात्रों से रकम लेकर दिए जा रहे
अमृतपुर l फर्रुखाबाद l प्रधानमंत्री आवास योजना में ग्राम प्रधान और सचिव ने गरीबों को आवास ना देकर लाइसेंस धारियों और पक्के मकान बालों को दे दिए हैं l
![]()
विकासखंड राजेपुर की ग्राम पंचायत सवासी मैं ग्राम प्रधान ब सचिव मोटी रकम लेकर ऐसे लोगों को आवास मुहैया करा रहे हैं जो अपात्र है जिसमें से एक ऐसा आवास है जो लाइसेंस धारी है और कई आवास लाभार्थियों के पहले से मकान बने हुए हैं जब इस संबंध में ग्राम पंचायत सचिव से बात की गई तो उसने बताया कि इसकी मुझे कोई जानकारी नहीं है। इसकी जांच सहकारिता एडीओ द्वारा की गई।
जैसी उनके द्वारा जांच की गई वैसे ही आवास स्वीकृत किए गए हैं। मेरे द्वारा अभी तक आवास दिए गए लोगों की जांच कोई नहीं की गई है न हीं मैंने गांव जा कर देखा है कितने आवास पूर्ण हो चुके हैं। इससे साफ समझा जा सकता है कि ग्राम प्रधान व ग्राम पंचायत सचिव और रोजगार सेवक ने भी जियो टेकिंग के नाम पर 300 से 400 तक की वसूली की।
लाभार्थियों स आवास के नाम पर 20 से 30 हजार रुपया तक की अवैध वसूली करने का आरोप लाभार्थियों द्वारा लगाया है,प्रधान अपनी मनमानी करके और आवास लाभार्थियों से मोटी रकम वसूल कर ऐसे लोगों को आवास दे रहे हैं जो अपात्र की सूची में आ रहे हैं। जिसमें से एक लाभार्थी का मकान जनपद के गांव उलियापुर में बना है।ग्राम प्रधान ने गांव में झोपड़ी दिखाकर आवास दिला दिया है l
![]()
Mar 05 2023, 17:31