*कोइरौना में माघ मास का विशेष आयोजन: 30 साल से अखंड कीर्तन की परंपरा,गूज रहा भक्तों का जयकारा*
![]()
नितेश श्रीवास्तव
भदोही। भदोही के पवित्र सेमराध नाथ धाम में माघ मास का विशेष आयोजन चल रहा है। गंगा तट पर स्थित इस धाम में पिछले 30 वर्षों से अखंड श्री सीताराम नाम संकीर्तन की परंपरा अटूट रुप से जारी है।
कल्पवास मेले में श्रद्धालुओं की भक्ति का अनूठा संगम देखने को मिल रहा है। कल्पकुटी आश्रम के महंत करुणा शंकर दास जी महाराज के अनुसार, इस वर्ष मेले का 30 वां आयोजन है। मेले की खास बात यह है कि पुरुष रात्रि में और महिलाएं दिन में हनुमान जी की प्रतिमा के समक्ष अखंड कीर्तन करती है। संकीर्तन का यह 25 वां दिन है और यह पूरे माघ मास तक निरंतर चलेगा। मेले में स्थानीय श्रद्धालुओं के अलावा दूर - दराज से आई कीर्तन मंडलियां भी भाग ले रही है।
भक्तजन गंगा स्नान के साथ - साथ धार्मिक प्रवचनों का लाभ भी ले रहे हैं। संकीर्तन स्थल पर भजन - कीर्तन में लीन श्रद्धालु गहरी आध्यात्मिक शांति का अनुभव कर रहे हैं। प्रशासन की ओर से कल्पावासियों के लिए सभी आवश्यक सुविधाओं की समुचित व्यवस्था की गई है।
Feb 07 2025, 16:32