एसडीएम नेहा मिश्रा ने अवैध खनन पर की कार्रवाई,पकड़ी मिट्टी लदी ट्रॉली
![]()
गोंडा(करनैलगंज)। अवैध मिट्टी खनन पर रोक लगाने के लिए कर्नलगंज की उपजिलाधिकारी नेहा मिश्रा ने सोमवार देर रात कार्रवाई की है। करीब ढाई बजे रात में पिपरी गाँव के पास गश्त के दौरान उपजिलाधिकारी ने कई ट्रॉली मिट्टी से लदी देखीं। इसी बीच एक ट्रैक्टर-ट्रॉली एसडीएम की गाड़ी देखते ही भागने लगी।
उपजिलाधिकारी ने तत्परता दिखाते हुए करीब 600 मीटर तक पीछा कर ट्रॉली को कब्जे में ले लिया, जबकि ट्रैक्टर चालक अंधेरे का फ़ायदा उठाकर मौके से फरार हो गया। इसके बाद उपजिलाधिकारी ने तुरंत पुलिस को बुलाकर ट्रॉली को कोतवाली भेजा और कागजातों की जांच शुरू कराई। मंगलवार सुबह उपजिलाधिकारी ने खनन अधिकारी को मौके पर बुलाकर ट्रॉली का डॉक्यूमेंटेशन कराये जाने और नियमों के तहत उचित जुर्माना लगाकर आगे की कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि अवैध खनन किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और दोषियों पर कठोर दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय लोगों के अनुसार, क्षेत्र में लंबे समय से अवैध मिट्टी खनन का धंधा चल रहा है। रात-दिन मिट्टी की चोरी कर ट्रॉलियां गाँवों से निकलती हैं, जिसकी जानकारी कई बार प्रशासन को दी गई थी। उपजिलाधिकारी ने बताया कि पूरे प्रकरण में विस्तृत रिपोर्ट जिलाधिकारी को भेजी जा रही है,ताकि आगे की कानूनी कार्रवाई को अंतिम रूप दिया जा सके।












3 hours ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
4.5k