अपने अधिकारों और सामाजिक सुरक्षा को जानें’ विषय पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

गोण्डा।9 दिसम्बर,2025

महिला कल्याण विभाग की हब फॉर एंपावरमेंट ऑफ वूमेन टीम द्वारा शिक्षा क्षेत्र झंझरी के कम्पोजिट विद्यालय इमरती विशेन में ‘अपने अधिकारों और सामाजिक सुरक्षा को जानें’ विषय पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में बालिकाओं को बाल विवाह मुक्त भारत अभियान के तहत बाल विवाह के दुष्प्रभावों, रोकथाम एवं कानूनी प्रावधानों के बारे में जानकारी दी गई। डिस्ट्रिक्ट मिशन कोऑर्डिनेटर शिवेन्द्र श्रीवास्तव ने कहा कि प्रत्येक बालिका को शिक्षा, सुरक्षा और सम्मान का अधिकार है।

उन्हें अपने अधिकारों और उपलब्ध सरकारी योजनाओं की जानकारी होना अत्यंत आवश्यक है, ताकि वे आत्मनिर्भर और सशक्त बन सकें। जेंडर स्पेशलिस्ट राजकुमार आर्य ने बताया कि सरकार द्वारा संचालित योजनाएं जैसे मुख्यमंत्री कन्या सुमंगला योजना, मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना, स्पॉन्सरशिप योजना, वन स्टॉप सेंटर एवं महिला हेल्पलाइन 1090/181 महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा व सशक्तिकरण के लिए महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं। कार्यक्रम में उन्‍होने बालिकाओं को विभिन्न योजनाओं की पात्रता, लाभ एवं आवेदन प्रक्रिया के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी।

इस दौरान प्रधानाध्यापक रघुनाथ पाण्डेय, अर्चना रानी, विश्वनाथ प्रसाद साहू, गरिमा गुप्ता, मानसी चौहान, गुंजन मिश्रा व अर्चना सहित विद्यालय स्टाफ उपस्थित रहा।

एसडीएम नेहा मिश्रा ने अवैध खनन पर की कार्रवाई,पकड़ी मिट्टी लदी ट्रॉली

गोंडा(करनैलगंज)। अवैध मिट्टी खनन पर रोक लगाने के लिए कर्नलगंज की उपजिलाधिकारी नेहा मिश्रा ने सोमवार देर रात कार्रवाई की है। करीब ढाई बजे रात में पिपरी गाँव के पास गश्त के दौरान उपजिलाधिकारी ने कई ट्रॉली मिट्टी से लदी देखीं। इसी बीच एक ट्रैक्टर-ट्रॉली एसडीएम की गाड़ी देखते ही भागने लगी।

उपजिलाधिकारी ने तत्परता दिखाते हुए करीब 600 मीटर तक पीछा कर ट्रॉली को कब्जे में ले लिया, जबकि ट्रैक्टर चालक अंधेरे का फ़ायदा उठाकर मौके से फरार हो गया। इसके बाद उपजिलाधिकारी ने तुरंत पुलिस को बुलाकर ट्रॉली को कोतवाली भेजा और कागजातों की जांच शुरू कराई। मंगलवार सुबह उपजिलाधिकारी ने खनन अधिकारी को मौके पर बुलाकर ट्रॉली का डॉक्यूमेंटेशन कराये जाने और नियमों के तहत उचित जुर्माना लगाकर आगे की कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि अवैध खनन किसी भी स्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और दोषियों पर कठोर दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी।

स्थानीय लोगों के अनुसार, क्षेत्र में लंबे समय से अवैध मिट्टी खनन का धंधा चल रहा है। रात-दिन मिट्टी की चोरी कर ट्रॉलियां गाँवों से निकलती हैं, जिसकी जानकारी कई बार प्रशासन को दी गई थी। उपजिलाधिकारी ने बताया कि पूरे प्रकरण में विस्तृत रिपोर्ट जिलाधिकारी को भेजी जा रही है,ताकि आगे की कानूनी कार्रवाई को अंतिम रूप दिया जा सके।

मुख्यमंत्री सामुहिक विवाह योजना में 511 जोड़ों ने लिए सात फेरे

गोंडा।मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के अंतर्गत जिला मुख्यालय स्थित टामसन इंटर कॉलेज के मैदान में भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया।इस आयोजन में 511 जोड़े परिणय सूत्र में बंधे।इनमें 430 हिन्दू तथा 81 मुस्लिम जोड़े शामिल रहे।जिनकी शादियां उनके संबंधित रीति रिवाज के अनुसार सम्पन्न कराई गई।कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रदेश सरकार के कारागार मंत्री दारा सिंह चौहान रहे।कारागार मंत्री दारा सिंह चौहान ने सभी 511 नवविवाहित जोड़ों को बधाई देते हुए शादी का आवश्यक सामान उपहार स्वरूप प्रदान किया।

इस अवसर पर जिले के प्रभारी मंत्री चौहान ने कहा कि यह योजना गरीब परिवारों की लड़कियों की शादी में महत्वपूर्ण सहायता प्रदान कर रही है।उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस योजना के तहत दी जाने वाली धनराशि को बढ़ाकर एक लाख रुपये कर दिया है।उन्होंने जोर देते हुए कहा कि सरकार किसी जाति या धर्म के आधार पर नहीं बल्कि सभी वर्गों के लिए समान रूप से काम कर रही है।प्रभारी मंत्री ने आगे कहा कि यदि नवविवाहित जोड़ों का आशीर्वाद इसी तरह मिलता रहा तो भविष्य में इस राशि को और भी बढ़ाया जा सकता है।उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के इस दृष्टिकोण की सराहना करते हुए कहा कि अब किसी को शादी के लिए दूसरों के सामने हाथ फैलाने की आवश्यकता नहीं है।

सड़क हादसे की जांच के कमेटी गठित,जिलाधिकारी अध्यक्ष

*कमेटी में डीएम के साथ सीओ यातायात,एक्सईएन पीडब्ल्यूडी व प्राविधिक निरीक्षक करेंगे जांच

गोंडा।जिले के वजीरगंज थाना क्षेत्र के अनभुला गांव के पास हुए सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत के मामले में जांच के आदेश दिए गए हैं।जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन की अध्यक्षता में एक जांच कमेटी का गठन किया गया है जो पूरे मामले की पड़ताल करेगी।इस तीन सदस्यीय जांच कमेटी में सिओ यातायात राजेश कुमार सिंह, प्रांतीय खंड लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता प्रमोद कुमार त्रिपाठी व संभागीय प्राविधिक निरीक्षक बृजेश कुमार शामिल हैं।यह कमेटी हादसे के कारणों,तरीके और परिस्थितियों सहित सभी बिंदुओं पर गहन जांच कर जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन को रिपोर्ट सौंपेगी।शुरुआती जांच में सामने आया है कि उत्तराखंड डिपो की रोडवेज बस अपनी साइड से आ रही थी जबकि दूसरी साइड से आकर एक कार ने उसे टक्कर मार दिया।जांच के दौरान यह भी पता चला है कि कार के केवल दो एयर बैग ही खुले थे,जिसके कारण इतना गंभीर हादसा हुआ और तीन लोगों की जान गई।जांच रिपोर्ट के आधार पर ही जिलाधिकारी आगे का निर्णय लेंगी।सीओ यातायात राजेश कुमार सिंह ने बताया कि जिलाधिकारी के निर्देश पर इस पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गयी है।उन्होंने कहा कि तीन सदस्यीय जांच कमेटी सभी बिंदुओं पर पड़ताल कर रही है और आज से टीम द्वारा जांच की जाएगी।कल देर शाम ही जांच के आदेश प्राप्त हुए हैं।जांच पूरी होने के बाद रिपोर्ट जिलाधिकारी को सौंपा जाएगा।

ट्रैक्टर ने तीन वाहनों को मारी टक्कर, चालक की हालत गंभीर

स्कार्पियो से टकराकर बाइक को रौंदा,वैगनआर से टक्कर, पहिया निकला बाहर

गोंडा।जिले के परसपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत गौरीगंज चचरी मार्ग पर बदरहा चौराहे के समीप देर रात एक अनियंत्रित ट्रैक्टर ने तीन वाहनों को अपनी चपेट में ले लिया।इस हादसे में ट्रैक्टर चालक गंभीर रूप से घायल हो गया,जबकि अन्य वाहनों के सवार सुरक्षित बताए जा रहे हैं।प्राप्त जानकारी के अनुसार 27 वर्षीय पुत्तीलाल छत ढलाई का काम खत्म कर मशीन के साथ ट्रैक्टर से लौट रहा था कि तभी सामने से आ रही स्कार्पियो कार के दाहिने हिस्से से टक्कर हो गई।

टक्कर इतनी भीषण था कि ट्रैक्टर का दाहिना पहिया उखड़ कर बाहर निकल गया जिससे ट्रैक्टर अनियंत्रित हो गया।अनियंत्रित ट्रैक्टर ने पहले सामने से आ रही वैगनआर कार को टक्कर मारी उसके बाद एक मोटरसाइकिल को रौंदते हुए सड़क किनारे खाई में पलट गया।इस हादसे में ट्रैक्टर चालक पुत्तीलाल के सिर में गंभीर चोटें आई हैं।घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे शाहपुर चौकी प्रभारी ने छानबीन शुरू कर दिया।घायल ट्रैक्टर चालक को एक निजी अस्पताल में कराया गया जहाँ से उसके गंभीर हालत को देखते हुए गोंडा मेडिकल कॉलेज रिफर कर दिया गया।परसपुर थाना अध्यक्ष अनुज त्रिपाठी ने बताया कि हादसे में किसी की मौत नहीं हुई है परन्तु कई वाहनों का नुकसान हुआ है।पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

निलंबित बीएसए मामले में हाईकोर्ट का सरकार को अंतिम अवसर

सरकार से कई सवालों का कोर्ट ने मांगा जवाब,बुधवार को सुनाया जाएगा फैसला

गोंडा।रिश्वतखोरी के आरोप में 11 नवंबर को निलंबित किए गये बीएसए अतुल कुमार तिवारी ने अपने निलंबन को रद्द कर बहाली की मांग को लेकर इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ में याचिका दायर किया था।इस मामले में 28 नवंबर से लगातार सुनवाई चल रही है जिसमें 2,4 व 8 दिसंबर को भी सुनवाई हुई थी परन्तु अभी तक निलंबित बीएसए को उच्च न्यायालय से कोई राहत नहीं मिला है।8 दिसंबर को हुई सुनवाई के दौरान न्यायालय ने सरकार के रवैए पर कड़ी नाराजगी व्यक्त किया था।न्यायमूर्ति मनीष माथुर की खंडपीठ ने उत्तर प्रदेश सरकार को बुधवार तक मामले में पुरा ब्योरा दाखिल करने का अंतिम अवसर दिया है।न्यायालय ने टिप्पणी किया कि बार बार ब्योरा मांगे जाने के बावजूद अधूरा विवरण प्रस्तुत किया जा रहा है।न्यायालय ने स्पष्ट किया कि यदि बुधवार तक सही और पूर्ण ब्योरा नहीं दाखिल किया जाता है तो उसे मजबूरन उसी दिन मामले में निर्णय लेना होगा।यह निर्देश सरकार की तरफ से बार बार ब्योरा देने में देरी और अपूर्ण जानकारी प्रस्तुत करने के बाद आया है।इस मामले में 38 नवंबर को जस्टिस मनीष माथुर की खंडपीठ ने ही उत्तर प्रदेश सरकार और शिक्षा विभाग को इस मामले में विस्तृत ब्योरा दाखिल करने का निर्देश दिया था।हालांकि सरकार ने शुरुआती दो सुनवाई में ब्योरा दाखिल नहीं किया और 8 दिसंबर को सुनवाई के दौरान अपना विवरण प्रस्तुत किया और न्यायालय ने सरकार द्वारा दाखिल किये गए ब्योरै को अस्पष्ट पाया जिसके कारण यह नाराजगी व्यक्त की गयी और बुधवार तक स्पष्ट ब्योरा मांगा गया।यह मामला शिकायतकर्ता मनोज कुमार पाण्डेय द्वारा लगाए गए आरोपों से संबंधित है।पांडेय ने आरोप लगाया है कि अतुल कुमार तिवारी ने स्कूलों में फर्नीचर आपूर्ति के टेंडर प्रक्रिया के नाम पर उनसे 22 लाख रुपये की रिश्वत लिया था और रिश्वत लेने के बावजूद उन्हें काम नहीं दिया और उनकी फर्म को ब्लैकलिस्ट कर दिया गया।इसके बाद तिवारी ने गलत आरोप लगाकर उनके खिलाफ नगर कोतवाली में मुकदमा दर्ज करवाया।जिसको लेकर अतुल कुमार तिवारी सहित 3 लोगों पर नगर कोतवाली में मुकदमा भी दर्ज है।इसी मामले में शासन ने उन्हें 11 नवंबर को निलंबित करते हुए विभागीय जांच भी प्रारम्भ करने का निर्देश दिया था।इसी निलंबन को वापस लिये जाने की मांग को लेकर अतुल कुमार तिवारी हाईकोर्ट गए हैं।

एलबीएस कॉलेज में गतिमान विश्वविद्यालयीय परीक्षा

गोंडा।8 दिसंबर। श्री लाल बहादुर शास्त्री महाविद्यालय, गोण्डा में स्नातक तृतीय व पंचम सेमेस्टर तथा परास्नातक तृतीय सेमेस्टर की विश्वविद्यालयी परीक्षा दो पालियों में चल रही है। द्वितीय पाली की परीक्षा का समय दोपहर 11.30 से 1.30 तक तथा तृतीय पाली की परीक्षा का समय सायं 2.30 से 4.30 तक का है। आज की परीक्षा महाविद्यालय के प्राचार्य प्रोफेसर रवीन्द्र कुमार के कुशल निर्देशन में संपन्न हुई।

परीक्षार्थियों का महाविद्यालय में प्रवेश परीक्षा समय के आधे घण्टे पहले मुख्य गेट पर सघन तलाशी के बाद हुआ। ज्ञातव्य हो कि छात्र एवं छात्राओं का प्रवेश द्वार अलग रखा गया है। गेट तलाशी एवं आंतरिक उड़ाका दल प्रो. जितेंद्र सिंह के निर्देशन में संचालित है, जिसमें सहयोगी के रूप में डॉ. ओम प्रकाश यादव, डॉ. रवि प्रकाश ओझा, डॉ . पुनीत कुमार, डॉ . दलीप कुमार सिंह, डॉ. दिलीप शुक्ल, डॉ मनोज मिश्र, डॉ अरुण प्रताप सिंह हैं।

द्वितीय पाली की परीक्षा कक्ष संख्या 01 में संपन्न हुई जिसमें बी.काम.तृतीय सेमेस्टर के कुल पंजीकृत परीक्षार्थियों की संख्या 08 रही जिसमें सभी परीक्षार्थी शामिल हुए तथा कोई भी अनुपस्थित नहीं रहा; वहीं तृतीय पाली की परीक्षा कक्ष संख्या 2 एवं 3 में संपन्न हुई, जिसमें बी.बी.ए. पंचम सेमेस्टर के कुल पंजीकृत परीक्षार्थियों की संख्या 111 रही जिसमें सभी परीक्षार्थी शामिल हुए।

डॉ राम मनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय की इस सत्रांत परीक्षा के सफल संचालन हेतु सहायक केन्द्राध्यक्षों की नियुक्ति की गई है एवं उनके कार्य आवंटित है।

प्रोफेसर विनोद प्रताप सिंह -परिप्रेक्षण ड्यूटी/सामान्य प्रशासन/UFM, प्रोफेसर अमन चन्द्रा -महिला गेट एवं प्रभारी आन्तरिक उड़ाका दल, प्रोफेसर राजीव कुमार अग्रवाल - प्रश्न पत्र पैकेट खोलना, वितरण एवं स्टेटमेंट, प्रोफेसर जितेंद्र सिंह - मुख्य गेट/आन्तरिक उड़ाका दल, प्रोफेसर वी.सी-एच.एन.के.श्रीनिवासा राव- प्रश्न पत्र पैकेट खोलना, वितरण एवं स्टेटमेंट, डॉ. ओम प्रकाश यादव - मुख्य गेट/ सीलिंग पैकिंग, श्री अच्युत शुक्ल - परिप्रेक्षण ड्यूटी, डॉ. रवि प्रकाश ओझा - सीट प्लान/आन्तरिक उड़ाका दल/मुख्य गेट, डॉ.दलीप कुमार सिंह - सीट प्लान/आन्तरिक उड़ाका दल/मुख्य गेट, डॉ.दिलीप शुक्ल - आन्तरिक उड़ाका दल/मुख्य गेट, डॉ.ममता शुक्ला- महिला गेट/ कार्यालय सीलिंग पैकिंग , डॉ.अरुण प्रताप सिंह को मुख्य गेट/ आन्तरिक उड़ाका दल तथा डॉ.पुनीत कुमार को सीटिंग प्लान/आन्तरिक उड़ाका दल /मुख्य गेट/कापी जमा कराने की जिम्मेदारी आवंटित किया गया है।

मिशन शक्ति 5.0 के तहत जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

गोण्डा।08 दिसम्बर,2025 मिशन शक्ति 5.0 के अंतर्गत बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ योजना के तहत प्राथमिक विद्यालय दत्तनगर विशेन में जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में ‘बाल विवाह मुक्त भारत’ अभियान, बालिकाओं की शिक्षा का महत्व, घरेलू हिंसा की पहचान व रोकथाम तथा महिला सुरक्षा से जुड़े हेल्पलाइन नंबरों पर विस्तारपूर्वक जानकारी दी गई। डिस्ट्रिक्ट मिशन कोऑर्डिनेटर शिवेन्द्र श्रीवास्तव ने कहा कि बाल विवाह एक दण्डनीय अपराध है तथा बालिकाओं के भविष्य को प्रभावित करता है।

समाज के सहयोग से ही बाल विवाह मुक्त भारत का लक्ष्य साकार हो सकता है। जेंडर स्पेशलिस्ट राजकुमार आर्य ने बताया कि बालिकाओं की शिक्षा उन्हें आत्मनिर्भर बनाती है।

महिला कल्याण विभाग द्वारा संचालित विभिन्न योजनाएँ बालिकाओं और महिलाओं को सुरक्षा, सहायता और प्रोत्साहन प्रदान करती हैं। कार्यक्रम के दौरान छात्र-छात्राओं को विभागीय योजनाओं से संबंधित पैम्पलेट भी वितरित किए गए।

इस अवसर पर प्रधानाध्यापक शर्मिला सिंह, अरुणिमा शाही, सपना नाग, सुचेता सिंह सहित विद्यालय स्टाफ मौजूद रहा।

गोण्डा पुलिस ने बाल गृह के बच्चों को वितरित किए सर्दी से बचाव हेतु गर्म कपड़े और फल

गोण्डा: शीत ऋतु के आगमन को देखते हुए पुलिस अधीक्षक गोण्डा विनीत जायसवाल एवं वामा सारथी पुलिस वेलफेयर एसोसिएशन की अध्यक्षा डॉ. तनवी जायसवाल द्वारा जनपद के मण्डलीय बाल देखरेख संस्थान बाल गृह (शिशु) का दौरा किया गया। इस अवसर पर बाल गृह में निवासरत लगभग 65 बच्चों को सर्दी से बचाव हेतु गर्म कपड़े, जूते, मोजे, लोअर, अपर जैकेट तथा अन्य ऊनी वस्त्र वितरित किए गए। साथ ही सभी बच्चों को ताजे फल भी प्रदान किए गए।

बाल गृह में नवजात शिशु से लेकर 17 वर्ष तक के बच्चे शामिल हैं। कार्यक्रम की शुरुआत पुलिस अधीक्षक महोदय द्वारा बच्चों के साथ भावनात्मक संवाद से हुई, जिसमें उन्होंने बच्चों से उनके दैनिक जीवन, पढ़ाई, स्वास्थ्य और देखभाल से संबंधित जानकारी प्राप्त की। इसके साथ ही संस्थान में कार्यरत सभी दत्तक माताओं और स्टाफ को बच्चों की देखभाल, पोषण, स्वच्छता, सुरक्षा एवं मानसिक स्वास्थ्य के प्रति पूर्ण संवेदनशीलता बरतने के निर्देश दिए।

पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने इस अवसर पर कहा,समाज का सबसे कमजोर वर्ग—विशेष रूप से अनाथ एवं परित्यक्त बच्चे—हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी हैं। पुलिस केवल सुरक्षा तक सीमित नहीं है, बल्कि मानवीय मूल्यों और सामाजिक सहयोग के माध्यम से बच्चों के भविष्य को संवारना भी उसका कर्तव्य है। इस कार्यक्रम के दौरान पुलिस अधीक्षकने बाल गृह के आवासीय कक्ष, भोजनालय, कपड़े रखने की व्यवस्था, शिक्षण संसाधन और स्वास्थ्य सुविधाओं का विस्तार से निरीक्षण किया। साथ ही भोजन की गुणवत्ता, बिस्तरों की सफाई और बच्चों के लिए उपलब्ध दवाओं/पोषक आहार की स्थिति का भी परीक्षण किया और आवश्यकतानुसार सुधारात्मक दिशा-निर्देश दिए।गर्म कपड़ों का वितरण करने पर बच्चों में भारी उत्साह देखा गया। छोटे-छोटे बच्चों द्वारा नए कपड़े पहनकर व्यक्त की गई खुशी ने कार्यक्रम के माहौल को भावनात्मक और आनंदमय बना दिया। कई बच्चों ने पुलिस अधीक्षक और अधिकारियों के साथ आत्मीयता से बातचीत भी की।

इस कार्यक्रम में वामा सारथी पुलिस वेलफेयर एसोसिएशन की अध्यक्षा तन्वी जासवाल, प्र0नि0 को0 नगर सहित अन्य अधिकारी/कर्मचारी, जनपद के प्रमुख व्यापारीगण, बाल गृह की अधीक्षिका और समस्त स्टाफ उपस्थित रहे। सभी ने पुलिस अधीक्षक के इस मानवीय पहल की सराहना की और सहयोगी व्यापारियों का हृदय से धन्यवाद किया। उपस्थित लोगों ने आगे भी सामाजिक कल्याण गतिविधियों में सक्रिय भागीदारी की प्रतिबद्धता व्यक्त की।गोण्डा पुलिस का यह कार्यक्रम बच्चों को सर्दी से सुरक्षा प्रदान करने के साथ-साथ समाज में मानवीय मूल्यों और सामाजिक जिम्मेदारी की भावना को भी मजबूत करता है।

भूमाफिया अंकुर अग्रवाल सहित दो गिरफ्तार,जानलेवा हमला व फायरिंग मामले में हुई गिरफ्तारी

*निर्माणाधीन दीवार गिराने पर हुआ था विवाद

गोंडा।जिले के नगर कोतवाली पुलिस ने कार्रवाई करते हुए भूमाफिया अंकुर अग्रवाल व उसके साथी अब्दुल हमीद को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।इन पर जमीनी विवाद में जानलेवा हमला और फायरिंग करने का आरोप है।इस घटना में शामिल 12 अज्ञात व्यक्तियों की भी जांच की जा रही है।उक्त घटना बीते 5 दिसंबर को देर शाम बूढ़ादेवर गांव में हुई थी।इटियाथोक निवासी अंकित जायसवाल की जमीन पर अंकुर अग्रवाल द्वारा एक निर्माणाधीन दीवार गिराई जा रही थी।जब अंकित जायसवाल ने मौके पर पहुंचकर इसका विरोध किया तो अंकुर अग्रवाल ,अब्दुल हमीद सहित 12 अज्ञात लोगों ने कथित तौर पर मारपीट किया और उन पर फायरिंग कर दिया।अंकित जायसवाल ने किसी तरह अपनी जान बचाकर नगर कोतवाली पहुंच कर तहरीर दिया।अंकित जायसवाल की तहरीर पर भूमाफिया अंकुर अग्रवाल, अब्दुल हमीद व 12 अन्य लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था।आज नगर कोतवाली पुलिस ने अंकुर अग्रवाल व अब्दुल हमीद को गिरफ्तार कर लिया है।नगर कोतवाली विवेक त्रिवेदी ने बताया कि बूढ़ादेवर गांव में जमीनी विवाद को लेकर मारपीट व फायरिंग की गयी थी।घटना की सूचना मिलने पर तत्काल मुकदमा दर्ज कर 48 घंटे के अंदर आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।घटना में शामिल 12 अन्य लोगों के बारे में भी पुलिस द्वारा जांच की जा रही है।भूमाफिया अंकुर अग्रवाल के खिलाफ नगर कोतवाली सहित जिले के कई थानों में जमीन घोटाले व फर्जीवाड़े के अन्य मुकदमे भी दर्ज हैं,जिनकी जांच चल रही है।