चोरी की बड़ी वारदात का खुलासा: 40 लाख के आभूषण बरामद, दो गिरफ्तार
हजारीबाग, 10 नवम्बर 2025 - झारखंड पुलिस को हजारीबाग जिले में एक बड़ी सफलता मिली है । बड़ाबाजार ओ०पी० क्षेत्र के चतरा बस स्टैण्ड के छोटी ग्वालटोली चौक के पास दिनांक 05.11.2025 को वादी सरादार रणवीर सिंह के घर से दोपहर करीब 01 से 02 बजे के बीच हुई लगभग ₹40 लाख मूल्य के सोना-चांदी के आभूषणों की चोरी का पुलिस ने सफल उद्भेदन कर लिया है । इस संबंध में सदर (बड़ाबाजार) थाना काण्ड सं0-326/25 दिनांक-06.11.2025 को दर्ज किया गया था ।
चोरी की घटना की गंभीरता को देखते हुए, अनुमण्डल पुलिस पदाधिकारी सदर, हजारीबाग के नेतृत्व में एक एस०आई०टी० टीम का गठन किया गया था । एस०आई०टी० टीम ने सी०सी०टी०वी० फुटेज और तकनीकी शाखा के सहयोग से एक अज्ञात व्यक्ति की पहचान पुरुषोत्तम कुमार यादव उर्फ फक्कू के रूप में की । पुरुषोत्तम कुमार यादव उर्फ फक्कू, सा०-छोटी ग्वालटोली चतरा बस स्टैण्ड का रहने वाला है । घटना के बाद से वह फरार चल रहा था ।
दिनांक-10.11.2025 को रात्रि करीब 02 बजे मिली गुप्त सूचना के आधार पर एस०आई०टी० टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए अभियुक्त पुरुषोत्तम कुमार यादव को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया । हिरासत में लिये गये पुरुषोत्तम ने पूछताछ में घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार करते हुए बताया कि उसने चोरी का जेवरात अपने घर में छुपाया है और कुछ जेवरात खिरगांव स्थित वीणा ज्वेलर्स (पप्पु सोनार) के पास बेच दिए हैं ।
पुरुषोत्तम कुमार यादव के निशानदेही पर उनके घर से चोरी की गई आभूषण में करीब 251.3 ग्राम सोने जैसा आभूषण और सोना बेचने से प्राप्त पैसे में से ₹4,000/- बरामद किए गए । पुरुषोत्तम द्वारा बताये अनुसार, वीणा ज्वेलर्स के मालिक नीरज कुमार सोनी उर्फ पप्पु (उम्र-44 वर्ष), सा०-कुम्हारटोली, पारनाला, सदर, हजारीबाग को हिरासत में लिया गया । पप्पु ने बताया कि उसने पुरुषोत्तम से आभूषण खरीदा था और ₹10,000/- दिए थे । उसने आभूषण को गलाकर 12.89 ग्राम सोना ₹1,20,000/- में पंकज ज्वेलर्स के मालिक को बेचा था । नीरज कुमार सोनी उर्फ पप्पु के निशानदेही पर उनकी दुकान से 4.34 ग्राम सोना और ₹35,000/- नकद बरामद हुए । पंकज ज्वेलर्स के मालिक बृज किशोर उर्फ बिक्की के पास से भी 12.8 ग्राम सोना बरामद किया गया ।
बरामद समानों का विवरण:
सोने जैसा आभूषण वजन करीब 268.53 ग्राम, नकद: ₹39,000/- ।, मोबाइल: 01 पीस ।
मुख्य अभियुक्त पुरुषोत्तम कुमार यादव उर्फ फक्कू (उम्र 24 वर्ष) का आपराधिक इतिहास भी रहा है, जिसमें कोर्रा और सदर थाना में कई मामले दर्ज हैं ।
छापामारी दल में शामिल अधिकारी: श्री अमित आनन्द (भा०पु० से०) अनुमण्डल पुलिस पदाधिकारी सदर, हजारीबाग; पु०अ०नि० पंकज कुमार, प्रभारी, बड़ाबाजार ओ०पी०; पु०अ०नि० सुधीर कुमार, बड़ाबाजार ओ०पी०; पु०अ०नि० गौतम उरॉव, बड़ाबाजार ओ०पी०; तकनीकी शाखा, हजारीबाग; और बडाबाजार ओ०पी० का सशस्त्र बल ।
1 hour and 36 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.3k