रतनपुर पमारान में वीरांगना अवंतीबाई लोधी की जयंती मनाई गई
अमृतपुर फर्रुखाबाद। जनपद के रतनपुर पमारान गांव में शनिवार को वीरांगना अवंतीबाई लोधी जी की जयंती हर्षोल्लास के साथ मनाई गई। इस अवसर पर ग्रामीणों को 1857 की प्रथम स्वतंत्रता संग्राम में वीरांगना अवंतीबाई लोधी के योगदान के बारे में बताया गया।
कार्यक्रम में जिला पंचायत प्रत्याशी लालू कुशवाहा ने कहा कि वीरांगना अवंतीबाई लोधी अंग्रेजों से लोहा लेने वाली प्रथम महिला स्वतंत्रता सेनानी थीं। उन्होंने अपनी प्रजा और राज्य की रक्षा के लिए अपने प्राणों की आहुति देकर देशभक्ति का अद्वितीय उदाहरण प्रस्तुत किया।
इस अवसर पर उपस्थित लोगों ने वीरांगना को कोटि-कोटि नमन करते हुए उन्हें याद किया।
कार्यक्रम में पिंकू राजपूत युवा प्रत्याशी ग्राम पंचायत चपरा, सतेंद्र राजपूत,अवनीश राजपूत, सतीश कोटेदार, आदेश राजपूत, प्रदीप सक्सेना, शिवेंद्र श्रीवास्तव, सचिन दुबे, राजेश राठौर, शिवकुमार सक्सेना हिरदेश राजपूत, रामप्रकाश जाटव सहित तमाम ग्रामीण मौजूद रहे।
Aug 16 2025, 18:36