*डीएम की अध्यक्षता में फैमिली आईडी बनाए जाने की प्रगति की समीक्षा बैठक*
![]()
बलरामपुर- जनपद के प्रत्येक परिवारो को सरकार की योजनाओं से जोड़े जाने को फैमिली आईडी बनाए जाने की प्रगति की समीक्षा बैठक डीएम पवन अग्रवाल की अध्यक्षता में संपन्न हुई। बैठक में सभी खंड विकास अधिकारी, सहायक विकास अधिकारी उपस्थित रहे।
डीएम ने विकास खंडवार फैमिली आईडी बनाए जाने की प्रगति की विस्तृत समीक्षा की। विकासखंड गैडास बुजुर्ग में फैमिली आईडी बनाए जाने की धीमी रफ्तार पर उन्होंने नाराजगी व्यक्त की एवं स्पष्टीकरण दिए जाने का निर्देश दिया। उन्होंने सभी खंड विकास अधिकारियों को 15 दिन का विशेष अभियान चलाते हुए सभी परिवारों का फैमिली आईडी बनाए जाने का निर्देश दिया। उन्होंने बताया कि फैमिली आईडी कार्ड बनाने के लिए घर बैठे ही आधिकारिक वेबसाइट https://familyid.up.gov.in पर जा कर आवेदन किया जा सकता है , इसके अलावा पंचायत भवन पर जाकर भी फैमिली आईडी कार्ड के लिए आवेदन किया जा सकता है।
इस दौरान परियोजना निदेशक ग्रामीण विकास विभाग, जिला विकास अधिकारी, जिला पूर्ति अधिकारी, समाज कल्याण अधिकारी एवं जिला अर्थ एवं संख्याधिकारी उपस्थित रहे।
May 19 2025, 16:23