पटना के गांधी मैदान में आयोजित ईद की नमाज में शामिल हुए सीएम नीतीश कुमार, दी ईद की बधाई
डेस्क : बीते रविवार को चांद का दिदार होने के बाद आज सोमवार को ईद-उल-फितर का त्योहार मनाया जा रहा है। पूरे देश में ईद की धूम मची हुई है। वहीं आज सोमवार की सुबह 7.30 बजे से राजधानी पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में ईद की नमाज अदा की गई। इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी पहुंचे और ईद के नमाज में शिरकत की। सीएम नीतीश ने ईद पर प्रदेश एवं देशवासियों को, विशेषकर मुस्लिम भाई बहनों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि, खुदा इस मुबारक दिन पर हम सब पर अपनी रहमतों की बारिश करें और राज्य में सुख शांति एवं समृद्धि आए।
मुख्यमंत्री ने अपने शुभकामना संदेश में कहा कि 'पवित्र रमजान के महीने में रोजेदारों के जरिए की गई इबादतों से उनके घर-परिवार के साथ-साथ प्रदेश और देश में शांति एवं समृद्धि आएगी। मेरी कामना है कि समाज में अमन-चैन, भाईचारा पूरे तौर पर कायम रहे।' सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि 'ईद का दिन ईनाम का दिन है..खुदा इस मुबारक दिन पर अपने नेक बंदों को ईनाम से नवाजते हैं। खुदा हम सब पर अपनी रहमतों की बारिश करें और हम सभों का जीवन सुख, शांति और समृद्धि से भरा रहे।
सीएम ने कहा कि भारत एक महान देश है। यहां विभिन्न धर्मों, सम्प्रदायों एवं मतावलंबियों के बीच पारस्परिक सौहार्द्र, प्रेम और सहिष्णुता बेमिसाल है। यहां सभी लोग एक दूसरे के पर्व त्याहारों में शामिल होकर खुशियां बांटते हैं और एक दूसरे के धर्मों का सम्मान करते हैं। इसी से प्रदेश एवं देश को मजबूती मिलती है।'
Mar 31 2025, 10:48