झारखंड में JPSC और JSSC की परीक्षाए CBT के माध्यम से होगी, सीएम ने कहा समय भी बचेगा और गड़बड़ियां भी नहीं होगी
![]()
रिपोर्टर जयंत कुमार
रांची : झारखंड में JPSC और JSSC के माध्यम से होने वाली नियुक्तियों की परीक्षाएं अब ऑनलाइन मोड में ली जा सकती है। इसके लिए सरकार की तरफ से JPSC और JSCC को विचार करने को कहा गया है। सीएम हेमंत सोरेन ने अधिकारियों के साथ बैठक में इस बात की चर्चा की और कहा कि ऑनलाइन मोड में प्रतियोगिता परीक्षा आयोजित करने की तैयारी करे।
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अधिकारियों के साथ बैठक में कहा कि झारखंड में आने वाले दिनों में नियुक्ति प्रक्रिया शुरू होगी। ऐसे में नियुक्तियों को लेकर आयोजित होने वाली प्रतियोगिता परीक्षाओं में गड़बड़ियों की गुंजाइश न हो, इस दिशा में ऑनलाइन मोड में परीक्षा आयोजित करने की दिशा में आगे बढ़ाने की जरूरत है।
उन्होंने कहा कि कंप्यूटर बेस्ड टेस्ट (सीबीटी ) माध्यम से परीक्षा लेने पर काफी हद तक पेपर लीक जैसे मामलों को नियंत्रित किया जा सकता है। साथ ही इस माध्यम में परीक्षा लेने पर परेशानियों के साथ समय की भी बचत होगी।
JSSC CGL परीक्षा के विवादों और शिकायतों की निष्पक्षता के साथ जांच पूरी कर रिपोर्ट सौंपे
JSSC CGL परीक्षा 2023 से जुड़े मामले को लेकर झारखंड हाईकोर्ट के द्वारा दिए जांच के आदेश पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि झारखंड उच्च न्यायालय द्वारा दिए निर्देश के अनुसार उसी के मुताबिक पूरी निष्पक्षता के साथ जांच पूरी कर रिपोर्ट सौंपे। उन्होंने कहा कि जांच के दौरान परीक्षा आयोजन के दौरान हुई गड़बड़ियों तथा मिली शिकायतों और परीक्षा परिणाम के बाद हुए विवाद एवं हंगामें की भी जांच हो।
इसमें जो भी दोषी हों, उनके खिलाफ कार्रवाई सुनिश्चित होनी चाहिए।


Dec 25 2024, 14:06
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
10.1k