*सिपाही समेत तीन ने फांसी लगाकर दी जान,दुबग्गा में युवक ने खुद को मारी गोली तो जानकीपुरम में कबाड़ी ने की खुदकुशी*
लखनऊ। राजधानी में बुधवार को सिपाही समेत तीन फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला को समाप्त कर लिया। थाना कैण्ट में महिला सिपाही, जानकीपुरम में कबाड़ी ने फांसी पर झूल गया तो थाना दुबग्गा में कारोबारी ने खुद को गोलीमारकर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने तीनों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया।
पहला मामला थाना दुबग्गा से है।
हिमांशु पुत्र सुनील कुमार निवासी-सुमितनगर, फरीदीपुर थाना ठाकुरगंज हालपता एस आम्रपाली आश्रय हीन कालोनी ने थाना दुबग्गा पर सूचना दिया कि बुधवार को समय करीब आठ बजे सुबह में उसके पिताजी सुनील कुमार पुत्र स्व. जगदम्बा प्रसाद उम्र करीब 45 वर्ष ने अपने दुबग्गा स्थित उक्त आवास पर स्वंय को गोली मारकर आत्महत्या कर लिया है। इस सूचना पर एसआई परमिन्दर ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया। जिनके द्वारा बताया गया कि मृतक मूलरूप से पीपरगांव नवादा थाना असरौली जनपद हरदोई का रहने वाला है।
मृतक कपड़े का बिजनेस करता था। मृतक के तीन पुत्र व दो पुत्रियां हैं जो फरीदीपुर थाना ठाकुरगंज स्थित उक्त आवास पर रहते थे व मृतक दुबग्गा स्थित उक्त आवास पर जहां पर कपड़े का गोदाम बना रखा है निवास करता था। दूसरी घटना थाना कैण्ट की है। आशुतोष मिश्रा पुत्र धर्मेन्द्र मिश्रा निवासी आदर्श नगर आलमबाग ने थाना कैण्ट पर सूचना दिया कि बुधवार को समय करीब सुबह दस बजे उनकी साली आंशी तिवारी उम्र करीब 27 वर्ष पुत्री अजंनी कुमार तिवारी निवासी मोहल्ला गांधी नगर जनपद उन्नाव हालपता-किराये का मकान सुभाष मोहाल सदर थाना कैण्ट ने अपने उक्त किराये के कमरे के छत में लगे पंखे से पर्दे का फंदा बनाकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया है। इस सूचना पर एसआई शिशिर कुमार मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया।
जिनके द्वारा बताया गया कि मृतका यूपी पुलिस में वर्ष 2019 बैच की आरक्षी थी जो वर्तमान में बहराइच पुलिस लाइन से उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड लखनऊ में सम्बद्ध थी। तीसरी घटना थाना जानकीपुरम से है। अमीर हुसैन पुत्र जमीर निवासी झोपड़पट्टी सैदपुर जागीर निकट शुक्ला चौराहा चर्च रोड थाना जानकीपुरम मूलनिवासी-असम राज्य ने थाना जानकीपुरम पर सूचना दिया कि छोटे भाई अली हुसैन पुत्र जमीर अली उम्र करीब 17 वर्ष ने अपनी उक्त झोपड़ी में लगी बांस की बल्ली से अपने गमछे का फंदा बनाकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया है। इस सूचना पर एसआई द्वारिका प्रजापति मौके पर पहुंचे। जिनके द्वारा बताया गया कि मृतक कबाड़ी का काम करता था। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया है।













Jan 04 2024, 19:21
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.5k