एक सीमेंट व्यवसायी के घर में चोरी
बिदुपुर
रविवार की रात एक सीमेंट व्यवसायी के घर में चारों ने चोरी कर ली जिसमें लगभग 1,63,000 नगद एवं 9,50000 लाख जेवरात की चोरी ली। इस संबंध में पीड़ित ने बताया कि लगभग एक से दो बजे रात के करीब में अज्ञात चोरों द्वारा बेहोश कर चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है । जब बच्चे उठे और रो रहे थे, तब उठा तो देखा कि चोरी की घटना घटित हुई है।
घटना की सूचना पर बिंदुपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। थानाध्यक्ष अरुण कुमार ने स्वयं भी मामले की जांच में जुट गए इस संबंध में उन्होंने थाना में लिखित आवेदन दिया है, जिसमें उन्होंने लिखा है कि उनके रूम से 60,000 हजार रुपये एवं उनकी पत्नी के अलमारी से 5 लाख का गहना और लगभग 90,000 हजार रुपये, छोटे भाई के पवन के गोदरेज से 4 लाख का गहना और 8000 रुपये एवं आलमीरा से 50000 रुपये जेवरात की चोरी कर ली गई है। साथ हीं 3 मोबाइल की चोरी की गई है।
इस सम्बंध में इसकी सूचना थाना को दी गई। घटनास्थल पर बिदुपुर थाने की पुलिस पहुंच कर पुलिस पहुंच मामले की जानकारी लेते हुए कार्रवाई में जुट गई है। स्थानीय जनप्रतिनिधि मौके पर पहुंच कार्रवाई करने की मांग की है।
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रतिनिधि के घर हुई चोरी
देसरी थाना क्षेत्र के गाजीपुर के वार्ड नंबर 10 स्थित कांग्रेस नेता रंजीत पंडित के घर बीती रात अज्ञात चोरों ने कीमती सामान के अलावा नगद रुपए, पेन ड्राइव चोरी कर ली। पेन ड्राइव में महत्वपूर्ण डाटा था। इस संबंध में रंजीत पंड़ित ने पुलिस को सूचित कर कहा है कि बीती रात घर के सभी सदस्य सो गए थे। सुबह घर के सदस्य ने देखा सामान इधर-उधर बिखरा था। मोबाइल और 17 हजार रुपए नगद के अलावा महत्वपूर्ण पेन ड्राइव चोरी हो गई।
Feb 25 2025, 18:05