बलिया:नगरा में 12.36 करोड़ की कार्य योजना पास पीएम-सीएम आवास के लिये 94 ग्राम पंचायतो में सर्वे जारी
ओमप्रकाश वर्मा नगरा(बलिया)।स्थानीय विकासखंड मुख्यालय स्थित डबाकरा हाल में आयोजित क्षेत्र पंचायत की बैठक में महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए. बैठक में 12.36 करोड रुपए की कार्य योजना को मंजूरी दी गई. खंड विकास अधिकारी शिवांकित वर्मा ने बताया कि प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री आवास योजना के लिए नगरा ब्लॉक की 94 ग्राम पंचायत में सर्वे का कार्य चल रहा है. इस कार्य के लिए 32 सर्वेयर की नियुक्ति की गई है0 जो 28 फरवरी तक काम पूरा कर लेंगे. मनरेगा के तहत वर्तमान वित्तीय वर्ष में 4.38 लाख मानव सृजन का लक्ष्य था. इसके मुकाबले तीन लाख से अधिक मानव दिवस का सृजन किया जा चुका है. सीडीपीओ विशाल यादव ने कहा कि आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों द्वारा गर्भवती धात्री महिलाओं को पोषाहार का वितरण किया जा रहा है. बैठक में मुख्य अतिथि उद्योगपति श्रेयस सारटेक्स के एमडी विनय कुमार सिंह ने क्षेत्र के विकास के लिए हर संभव सहयोग का आश्वासन दिया. ब्लॉक प्रमुख अंजू देवी ने कहा कि बिना किसी भेदभाव के सभी गांवो क विकास किया जाएगा. उन्होंने हजिया रामपुर के दिवंगत क्षेत्र पंचायत सदस्य कृष्णा चौहान के नाम पर मार्ग बनवाने की घोषणा की. प्रधान संघ के अध्यक्ष जयप्रकाश यादव ने स्नातक एमएलसी आशुतोष सिंह और शिक्षक एमएलसी लाल बिहारी यादव को भविष्य की बैठक में आमंत्रित करने की मांग की साथ ही प्रधानों और क्षेत्र पंचायत सदस्यों के बैठक के लिए नए भवन के निर्माण की मांग रखी. संचालन ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि अजय सिंह ने किया ।

स्थानीय विकासखंड मुख्यालय स्थित डबाकरा हाल में आयोजित क्षेत्र पंचायत की बैठक में महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए. बैठक में 12.36 करोड रुपए की कार्य योजना को मंजूरी दी गई. खंड विकास अधिकारी शिवांकित वर्मा ने बताया कि प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री आवास योजना के लिए नगरा ब्लॉक की 94 ग्राम पंचायत में सर्वे का कार्य चल रहा है. इस कार्य के लिए 32 सर्वेयर की नियुक्ति की गई है0 जो 28 फरवरी तक काम पूरा कर लेंगे. मनरेगा के तहत वर्तमान वित्तीय वर्ष में 4.38 लाख मानव सृजन का लक्ष्य था. इसके मुकाबले तीन लाख से अधिक मानव दिवस का सृजन किया जा चुका है. सीडीपीओ विशाल यादव ने कहा कि आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों द्वारा गर्भवती धात्री महिलाओं को पोषाहार का वितरण किया जा रहा है. बैठक में मुख्य अतिथि उद्योगपति श्रेयस सारटेक्स के एमडी विनय कुमार सिंह ने क्षेत्र के विकास के लिए हर संभव सहयोग का आश्वासन दिया. ब्लॉक प्रमुख अंजू देवी ने कहा कि बिना किसी भेदभाव के सभी गांवो क विकास किया जाएगा. उन्होंने हजिया रामपुर के दिवंगत क्षेत्र पंचायत सदस्य कृष्णा चौहान के नाम पर मार्ग बनवाने की घोषणा की. प्रधान संघ के अध्यक्ष जयप्रकाश यादव ने स्नातक एमएलसी आशुतोष सिंह और शिक्षक एमएलसी लाल बिहारी यादव को भविष्य की बैठक में आमंत्रित करने की मांग की साथ ही प्रधानों और क्षेत्र पंचायत सदस्यों के बैठक के लिए नए भवन के निर्माण की मांग रखी. संचालन ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि अजय सिंह ने किया ।












शहर की द्वारिकापुरी कालोनी निवासी जनपद के वरिष्ठ पत्रकार रोशन जायसवाल का छोटा पुत्र सूर्यांश दुनिया में नहीं रहा। 16 वर्षीय सूर्यांश ने पीजीआई लखनऊ में गुरुवार को अंतिम सांस ली। पत्रकार पुत्र के निधन की सूचना मिलते ही चहुंओर शोक की लहर दौड़ गई।
श्री सुभाष इण्टर कॉलेज के मैदान में आयोजित 26वें शिवकुमार सिंह स्मृति राज्य स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता का फाइनल मैच बलिया और देवरिया के बीच खेला खेला गया। टॉस जीतकर देवरिया की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए 18.3 ओवर में 95 रन पर ऑल आउट हो गयी। विवेक सिंह ने 24 गेंदों में 20 रनों की पारी खेली, जिनका साथ देते हुए कृष्णा पाण्डे ने 11 गेंदों पर 14 रन बनाया। बाकी कोई भी बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा पार नहीं कर सका।
नगरा(बलिया)। महाकुंभ में मौनी अमावस्या के अमृत स्नान के दौरान भारी भीड़ के कारण भगदड़ के हादसे में बलिया जिले के चार लोगों की मौत हो गई। मृतकों में तीन महिलाएं और एक 12 वर्षीय बच्ची शामिल है। जानकारी के अनुसार, नगरा थाना क्षेत्र के चचया गांव की दो महिलाएं इस हादसे का शिकार हो गईं। मृतकों की पहचान रिंकी सिंह ब(35) पत्नी छट्ठू सिंह और मीरा देवी (50) पत्नी बालजीत सिंह के रूप में हुई है। शव के गांव पहुंचते ही कोहराम मच गया। गांव व क्षेत्र में शोक में डूबा गया। दोनों पड़ोसी थीं और एक साथ महाकुंभ स्नान के लिए गई थीं। बुधवार तड़के करीब 3 बजे परिजनों को हादसे की सूचना मिली, जिससे पूरे गांव में मातम पसर गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वही नसीराबाद के एक ही परिवार के दो सदस्यों की भी भगदड़ में मौत हो गई। मृतकों में 35 वर्षीय रीना देवी और उनकी 12 वर्षीय बेटी रोशनी पटेल शामिल हैं। मां-बेटी की मौत की खबर से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। जैसे ही यह जानकारी मिली, परिजन घटनास्थल के लिए रवाना हो गए।
।
संजीव सिंह बलिया। मौनी अमावस्या महाकुंभ में भगदड़ से बलिया की मां-बेटी समेत 4 की मौत, चहुंओर शोक की लहर महाकुंभ में मची भगदड़ के दौरान बलिया जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों की मां-बेटी सहित चार लोगों की मौत हो गई है। मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। सूचना मिलते ही परिजन प्रयागराज के लिए रवाना हो गए। नगरा थाना के चचया गांव की दो महिलाओं की मौत की खबर मिलते ही गांव में मातम छा गया। मृतकों की पहचान रिंकी सिंह (35) पत्नी छट्ठू सिंह एवं मीरा देवी (50) पत्नी बालजीत सिंह के रूप हुई। दोनों गांव में पड़ोसी थीं और साथ में ही महाकुंभ स्नान के लिए गई थीं। मौत की पुष्टि परिजनों ने की है। बुधवार की सुबह करीब 3 बजे परिजनों को घटना की जानकारी मिली। जिसके बाद से ही परिजनों में कोहराम मच गया। आसपास के लोगों ने परिजनों को ढांढ़स बंधाया। मृत महिलाओं के घर पर लोगों की भीड़ जुट गई। परिजन तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हो गए। वहीं, फेफना थाना के नसीराबाद गांव निवासी रीना देवी (36), बेटी रोशनी पटेल (8) की महाकुंभ में मची भगदड़ में मौत हो गई है। इसकी पुष्टि रीना के पति दिनेश पटेल ने की है। दिनेश पटेल ने मोबाइल फोन पर घटना की सूचना परिजनों को दी और बताया कि यहां से शव लाने के लिए कोई इंतजाम नहीं है। घटना की खबर लगते ही गांव में मातम पसर गया। परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। परिवार के सदस्य घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं।
Feb 01 2025, 21:04
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
21.8k