अखिलेश यादव की हिरासत के विरोध में भड़का सपा कार्यकर्ताओं का गुस्सा,
रितेश मिश्रा
हरदोई में सपा नेता रामज्ञान गुप्ता दर्जनों कार्यकर्ताओ के साथ सिनेमा चौराहे पर धरने पर बैठे पुलिस ने हिरासत मे लेने का प्रयास किया
हरदोई: दिल्ली पुलिस द्वारा समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और सपा मुखिया अखिलेश यादव को हिरासत में लिए जाने की खबर मिलते ही उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में सियासी पारा अचानक चढ़ गया है। इस कार्रवाई के विरोध में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं और नेताओं में भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है। सिनेमा चौराहे पर जोरदार प्रदर्शन अखिलेश यादव की हिरासत के विरोध में सपा नेता रामज्ञान गुप्ता सहित दर्जनों वरिष्ठ सपा नेता और सैकड़ों कार्यकर्ता हरदोई सिनेमा चौराहे पर पहुंच गए। सरकार और पुलिस प्रशासन के खिलाफ जोरदार नारेबाजी करते हुए सपा नेता वहीं जमीन पर धरने पर बैठ गए हैं। पुलिस ने रामज्ञान गुप्ता को हिरासत में लेने का प्रयास किया पुलिस के साथ काफी नोक झोक भी हुई। सपा नेता रामज्ञान गुप्ता का कहना है कि विपक्ष की आवाज को दबाने के लिए तानाशाही पूर्ण रवैया अपनाया जा रहा है, जिसे कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। नेताओं को पुलिस ने बल पूर्वक हटाया जैसे संवेदनशील इलाके के सिनेमा चौराहे पर धरने की सूचना मिलते ही भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच गया है।
सपा नेता रामज्ञान गुप्ता के साथ सैकड़ो पार्टी के नेता और कार्यकर्ता सिनेमा चौराहा से प्रदर्शन करते हुए कलेक्ट्रेट पहुंच गए गेट नंबर-2 के सामने धरने पर बैठ गए। समाजवादी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को सूचना मिलते ही सैकड़ो समाजवादी नेता और कार्यकर्ता धरना स्थल पर पहुंच गए धरने के दौरान केंद्र और प्रदेश सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी हुई। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि नीट परीक्षा से जुड़े विवादों की निष्पक्ष जांच कराई जाए और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा दें। धरने को संबोधित करते हुए पूर्व सांसद उषा वर्मा ने कहा कि छात्रों की आवाज उठाने वाले नेताओं की गिरफ्तारी लोकतांत्रिक मूल्यों के विपरीत है। उन्होंने जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रहे छात्रों के साथ हुई पुलिस कार्रवाई की भी आलोचना करते हुए अखिलेश यादव की तत्काल रिहाई की मांग की। पूर्व विधायक राजेश्वरी देवी ने कहा कि लगातार सामने आ रही परीक्षा संबंधी अनियमितताओं से लाखों छात्र-छात्राओं का भविष्य प्रभावित हो रहा है। उन्होंने कहा कि युवाओं के साथ न्याय सुनिश्चित करने के लिए पारदर्शी परीक्षा प्रणाली लागू की जानी चाहिए। प्रदर्शन के दौरान सिटी मजिस्ट्रेट संजय कुमार और क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह भी मौके पर पहुंचे। दोनों अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों से बातचीत कर उन्हें शांत कराया। विरोध कार्यक्रम में पूर्व सांसद उषा वर्मा, पूर्व जिलाध्यक्ष पदमराज सिंह 'पम्मू', पूर्व विधायक राजेश्वरी देवी, सपा नेता रामज्ञान गुप्ता, हरिनाम सिंह यादव, रहमत अली, सुधीर गुप्ता मिन्ना, संजय यादव एडवोकेट, शाहिद अहमद, अवनीश यादव, धर्मेंद्र याद दीपू, शुभम गुप्ता, श्याम गुप्ता, धीरज, मजरूल सहित बड़ी संख्या में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता मौजूद रहे। प्रदर्शन शांतिपूर्ण ढंग से समाप्त हुआ और बाद में स्थिति सामान्य हो गई।
Jul 22 2026, 19:06
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.9k