*कन्नौज में जिलाधिकारी ने जिला उद्योग बंधु की बैठक को सम्बोधित करते हुए दिए आवश्यक निर्देश*
![]()
पंकज श्रीवास्तव / विवेक कुमार
कन्नौज जिले में जिलाधिकारी आशुतोष मोहन अग्निहोत्री की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट गांधी सभागार में जिला उद्योग बंधु की बैठक सम्पन्न हुई। बैठक में औद्योगिक विकास से जुड़े विभिन्न बिंदुओं पर विस्तारपूर्वक चर्चा की गई।
जिलाधिकारी आशुतोष मोहन अग्निहोत्री ने कहा कि इत्र पार्क में पानी की टंकी पूर्ण रूप से संचालित हो चुकी है। जिन उद्यमियों या व्यापारियों को जल आपूर्ति की आवश्यकता है, वे जल निगम को सूचना देकर शीघ्र जल कनेक्शन प्राप्त कर सकते हैं। कहा कि इत्र पार्क की बाउंड्रीवाल का लगभग 65 से 70 प्रतिशत कार्य पूर्ण हो चुका है, शेष कार्य को शीघ्र पूर्ण किया जाए। उन्होंने ने यूपीसीडा अधिकारियों को निर्देशित किया कि उद्यमी अखिलेश पाठक द्वारा आवश्यक धनराशि जमा की जा चुकी है, अतः उनकी रजिस्ट्री की कार्यवाही तत्काल पूर्ण की जाए।
उन्होंने संबंधित अधिकाररी को निर्देश दिए कि पार्क में गड्ढों का भराव, शौचालय निर्माण, एन.ओ.सी. तथा अन्य आवश्यक सुविधाओं से संबंधित कार्यों पर विशेष ध्यान दिया जाए। जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि सभी अधिकारी सुरक्षा एवं स्वच्छता मानकों का पालन करते हुए सकारात्मक दृष्टिकोण के साथ कार्य करें।
जिलाधिकारी ने नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी तथा विनियमित क्षेत्र के अवर अभियंता को निर्देशित किया कि शहर में वाणिज्यिक भवनों में शौचालयों की स्थिति, भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में सार्वजनिक शौचालयों की उपलब्धता तथा अधिक ऊँचाई या मानक से विपरीत स्पीड ब्रेकरों की सूची प्रस्तुत की जाए। उन्होंने कहा कि सभी स्पीड ब्रेकर मानक अनुरूप हों, अन्यथा की दशा में उन्हें ठीक किया जाए।
जिलाधिकारी ने यह भी निर्देश दिए कि उद्यमियों की समस्याओं एवं शिकायतों का निस्तारण प्राथमिकता के आधार पर किया जाए, ताकि औद्योगिक विकास की गति और तेज हो सके बैठक में मुख्य विकास अधिकारी रामकृपाल चौधरी, अपर जिलाधिकारी देवेन्द्र सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक अजय कुमार, उपायुक्त उद्योग धनन्जय सिंह, अग्रणी जिला प्रबंधक अमरेन्द्र कुमार सहित संबंधित अधिकारी एवं उद्यमी बंधु उपस्थित रहे।

















Nov 12 2025, 16:03
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.1k