जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला, आतंकियों ने पर्यटकों को बनाया निशाना, कई जख्मी
![]()
#terrorists_attacked_a_group_of_tourists_in_pahalgam
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला हुआ है। यहां आतंकियों ने पर्यटकों को निशाना बनाया है।आतंकी हमले में कई पर्यटक घायल हो गए हैं। पुलिस ने बताया कि यह हमला बायसरन घास के मैदानों के पास हुआ। इस हमले में 4 से 5 पर्यटक घायल हुए हैं। सुरक्षा बल इलाके में सर्च ऑपरेशन कर रहे हैं। खास बात ये है कि जम्मू-कश्मीर में कुछ इलाके हैं जहां आतंकवाद नजर नहीं आता है, उनमें पहलगाम भी है। पहलगाम पर्यटकों के बीच लोकप्रिय है। अब वहां घूमने आए सैलानियों पर गोलियां बरसायी गई है।
घटना की सूचना मिलने के बाद सुरक्षाबलों की टीम मौके पर पहुंच गई है। अब तक मिली जानकारी के मुताबिक, पहलगाम में आतंकवादियों ने करीब 3 से 5 मिनट तक गोलीबारी की। इसके बाद वह वहां से भाग गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि फायरिंग की आवाजें सुनते ही सुरक्षाबलों को बायसरन क्षेत्र में भेजा गया, जो एक नॉन-मोटरेबल इलाका है।
पहलगाम में आतंकियों की ओर से फायरिंग के बाद इलाके में सर्च ऑपरेशन को शुरू कर दिया गया है। शीर्ष अधिकारियों की ओर से इस घटना की पुष्टि की गई है। सेना के जवान और जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवान मौके पर मौजूद हैं। सेना के अधिकारी भी अधिक जानकारी प्राप्त करने का प्रयास कर रहे हैं।
10 hours ago