दिल्ली में छठ पूजा को लेकर घमासान, AAP-BJP में तनातनी, जानिए आखिर क्या है मामला
डेस्क : छठ पूजा को लेकर दिल्ली में घमासान मचा हुआ है। AAP ने बीजेपी को पूर्वांचल विरोधी बताया है। सतपुला पार्क में छठ पूजा की इजाजत पर हंगामा मचा हुआ है। मंत्री सौरभ का कहना है कि BJP दलित विरोधी है, पूर्वांचल विरोधी है। वहीं बीजेपी का कहना है कि AAP गुंडागर्दी करके छठ घाट नहीं बनने दे रही है।
छठ पूजा को लेकर दिल्ली में इस बार भी राजनीति शुरू हो गई है। आम आदमी पार्टी और बीजेपी आमने सामने हैं। एक दूसरे पर पूजा में परेशान करने का आरोप लगा रहे हैं। हर साल यमुना की सफाई को लेकर या छठ घाट बनाने को लेकर राजनीति होती है लेकिन इस बार लड़ाई दिल्ली के शेख सराय इलाके में DDA लैंड पर बनने वाले आर्टिफिशियल छठ घाट को लेकर हो रही है।
आम आदमी पार्टी का आरोप है कि पूर्वांचल भाइयों को छठ घाट पर पूजा करने से DDA रोक रही है, वहीं बीजेपी का कहना है कि AAP गुंडागर्दी करके सतपुला ग्राउंड, चिराग़ दिल्ली में छठ घाट क्यों नहीं बनने दे रही है?
दिल्ली सरकार के पास यमुना में फैली गंदगी को लेकर कोई जवाब नहीं है। इस जहरीले झाग के बीच छठ पूजा की तैयारियां शुरू हो चुकी हैं। श्रद्धालु इस जहरीले पानी में स्नान करने को मजबूर हैं। सरकार ने यहां आंखे मूंद रखी हैं लेकिन दिल्ली के मंत्री सौरभ भारद्वाज शेख सराय इलाके में पूर्वांचलियों की आवाज उठाने का दावा कर रहे हैं।
चिराग दिल्ली के सतपुला पार्क को लेकर ये दावा किया जा रहा है कि यहां पर छठ पूजा की इजाजत नहीं दी जा रही है। एक तरफ जमीन पर छठ घाट बनाने के लिए खुदाई चल रही है तो वहीं इसके गेट पर बैठकर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता धरना प्रदर्शन कर रह रहे हैं। आर्टिफिशियल घाट का काम शुरू हो चुका है, साथ ही सियासत भी परवान चढ़ रही है।
दरअसल जिस जगह पर ये आर्टिफिशियल छठ घाट बनाया जा रहा है, वहां पर आम आदमी पार्टी के समर्थक घाट बनवाते आए हैं। आरोप है कि इस बार छठ घाट के रास्ते में ताला लगा दिया गया है और इन्हें अंदर जाने की इजाज़त नहीं दी जा रही है। इसीलिए दिल्ली सरकार के मंत्री धरना प्रदर्शन में शामिल हो रहे हैं।
दिल्ली सरकार के मंत्री सौरभ भारद्वाज ने जब इस मामले पर बीजेपी को घेरा तो बीजेपी ने भी पलटवार किया और कहा कि सौरभ भारद्वाज और उनके समर्थक छठ घाट बनाने से रोक रहे हैं। दिल्ली बीजेपी की ओर से सोशल मीडिया पर पोस्ट कर आरोप लगाया गया कि आस्था के महापर्व छठ पर सौरभ भारद्वाज, छठ घाट को अपने गुंडों के साथ रोक रहे हैं। जब छठ पूजा करने के लिए समिति ने बाक़ायदा बुकिंग करवाकर DDA से परमिशन पहले से ली है तो AAP गुंडागर्दी करके सतपुला ग्राउंड, चिराग दिल्ली में छठ घाट क्यों नहीं बनने दे रही है? क्यों छठ घाट बनाने से JCB मशीनों को रोक रही है? जेल से बेल पर बाहर केजरीवाल वैसे ही यूपी-बिहार के लोगों से चिढ़ते रहते हैं कि वो दिल्ली क्यों आते हैं और अब ये एक और घटिया हरकत? आख़िर AAP को पूर्वांचल समाज से इतनी नफरत क्यों हैं?
Nov 03 2024, 15:35
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.5k