शिक्षक और शिक्षकेतर कर्मचारी अपनी विभिन्न मांगों को लेकर कल पटना में विधानसभा का करेंगे घेराव
वितरहित शिक्षक कर्मचारी संघर्ष मोर्चा के बैनर तले पूरे बिहार के वित्त रहित शिक्षक और शिक्षकेतर कर्मचारी अपनी विभिन्न मांगों को लेकर कल पटना में विधानसभा का घेराव करेंगे ।
जिसको लेकर सभी जिलों से वितरहित कर्मी पटना जा रहे हैं । पूर्णिया में वित्त रहित शिक्षक और शिक्षकेतर कर्मचारी आज कैंडल मार्च निकालकर वर्तमान वित्त रहित नीति के खिलाफ विरोध दर्ज किया ।
मौके पर वित्त रहित संघर्ष मोर्चा के जिला संयोजक संजीव कुमार भारती ने कहा कि वर्षों से सरकार द्वारा वित्त रहित कर्मचारियों के साथ दोयम दर्जे का व्यवहार किया जा रहा है । अनुदान के नाम पर वर्षों से राशि नहीं मिली है । मुकेश कुमार ने कहा कि अब अनुदान नहीं वेतनमान चाहिए । आखिरी पल तक उनकी यह मांग कायम रहेगी । जब तक सरकार उनकी मांग मान नहीं लेती है । उन्होंने कहा कि पिछले 40 वर्ष से वित्त रहित कर्मी अपनी सेवा दे रहे हैं लेकिन आज तक उनकी मांगों को नहीं मानी गई ।






Feb 20 2024, 19:48
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.1k