सरायकेला में मतदाता सूची विशेष संरक्षण कार्यक्रम 2024 के तहत डोर टू डोर सत्यापन के लिए एक दिवसीय प्रशिक्षण सह कार्यशाला का आयोजन
सरायकेला : विशेष संक्षिप्त मतदाता सूची पुनरीक्षण 2024 के आलोक में 57 खरसावां विधानसभा क्षेत्र के सरायकेला अंचल क्षेत्र के सभी बीएलओ एवम बीएलओ पर्यवेक्षकों को प्रखण्ड सह अंचल कार्यालय सरायकेला सभागार में अंचल अधिकारी सरायकेला श्री सुरेश कुमार सिन्हा की अध्यक्षता में घर-घर सत्यापन से सम्बंधित प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया।
![]()
कार्यशाला के दौरान आगामी दिनांक 21/7/23 से 21/8/23 तक घर-घर जाकर सभी मतदाताओं का सत्यापन के सम्बंध में बिंदुवार जानकारी दी गई ताकि कोई मतदाता छूटे नहीं।
बताया गया की घर घर जाकर सत्यापन के दौरान योग्य लोगों प्रपत्र 6,7 एवम 8 भी प्राप्त किया जायेगा। उपलब्ध कराए गए बीएलओ रजिस्टर की प्रविष्टि का सत्यापन किया जायेगा। यदि कोई कोई प्रविष्टि गलत हो तो उसे लाल स्याही से घेरा लगाते हुए सही प्रविष्टि बीएलओ रजिस्टर में यथोचित बॉक्स में की जायेगी। छोटी छोटी त्रुटियां यथा लिंग, उम्र आदि भी बीएलओ उपलब्ध बॉक्स अंकित करेंगे। सत्यापन के क्रम में हर घर मे निर्याचन आयोग द्वारा उपलब्ध कराए गए स्टीकर को प्रत्येक घर के चौखट में चिपकाना है तथा भ्रमण की तिथि अंकित करना है।
प्रत्येक घर में दो बार भ्रमण करना अपेक्षित है। बीएलओ सत्यपान से सम्बंधित साप्ताहिक प्रतिवेदन बीएलओ पर्यवेक्षक के माध्यम से उपलब्ध कराएंगे। बीएलओ के घर घर जाकर सत्यापन को पन्ना वेरीफिकेशन के माध्यम से जांच की जायेगी, के संबंध में विस्तार से बताया गया। इस अवसर पर सभी पर्यवेक्षक, बीएलओ, कम्प्यूटर ऑपरेटर एवम अन्य लोग उपस्थित रहे।
Jul 19 2023, 10:40