बंगाल में हुई हिंसा का जिम्मेबार झामुमो ने भाजपा को बताया,इस तरह की घटना को लेकर सचेत रहने की बात कही
रांची : पश्चिम बंगाल में शनिवार को हुए पंचायत चुनाव के दौरान हुई हिंसा से बंगाल का पंचायत चुनाव देश भर में चर्चा का विषय बना ।इस चुनाव के दौरान कई लोगों को जान गवांने पड़ी
![]()
इस चुनाव के दौरान जो हत्या हुई उसमें मृतकों में सत्ताधारी दल तृणमूल कांग्रेस के छह भाजपा माकपा कांग्रेस और आईएसएफ के एक-एक कार्यकर्ता शामिल है।इस हिंसा के कारण भाजपा द्वारा राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की जा रही है ।
अगर बात करें झारखंड के राजनीतिक दलों की झारखंड के सत्तारूढ़ दल झामुमो के केंद्रीय प्रवक्ता मनोज पांडे ने इस हिंसा के लिए भाजपा को जिम्मेदार ठहराया है । मनोज पांडे ने यह भी कहा कि आने वाले दिनों में अन्य राज्यों में भी सचेत रहने की जरूरत है । चुके इस तरह की घटनाएं भारतीय जनता पार्टी अन्य राज्यों में भी करवा सकती है । मृतकों में सभी दलों के लोग शामिल हैं या घटना काफी निंदनीय है और दुखद है सरकार की छवि को धूमिल करने का भाजपा के द्वारा किया गया यह प्रयास है ।
वह बंगाल हिंसा पर भाजपा प्रदेश प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने कहा कि स्टेट स्पॉन्सर्ड करप्शन जिस तरीके से टीएमसी के कार्यकर्ताओं ने बूथ कैप्चर करने का प्रयास किया हिंसा भड़काई गई यह अत्यंत दुखद है ।
वही भाजपा के निवर्तमान प्रदेश अध्यक्ष राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश ने कहां की बंगाल में लोकतंत्र नाम का कोई चीज नहीं रह गया हिंसक घटनाएं हुई 17 लोग से अधिक मारे गए लेकिन वहां के मुख्यमंत्री ने संवेदना भी प्रकट करना जरूरी नहीं समझा खुलेआम गुंडागर्दी हो रही है जिस तरह से झारखंड और बंगाल मिलकर के भ्रष्टाचार की गाथा लिख रहे हैं अमित अग्रवाल भ्रष्टाचार के कारोबार ममता बनर्जी के संरक्षण में फल फूल रहे थे आने वाले दिनों में इतिहास के पन्नों में ममता बनर्जी का नाम क्रूरता और भ्रष्टाचार के लिए लिखा जाएगा ।
Jul 09 2023, 18:32