भदोही में बोले राज्यमंत्री दानिश आजाद, आप करें निवेश, सरकार देगी आपको सुरक्षा, कार्यकर्ताओं को दी नसीहत
नितेश श्रीवास्तव
भदोही। जिले के प्रभारी मंत्री और अल्पसंख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ व हज उप्र राज्यमंत्री दानिश आजाद शुक्रवार को जिले में पहुंचे। जिले का प्रभार मिलने के बाद पहली बार दौरे पर आए राज्यमंत्री ने गेस्ट हाउस में जिले के उद्यमियों के साथ बैठक की।
बैठक में उन्होंने उद्यमियों को जिले में निवेश करने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने वादा किया कि सरकार आपकी हर एक समस्याओं का प्रमुखता से न सिर्फ समाधान करेगी, बल्कि आपको हर सुविधा भी उपलब्ध कराएगी उद्यमियों के साथ बैठक में उन्होंने यूपी की कानून व्यवस्था को लेकर कहा कि जब से मुख्यमंत्री के रूप में योगी आदित्यनाथ से कार्यभार संभाला है, तब से अपराधियों का यूपी से पलायन हो गया है। अब या तो वे सलाखों के पीछे या फिर दूसरे राज्यों में शरण लिए हुए हैं। सुदृढ़ कानून व्यवस्था का ही परिणाम रहा कि आज यूपी इन्वेस्टर्स समिट में उम्मीद से ज्यादा निवेश हुआ। देश के साथ ही विदेशों के बड़े कारोबारी भी यूपी में व्यापार की संभावनों को तलाशने में पहुंचे हैँ। इससे प्रदेश में रोजगार का बड़ा प्लेटफार्म तैयार होगा।
कल्याणकारी योजनाओं को जनता तक पहुंचाएं
पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करते हुए उन्होंने कहा कि आप सभी लगातार जनता के बीच अपनी पैठ बनाए रखें। लोगों को सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के बारे में बताएं और जहां तक हो सके उनकी मदद भी करें। इससे पात्र लोगों को योजनाओं का लाभ मिल सकेगा। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं को संगठन की मजबूती को लेकर कार्य करने की नसीहत दी और कहा कि अपने कार्य और व्यवहार से जनता के दिलों में जगह बनाएं।
मलिन बस्ती व जिला अस्पताल का किया निरीक्षण
उद्यमियों और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक के बाद प्रभारी मंत्री ज्ञानपुर के वार्ड नंबर एक के मलिन बस्ती में पहुंचे। उन्होंने वहां उपस्थित महिलाओं व अन्य सरकार की योजनाओं के बारे मे बात की और दर्जनों महिलाओं का आवास योजना की चाभी भी सौंपा। कहा कि सरकार लगातार निचले तबके को लोगों को मुख्य धारा में शामिल करने और उनके जीवन को सुधारने के लिए कार्य कर रही है। सरकार का लक्ष्य है कि हर व्यक्ति का अपना पक्का घर हो और हर किसी को उचित स्वास्थ सुविधाएं मिले। इसके लिए तमाम योजनाएं संचालित की जा रही है। इसके बाद जिला चिकित्सालय में पहुंचे प्रभारी मंत्री अस्पताल की व्यवस्थाओं का जायजा लिया और कहा कि लोगों तक उचित स्वास्थ सुविधाओं को पहुंचाने का प्रयास करें।
Feb 17 2023, 18:26