नवादा में दबंगो ने महिला को जबरन डांस करने को किया मजबूर, विरोध करने पर मारपीट कर किया घायल
नवादा :- जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां वारिसलीगंज नगर परिषद क्षेत्र के माफी गांव में दबंगो ने सरस्वती जी की प्रतिमा विसर्जन के दौरान निकाले गए जुलूस में एक महिला को जबरन हाथ खींचकर डांस करने का विरोध करने पर जुलूस में शामिल युवकों ने महिला एवं उसके बूढ़ी सांस तथा पुत्र को मारपीट कर घायल कर दिया।
पीड़ित महिला पिंकी देवी के द्वारा थाने में दिए गए आवेदन में गांव के भोजपुर टोला के युवकों पर आरोप लगाते हुए कहा कि मैं घर से दूसरे घर में हो रहे शादी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए कुशवाहा टोला से जा रही थी। उसी रास्ते से सरस्वती जी का मूर्ति विसर्जन को लेकर भोजपुर टोला के लोगों के द्वारा जुलूस निकाला गया था।
रास्ते में जुलूस में शामिल हाथ मे हॉकी स्टिक लिए श्वेतांक कुमार उर्फ टॉनी पिता वकील सिंह ने गलत नियत से जबरन हाथ पकड़कर साड़ी खींचकर डांस करने के लिए भीड़ में खींच लिया। मेरे द्वारा विरोध करने पर सुंदरम कुमार ऊर्फ सिट्टू पिता देवेंद्र सिंह,टीरु सिंह पिता स्व0 चंद्रशेखर सिंह,प्रत्यूष कुमार पिता ललन सिंह समेत सुशील शेखर पिता सरोवर सिंह, आदित्य कुमार उर्फ भुटाली पिता सत्यम कुमार ने मुझे बचाने आये मेरे पुत्र एवं 68 वर्षीय बूढ़ी सांस नीलम देवी को हॉकी स्टिक से मारपीट कर गम्भीर रूप से घायल कर दिया।
साथ ही साथ युवकों द्वारा मेरे साथ छेड़छाड़ किया गया। यहां तक कि मेरे कपड़े को भी फाड़ दिया। अपने दिए गए आवेदन में चुनावी रंजिश के कारण मारपीट करने एवं राह चलते गाली गलौज एवं जान मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है।
आवेदन में आरोपितों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करने का अनुरोध किया है। घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल कायम है। वही दूसरे पक्ष के लोगों ने भी मारपीट करने को लेकर प्राथमिकी दर्ज कराई है।
नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट
Feb 09 2023, 12:36