Sambhal मौलाना तौसीफ रजा की हत्या पर शोक जताने और इंसाफ की मांग के लिए संभल के उलेमाओं की बैठक
संभल बरेली शहर में हुई बहुत दुखद और दिल दहला देने वाली घटना, जिसमें मरहूम मौलाना तौसीफ रजा मज़हरी को ट्रेन में सफर करते समय असामाजिक तत्वों ने निशाना बनाया, ने देश भर के गंभीर हलकों की तरह संभल के उलामा में भी गहरा दुख और चिंता पैदा कर दी है।
इस संबंध में आज, सोमवार, 04 मई को कादरी मंज़िल कोट पूर्वी संभल में एक ज़रूरी मीटिंग हुई, जिसमें शहर के बड़ी संख्या में जाने-माने और सम्मानित उलामा ने हिस्सा लिया।
मीटिंग में, खासकर तंजीम उलामाऐ अहले सुन्नत के जनरल सेक्रेटरी मौलाना फैजान अशरफ हामिदी, मौलाना कारी इरफान लतीफी ने अपने असरदार बयानों में इस दुखद घटना को बहुत निंदनीय बताया और कहा कि यह घटना सिर्फ एक व्यक्ति पर हमला नहीं है, बल्कि शांति और व्यवस्था और धार्मिक सहनशीलता पर भी एक गंभीर हमला है। अपने भाषणों में उलामा ने इस बात पर ज़ोर दिया कि ऐसी घटनाओं से समाज में डर और दहशत फैलती है और इन्हें रोकने के लिए तुरंत और कड़े कदम उठाना ज़रूरी है। वक्ताओं ने उत्तर प्रदेश सरकार से ज़ोर देकर मांग की:
इस दुखद घटना में शामिल बदमाशों को तुरंत गिरफ्तार किया जाए।
अपराधियों के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।
मरने वाले के परिवार को सही आर्थिक मुआवज़ा दिया जाए।
भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सुरक्षा के पुख्ता कदम उठाए जाएं।
इस दुखद घटना को पूरे देश के लिए एक बड़ा नुकसान बताते हुए, बैठक में शामिल उलामा ने मृतक मौलाना की मगफिरत की दुआ की , और घर वालों के लिए सब्र की दुआ की।
अगर इंसाफ मिलने में बेवजह देरी हुई, तो शांतिपूर्ण और लोकतांत्रिक तरीके से अपनी आवाज उठाने वाले संगठन ऐसे कदम उठाने पर मजबूर हो सकते हैं , ताकि दबे-कुचले लोगों को इंसाफ मिले और अपराधियों को वैसी ही सजा मिल सके जैसी वे असल में हैं।
अल्लाह तआला मरने वाले की मगफिरत फरमाए और उनके परिवार को सब्र दे। आमीन
बैठकमें शामिल लोग
मौलाना ज़िया-उल-मुस्तफ़ा अशरफ़ी, मौलाना शोएब रज़ा अमजदी, मुफ़्ती इमरान रज़ा मंज़री, मौलाना मुफ़्ती माहिर हुसैन मरकज़ी, मुफ़्ती आदिल रज़ा मिस्बाही, मौलाना नफ़ीस अशफ़ाक़ी, मौलाना बुरहान अशरफ़ हमीदी, मुफ़्ती महबूब इलाही मरकज़ी, मौलाना नाज़िम हुसैन मरकज़ी, मौलाना तारिक़ रज़ा, कारी वसीम रज़ा, कारी सोहराब ग़ज़ाली, कारी वसीम अकरम, मुहम्मद आज़म अत्तारी, मुहम्मद वासिफ रज़ा वगैरह मौजूद थे।![]()

संभल बरेली शहर में हुई बहुत दुखद और दिल दहला देने वाली घटना, जिसमें मरहूम मौलाना तौसीफ रजा मज़हरी को ट्रेन में सफर करते समय असामाजिक तत्वों ने निशाना बनाया, ने देश भर के गंभीर हलकों की तरह संभल के उलामा में भी गहरा दुख और चिंता पैदा कर दी है।

Sambhal भीम आर्मी (भारत एकता मिशन) जनपद संभल से एक प्रतिनिधि मंडल सुधीर कुमार सागर पूर्व जिलाध्यक्ष भीम आर्मी के नेतृत्व में ग्राम अल्लीपुर बुजुर्ग उर्फ़ बड़ागांव थाना बनियाठेर तेजपाल जी के परिवार से मिलने गया सुधीर कुमार सागर पूर्व जिला अध्यक्ष भीम आर्मी के अनुसार कल दिनांक 29. 4. 26 को अलीपुर बुजुर्ग ग्राम निवासी तेजपाल जी की बेटी की बारात चढ़ रही थी तभी गांव के ठाकुर समाज से रामबहादुर पुत्र पोती, अजय पुत्र खेमपाल, अमन पुत्र सुभाष, बबलू पुत्र दीनू, प्रेमपाल पुत्र जगपाल निवासीगढ़ अलीपुर बुजुर्ग ने बाबा साहब के गानों का विरोध करने लगे और बारात रोककर उनकी पिटाई की, पथराव किया व जातीसूचक शब्दों का इस्तेमाल कर गालियां दी जिस पर पुलिस को सूचना दी गई उसके बाद शादी की रस्मो को दबाव मानते हुए चुपके से पूरा किया गया इन्हीं सब बातों को लेकर भीम आर्मी की पूरी टीम पीड़ित परिवार से मिलने उनके गांव जाकर मुलाकात की और पीड़ित परिवार को पूरी तरह से विश्वास दिलाया और उनकी हर संभव मदद का आश्बासन दिया कि भीम आर्मी अन्याय के खिलाफ हमेशा खड़ी है उसके बाद थाना बनियाठेर जाकर कार्यवाही के विषय में जानकारी ली और पंजीकृत FIR के आधार पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने का आश्वासन थाना बनिया ठेर के अधिकारियों ने दिया इस विषय को लेकर सुधीर कुमार सागर पूर्व जिला अध्यक्ष ने बताया कि इस गांव में पहले भी इस तरह की घटनाओं को अंजाम दिया जाता रहा है लेकिन अब भीम आर्मी आ चुकी है अब इस तरह की घटनाओं को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा अब जिला प्रशासन को इन घटनाओं को पर कार्रवाई करनी होगी इस अवसर पर राजीव कुमार पूर्व जिला संयोजक, धीर सिंह जिला उपाध्यक्ष, संजय कुमार भारतीय जिला उपाध्यक्ष,नदीम मलिक ब्लॉक अध्यक्ष, प्रशांत, गुलाम मोहम्मद, राजकुमार, रिंकू, गुरप्रीत सिंह, अभिषेक, शाहरुख, अजीत सिंह, आकाश आदि शामिल है
भीषण गर्मी के इस दौर में जहां लोग घरों से निकलने में भी परेशान हैं, वहीं सम्भल के सईद अख्तर इंसानियत की एक मिसाल बनकर सामने आए हैं। तापमान लगातार बढ़ने से आम जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है, बच्चे स्कूल जाने में कठिनाई महसूस कर रहे हैं और सड़कों पर निकलना तक मुश्किल हो गया है। ऐसे हालात में सईद अख्तर ने न सिर्फ इंसानों बल्कि बेजुबान परिंदों का भी ख्याल रखने की अनोखी पहल की है।
उत्तर प्रदेश में वक्फ संपत्तियों को लेकर बड़ा मामला सामने आया है, जहां करीब 12,135 वक्फ संपत्तियों का पंजीकरण निरस्त कर दिया गया है। इस फैसले के बाद हज़ारों मुतवल्लियों और संबंधित लोगों में चिंता बढ़ गई है।
जनपद संभल के बनियाठेर थाना क्षेत्र में टायर से तेल निकालने वाली फैक्ट्री में भीषण आग लग गई दो घंटे तक फैक्ट्री आग से धधकी रही दमकल की छह गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाया है.
सम्भल नगर पालिका परिषद की बजट बैठक इस बार काफी गरमाई रही। अधिशासी अधिकारी मणिभूषण तिवारी ने इसे “ऐतिहासिक बजट” बताते हुए बताया कि इस बार कुल प्रस्तावित बजट 185 करोड़ 52 लाख रुपये का रखा गया है, जबकि आय और व्यय करीब 167 करोड़ 88 लाख रुपये के आसपास है। उनके मुताबिक यह बजट पूरी तरह जनता केंद्रित है, जिसमें सड़क, नाली, प्रकाश व्यवस्था, तीर्थ पर्यटन और आउटसोर्स कर्मचारियों तक सभी को शामिल किया गया है।
सम्भल जनपद में बिजली संकट को लेकर किसानों का गुस्सा सड़कों पर फूट पड़ा। भारतीय किसान यूनियन (असली) के बैनर तले किसानों ने जोरदार प्रदर्शन करते हुए बिजली विभाग के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे प्रदेश प्रवक्ता जयवीर सिंह यादव ने बताया कि सम्भल डिवीजन के हसनपुर मुंजबता क्षेत्र सहित कई गांवों में बिजली आपूर्ति बेहद खराब है, जिससे खेतों तक पानी नहीं पहुंच पा रहा और फसलें बर्बादी के कगार पर हैं।
जनपद संभल की चंदौसी तहसील क्षेत्र के बनियाखेड़ा विकासखंड के काजीवाला बिचैटा के सरकारी स्कूल में तैनात शिक्षिका अर्चना कुमारी की आज सुबह स्कूल जाते समय वैन में अचानक मृत्यु हो गई वैन में मौजूद चालक और साथी शिक्षिकाएं उन्हें लेकर तुरंत पार्थ अस्पताल और विश्वकर्मा अस्पताल पहुंचे जहां पर डॉक्टर ने उन्हें अन्य अस्पताल ले जाने को कहा जिसके बाद वह सब उन्हें लेकर रोडवेज बस स्टैंड पर स्थित बीएस हॉस्पिटल पहुंचे जहां पर डॉक्टरों ने उन्हें देखते ही मृत घोषित कर दिया।
59 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.4k