उत्तर प्रदेश में आनंद कराज विवाह अधिनियम के लागू होने पर उप-मुख्यमंत्री का सरदार पतविन्दर सिंह ने पुष्पगुच्छ-अंगवस्त्रम से सम्मान किया
सर्किट हाउस में उपमुख्यमंत्री से भेंटकर आभार व्यक्त किया।
![]()
विश्वनाथ प्रताप सिंह
प्रयागराज। उत्तर प्रदेश में आनंद कराज विवाह अधिनियम 1909 (2012 के संशोधन के साथ) के लागू होने से सिख समाज मे खुशी है।सुविख्यात समाज सेवी व भारतीय जनता पार्टी अल्पसंख्यक मोर्चा काशी क्षेत्र क्षेत्रीय उपाध्यक्ष सरदार पतविन्दर सिंह ने सर्किट हाउस प्रयागराज में उत्तर प्रदेश सरकार के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से भेंट कर उन्हें पुष्पगुच्छ-अंगवस्त्रम से सम्मान कर आभार व्यक्त किया कि सरकार ने पिछले दिनों सिख समाज की काफी समय से जो लंबित मांग को पूरा किया सिख समाज सरकार का आभार व्यक्त करता हुए धन्यवाद करता है।
सरदार पतविन्दर सिंह क्षेत्रीय उपाध्यक्ष अल्पसंख्यक मोर्चा भाजपा काशी क्षेत्र ने बताया कि सिख समाज अपनी विशिष्ट धार्मिक पहचान को कानूनी मान्यता मिलने और विवाह पंजीकरण में काफी लाभ और अधिकार अब प्राप्त होगे। आनंद कारज विवाह पंजीकरण से विशिष्ट सांस्कृतिक अलग धार्मिक पहचान आनंद कारज को कानूनी रूप से मान्य बनाता है।इस अवसर पर सर्वश्री दलजीत कौर,हरप्रीत कौर,हरमनजी सिंह,परमजीत सिंह,मनु,नीटू सहित कई अतिविशिष्ट समुदाय के लोग उपस्थित रहे।






विश्वनाथ प्रताप सिंह
बेटे की उपलब्धि से गौरवान्वित हुए पत्रकार रिवेदर सिंह
विश्वनाथ प्रताप सिंह
प्रयागराज । वरिष्ठ पत्रकार आलोक मालवीय की माता के निधन पर मीडिया क्लब द्वारा गहरा शोक व्यक्त किया गया। इस दुखद अवसर पर मीडिया क्लब के अध्यक्ष अनुपम शुक्ला के नेतृत्व में संगठन के समस्त पदाधिकारी एवं पत्रकारों ने एकत्रित होकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए मौन रखा।
2 hours and 40 min ago
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.7k