आलू विकास एवं विपणन संघ की बैठक में महत्वपूर्ण प्रस्ताव क्रासर

आलू के विदेशी निर्यात पर से हटे मंडी शुल्क, आलू आधारित उद्योग स्थापित करने की मांग

फर्रुखाबाद। आलू विकास एवं विपणन सहकारी संघ प्रबंध कमेटी की बैठक सभापति विमल कटियार की अध्यक्षता में सातनपुर मंडी स्थित कार्यालय में संपन्न हुई। बैठक का संचालन सहायक निबंधक सहकारिता अजय पालीवाल ने किया।

बैठक में प्रस्ताव पारित किया गया कि सदस्यता बढ़ाई जानी चाहिए इसके साथ ही आलू विपणन संघ से ही धान गेहूं दलहन के बीजों का वितरण कराया जाए। आलू पर आधारित उद्योग की स्थापना करने संबंधी की प्रस्ताव पारित किया गया। कहां गया कि फर्रुखाबाद व कन्नौज किसी में भी प्राथमिक वरीयता देकर आलू आधारित उद्योग की स्थापना कराई जाए। इसके साथ ही नेपाल इत्यादि देशों में आलू के निर्यात को बढ़ावा देने के लिए निर्यात पर से मंडी शुल्क समाप्त किया जाए। इसके साथ ही भाड़ा अनुदान ₹25 प्रति पैकेट अथवा खरीद के हिसाब से किया जाए। आलू को राशन की दुकानों से वितरित कराया जाए।

बैठक में सर्वसम्मत से तय किया गया कि संस्था के दो वाहन हैं एक एम्बेसडर कार व मोटरसाइकिल कैम्प में है । इन वाहनों को नीलाम किया जाए ताकि संस्था के संपत्ति को बेकार होने से बचाया जा सके। सुरक्षा की दृष्टि से संस्था में सीसीटीवी कैमरे लगवाए जाएं। बैठक में सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित हुआ की जर्जर भवन की मरम्मत कराई जाए फर्नीचर आदि की व्यवस्था ठीक से की जाए। सभापति विमल कटियार में आए हुए सभी सदस्यों का आभार जताया व भविष्य में सार्थक सहयोग करते रहने की अपील की। उन्होंने प्रधानमंत्री व वित्त मंत्री के जीएसटी के बारे में किए गए प्रयासों को लागू करने की बात कही और कहा कि यह प्रयास काफी दूरगामी परिणाम देने वाले हैं।

बैठक में निदेशक बा भाजपा जिला अध्यक्ष मैनपुरी ममता राजपूत अशोक कटियार, सुशील द्विवेदी, किरण सिंह, राजवती बाथम ,अनिल दोहरे, अनुराधा गौतम ने भाग लिया। सभापति ने सभी के प्रति आभार जताया। यह जानकारी किसान नेता व निदेशक अशोक कटियार ने दी।

करियर मेला में छात्राओं को दी गई विभिन्न जानकारियां

फर्रुखाबाद l समग्र शिक्षा के अंतर्गत महीयसी महादेवी वर्मा राजकीय बालिका इंटर कॉलेज, फतेगढ़ में करियर मेला का भव्य आयोजन किया गया।

इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य छात्राओं को करियर संबंधी मार्गदर्शन एवं विभिन्न क्षेत्रों में उपलब्ध अवसरों की जानकारी प्रदान करना था। कार्यक्रम का उद्घाटन जिला पंचायत अध्यक्ष मोनिका यादव एवं सी.ओ. सिटी ऐश्वर्या उपाध्याय द्वारा किया गया।इस अवसर पर विभिन्न क्षेत्रों के विशेषज्ञों ने छात्राओं को दिशा-निर्देश प्रदान किए।

सी.ओ. सिटी ने यूपीपीसीएस की तैयारी के बारे में मार्गदर्शन दिया।

जिला पंचायत अध्यक्ष मोनिका यादव ने राजनीति के क्षेत्र में बेटियों के लिए उपलब्ध अवसरों पर प्रकाश डाला।एसोसिएट प्रोफेसर डॉ. अनामिका सक्सेना ने उच्च शिक्षण संस्थानों में प्रोफेसर बनने की प्रक्रिया बताई।

वहीं वरिष्ठ चिकित्सक डॉ. विधात्री मिश्रा ने नीट परीक्षा की तैयारी के बारे में विस्तृत जानकारी दी।प्रधानाचार्या दीपिका राजपूत ने बताया कि छात्राओं ने अपने करियर निर्माण हेतु “पंख डायरी” का निर्माण किया, जिसमें उन्होंने अपने भविष्य की योजनाएँ लिखीं।

नोडल शिक्षिका सरिता त्रिवेदी ने करियर मेले के महत्व पर प्रकाश डाला।सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाली तपस्या, पूर्वी सिंह,गुनगुन बाथम आदि छात्राओं को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।

अंत में, कार्यक्रम के सफल आयोजन हेतु सभी का आभार प्रधानाचार्या द्वारा व्यक्त किया गया।कार्यक्रम का संचालन नोडल शिक्षिका सरिता त्रिवेदी ने किया ।

छात्राओं ने मिशन शक्ति से संबंधित जागरूकता बढ़ाने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए।इस मौके पर महिला थाना प्रभारी रक्षा सिंह प्रवक्ता ऋचा तिवारी,गुलशन जहाँ, नीलम कश्यप,दीप्ति सिंह, अर्चना गुप्ता निर्मला सिंह दिव्यांशी गौतम आदि शिक्षिकाएँ अभिभावक उपस्थित रहीं।

मिशन शक्ति कार्यक्रम के तहत आज कक्षा १२ ट्रेड की छात्रा प्रियांशी कुमारी को एक दिन के लिए प्रधानाचार्य नियुक्त किया गया । छात्रा ने बताया कि आज उसे एक लक्ष्य मिला है और वह शिक्षा ग्रहण कर भविष्य में प्रधानाचार्य बनने के लिए तैयारी करेगी ।छात्रा ने प्रभार ग्रहण करने के बाद शिक्षक बैठक ली विद्यालय में अनुशासन व्यवस्था एवं पाठ्यक्रम पूर्ण करने के लिए निर्देशित किया । सभी शिक्षिकाओं ने माला पहनाकर छात्रा का सम्मान किया ।

बैंकों का सी डी रेशियो खराब होने पर डीएम ने जताई नाराजगी

फर्रूखाबाद lजिला स्तरीय पुनरीक्षण समिति एवं जिला सलाहकार समिति की बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी आशुतोष कुमार द्विवेदी की अध्यक्षता में आयोजित की गई।

बैठक में समीक्षा में सी0डी0रेशियो में इंडियन बैंक का सी0डी0रेशियो सबसे कम 17 प्रतिशत पाया गया, बैंक ऑफ बड़ौदा का सी0डी0 रेशियो 27 प्रतिशत, केनरा बैंक का रेशियो 32.38,इंडियन ओवरसीज बैंक का 32.61,पी0एन0बी0 का 32.92, एस0बी0आई0का 34.74,आई0डी0बी0आई0 का सी0डी0रेशियो 38.06 पाया गया, जिलाधिकारी द्वारा इस पर नाराजगी जताई व इनके खिलाफ एस0एल0बी0सी0 को कार्यवाही के लिये पत्र लिखने के निर्देश दिये।

फसल ऋण व कृषि ऋण में सभी बैंकों का सी0डी0रेशियो खराब पाया गया, एल0डी0एम0द्वारा बताया गया कि प्रधानमंत्री सुरक्षा वीमा योजना में 193668,प्रधानमंत्री जीवन ज्योति योजना में 752280 व अटल पेंशन योजना में 115092 नामांकन हुये है।

जिलाधिकारी द्वारा सरकार द्वारा प्रायोजित योजनाओं के सभी लंवित आवेदनों के निबटान के निर्देश दिये,जिलाधिकारी द्वारा विशेष रूप से मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना, मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार योजना,ओ0डी0ओ0पी0, व राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के लंबित आवेदनों को तत्काल प्रोसिस करने के निर्देश दिये।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी, जिला विकास अधिकारी,पी0डी0 डी0आर0डी0ए0, एल0डी0एम0 व संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

राज्य स्तरीय मुक्केबाजी में अनन्या ने किया स्वर्ण पदक पक्का

फर्रुखाबाद।राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में अनन्या माथुर ने स्वर्ण पदक पक्का किया। 25 और 26 सितंबर तक लखनऊ के के. डी. सिंह बाबू स्टेडियम में संपन्न कराई विद्यालयी राज्य स्तरीय बालिका मुक्केबाजी प्रतियोगिता में जनपद फर्रुखाबाद की अनन्या माथुर कानपुर मंडल टीम से प्रतिनिधित्व करते हुए स्वर्ण पदक प्राप्त कर राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए उत्तर प्रदेश टीम में अपना स्थान पक्का किया। राष्ट्रीय बालिका मुक्केबाजी प्रतियोगिता का आयोजन नवंबर में कर्नाटक में किया जाएगा।

अनन्या की उपलब्धि पर जिला बॉक्सिंग एसोसिएशन के अध्यक्ष मोहन अग्रवाल सचिव संजीव कटियार जिला विद्यालय निरीक्षक एवं क्रीडा प्रभारी अतुल दास ने बधाई और शुभकामनाएं दी।

मिशन शक्ति’’ के विशेष अभियान के तहत आज निकाली गई बाइक, साइकिल रैली, महिला कल्याण विभाग के तत्वाधान में हुआ कार्यक्रम

फर्रुखाबाद l साइकलोथाॅन (मेगा इवेन्ट) मिशन शक्ति की थीम,महिलाओं एवं बालिकाओं की सुरक्षा, सम्मान एवं स्वावलंबन हेतु शारदीय नवरात्रि के पर्व पर 22 सितंबर से 90 दिवसीय “मिशन शक्ति” के विशेष अभियान के पांचवे चरण शुरू किये जाने के संबंध में महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा जारी कार्ययोजना के अनुसार निर्धारित तिथियों पर सुव्यवस्थित/सुचारू रूप से कार्यक्रम सम्पादित करने के निर्देश दिये गये हैं ।

इस दौरान महिला कल्याण विभाग द्वारा जनपद स्तर पर मिशन शक्ति के दूसरे दिवस के अवसर पर साइकलोथाॅन (मेगा इवेन्ट)के अंतर्गत स्व0 ब्रह्मदत्त द्विवेदी स्टेडियम फतेहगढ़ से बालक एवं बालिकाओं द्वारा साइकिल रैली जिलाधिकारी आशुतोष कुमार द्विवेदी, पुलिस अधीक्षक आरती सिंह,मुख्य विकास अधिकारी, अपर जिलाधिकारी, जिला विकास अधिकारी,सिटी मजिस्ट्रेट, द्वारा हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।

इस कार्यक्रम के अन्तर्गत जनपद स्तर पर संचालित हब फाॅर इम्पाॅवरमेन्ट ऑफ़ वूमेन की टीम, चाइल्ड लाइन आदि के कार्मिकों द्वारा साइकलोथाॅन (मेगा इवेन्ट),/बाइक/साइकिल रैली में प्रतिभाग कर विभाग की महत्वाकांक्षी योजना बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ एवं समस्त कल्याणकारी योजनाएं आदि ,की जानकारी देते हुए बालिकाओं की सुरक्षा व सम्मान के साथ हो रहे भेदभाव को खत्म करना, तथा सरकार द्वारा चलाए गए समस्त टोल फ्री नंबर, विभागीय पंपलेट वितरण कर जनमानस को महिलाओं एवं बालिकाओं की सुरक्षा, सम्मान एवं स्वावलंबन हेतु जागरूक किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य महिलाओं और बच्चों सम्बन्धी राज्य/जनपद स्तरीय संकेतकों तथा जनसंख्या अनुपात, जन्म/मृत्यु दर, लिंगानुपात, स्कूल ड्राॅप आउट, बाल विवाह, लैंगिक शोषण, संस्थागत प्रसव, बच्चों के प्रति हिंसा आदि विषयों को साथ ही साक्षरता दर तथा विभागीय योजनाओं को समाज के सामने रखते हुए उनके सुधार हेतु जागरूक करना है।

इस कार्यक्रम में सीओ सिटी , क्रीडा अधिकारी, जिला प्रोबेशन अधिकारी, जीजीआईसी प्रधानाध्यापिका एवं हब फॉर एंपावरमेंट ऑफ़ वूमेन की टीम/समस्त स्टाफ जिला प्रोबेशन कार्यालय और अधिक संख्या में विद्यालय से छात्र-छात्राएं मौजूद रही।

मिशन शक्ति अभियान के तहत प्राथमिक विद्यालय पापियापुर के छात्र छात्राओं को किया जागरूक

फर्रूखाबाद l प्राथमिक विद्यालय पपियापुर वि0 खंड बढ़पुर में मिशन शक्ति अभियान 5.0 के तहत जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में जिलाधिकारी आशुतोष कुमार द्विवेदी व पुलिस अधीक्षक आरती सिंह द्वारा सहभागिता की गई।

कार्यक्रम का शुभारंभ सर्वप्रथम जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक द्वारा माँ सरस्वती की मूर्ति पर दीप प्रज्वलित व माल्यार्पण कर की गई।

इस दौरान छात्र-छात्राओं एवं ग्रामीण महिलाओं को नारी सुरक्षा, सम्मान एवं स्वावलंबन के विषय में जानकारी दी गई। जिलाधिकारी ने मिशन शक्ति के महत्व को रेखांकित करते हुए कहा कि शिक्षा और जागरूकता से ही महिला सशक्तिकरण संभव है।

वहीं पुलिस अधिकारियों ने हेल्पलाइन नंबर 1090, 181, 112 आदि के बारे में जानकारी दी और बच्चों को आत्मरक्षा के लिए प्रेरित किया, इस अवसर पर उपस्थिति जनसमूह में मिशन शक्ति के पम्पलेट वितरण किये गये। कार्यक्रम में बेसिक शिक्षा अधिकारी, खंड शिक्षा अधिकारी ,विद्यालय परिवार, ग्रामवासी एवं छात्र-छात्राएं बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

आईजीआरएस की प्रगति पर जिला अधिकारी ने जताई नाराजगी

फर्रूखाबाद l आई0 जी0 आर0 एस0 निस्तारण से सम्बंधित समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में जिला अधिकारी की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई।

बैठक में आवदेकों से संपर्क न करने वाले अधिकारियों पर जिलाधिकारी द्वारा अत्यधिक नाराजगी जताई गई,बैठक में जिलाधिकारी ने निर्देशित करते हुए कहा कि आवदेकों से वार्ता न किया जाना अनुशासनहीनता है अपराध है और निरंतर साप्ताहिक और मासिक समीक्षा करने पर अपेक्षित सुधार नहीं देखने को मिल रहा है अब जिन जिन अधिकारियों के आवेदक से संपर्क के प्रकरण शून्य नहीं होगा उनके विरुद्ध कार्यवाही अमल में लाई जाएगी जिसके लिए वह स्वयं उत्तरदाई होगा, शत प्रतिशत आवदेकों से वार्ता की जानी है।

आवेदनों से वार्ता न किए जाने के क्रम में सीडीपीओ मोहम्मदाबाद, अधिशासी अभियंता जल निगम, अधिकारी अभियंता विद्युत, आवास विकास अभियंता आवास विकास व अन्य अधिकारियों को निर्देश दिये कि अधिकारी प्रतिदिन ऑफिस पहुंचकर सर्वप्रथम आईजीआरएस चेक करें। निस्तारण भी अपनी निगरानी में ही कराना सुनिश्चित करे,सभी शिकायतकर्ताओं से स्वयं बात करे, और यदि संदर्भ आपसे संबंधित नहीं हैं, उसको उसी दिन या अगले दिन ही वापस कर दें और शिकायत डिफाल्टर होने से 05 दिन पूर्व ही आईजीआरएस पर गुणवत्तापूर्ण/ सुस्पष्ट निस्तारण आख्या अपलोड करना सुनिश्चित किया जाए, जिन अधिकारियों की लापरवाही के कारण डिफाल्टर संदर्भ होगा या जिले की रैंकिंग खराब होगी के विरुद्ध कार्यवाही की जाएगी आई जी आर एस शिकायतों के निस्तारण में लापरवाही/ शिथिलता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी,अपर जिलाधिकारी,जिला विकास अधिकारी व संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

दिव्यांगों को 30 सितंबर को मिलेंगे उपकरण

फर्रूखाबाद l एलिम्को कानपुर द्वारा 30 सितंबर को आयोजित होने वाले दिव्यांगजन उपकरण वितरण कार्यक्रम की तैयारियों की कलेक्टट सभागार में जिलाधिकारी की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक हुई।

जिलाधिकारी द्वारा लाभार्थियों को लाने व वापस ले जाने के लिये ब्लॉक स्तर पर बसों की व्यवस्था करने के लिये ए0आर0टी0ओ0 को निर्देशित किया गया, कार्यक्रम में अधिकारियों की ड्यूटी लग गई है, सभी लाभार्थियों के नाश्ते व दोपहर के खाने की व्यवस्था व्यवस्था एलिम्को द्वारा की जायेगी।कार्यक्रम की सभी व्यवस्थाएं बेहतर तरीके से करने के लिए जिलाधिकारी द्वारा निर्देशित किया गया।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी, अपर जिलाधिकारी व संवंधित मौजूद रहे।

आर्मी पब्लिक स्कूल फ़तेहगढ़ में स्वच्छोत्सव कार्यक्रम का हुआ आयोजन

फर्रुखाबाद l आर्मी पब्लिक स्कूल फ़तेहगढ़ में स्वच्छोत्सव कार्यक्रम का आयोजन बड़े उत्साह और जोश के साथ किया गया। इस दौरान 4 यूपी गर्ल्स बटालियन, एनसीसी की 24 कैडेट्स ने अपने एएनओ अनुराधा मुखर्जी के नेतृत्व में सक्रिय रूप से भाग लिया।

कैडेट्स ने “एक दिन, एक घंटा, एक साथ” के नारे को आत्मसात करते हुए विद्यालय परिसर और उसके आस-पास की सफ़ाई कर स्वच्छता का संदेश दिया। इस अभियान का उद्देश्य विद्यार्थियों और समाज में स्वच्छता के प्रति जागरूकता फैलाना तथा सभी को स्वच्छ भारत मिशन से जोड़ना रहा। इस दौरान विद्यालय के प्राचार्य सजीव भी उपस्थित रहे और उन्होंने कैडेट्स के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि स्वच्छता केवल एक दिन का अभियान नहीं, बल्कि जीवनशैली का हिस्सा बननी चाहिए। कार्यक्रम ने सभी में यह संदेश दिया कि “स्वच्छता ही सेवा है और स्वच्छ वातावरण से ही स्वस्थ समाज का निर्माण संभव है।”

जनसंघ संस्थापक की जयंती मनाई गई

फर्रुखाबाद lबृहस्पतिवार को जनसंघ के संस्थापक सदस्य पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जन्म जयंती के अवसर पर बिर्रा बाग में रेडिएंटो हॉस्पिटल में स्थित अलका मैरिज लॉन के सभागार में संगोष्ठी का आयोजन हुआ भाजपा जिला अध्यक्ष फतेहचंद वर्मा की अध्यक्षता में आयोजित संगोष्ठी कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि के रूप में कानपुर बुंदेलखंड क्षेत्र के उपाध्यक्ष व कन्नौज से पूर्व जिला अध्यक्ष आनंद सिंह ने कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों को पंडित दीनदयाल उपाध्याय के जीवन के बारे में विस्तार से जानकारी दी।

मुख्य वक्ता क्षेत्रीय उपाध्यक्ष आनंद सिंह ने कहा उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में जन्मे दीनदयाल उपाध्याय जनसंघ के संस्थापक सदस्य थे वह एक महान भारतीय विचारक संगठन कर्ता और राजनीतिक नेता थे। उन्होंने देश के गरीब और वंचित लोगों के उत्थान के लिए आजीवन संघर्ष करते हुए राष्ट्रवादी विचारधारा के साथ कार्य किया उन्होंने अंत्योदय का सिद्धांत प्रस्तुत किया जिसका अर्थ था समाज के सबसे निचले स्तर पर मौजूद व्यक्ति का उत्थान करना। उनकी विचारधारा को अपनाते हुए 1980 में भारतीय जनता पार्टी की स्थापना की गई। केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा सरकार बनने के बाद समाज के हर वर्ग के उत्थान के लिए कार्य किया गया है देश का वास्तविक विकास तभी संभव है जब समाज के हर वर्ग को समान अवसर मिले वह लोग जिन्होंने एक लंबे अरसे तक देश की सत्ता पर काबिज रहे ऐसे राजनीतिक दल गरीब शोषित और वंचितों को उनका हक दिलाने में असफल साबित हुए। देश के आम जन मानस ने जनसंघ और भारतीय जनता पार्टी के विचारधारा को स्वीकार किया। प्रत्येक कार्यकर्ताओं को इस अंत्योदय दिवस के अवसर पर केंद्र व प्रदेश की विभिन्न सरकारी योजनाओं जिसमें अंत्योदय योजना जन धन योजना उज्ज्वला योजना के बारे में जागरूकता अभियान चलाया जाना चाहिए ताकि गरीब वर्ग किसी भी योजना से वंचित न रह जाए। पूर्व जिला अध्यक्ष डॉ भूदेव सिंह राजपूत ने कहा यह दिवस समाज में आर्थिक और सामाजिक असमानताओं को खत्म करने की दिशा में काम करने की प्रेरणा देता है पंडित दीनदयाल उपाध्याय के सिद्धांतों के अनुसार समाज के हर व्यक्ति को बराबरी का अधिकार मिलना चाहिए। भाजपा जिला अध्यक्ष फतेहचंद वर्मा ने कहा एक विकसित और आत्मनिर्भर राष्ट्र का निर्माण तभी संभव है जब पंडित दीनदयाल उपाध्याय की अंत्योदय विचारधारा जन-जन तक पहुंचे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार विभिन्न मंचों से भारत को आत्मनिर्भर एवं स्वावलंबी बनाने का आवाहन कर रहे हैं। सरकार के द्वारा निरंतर गरीबों के उत्थान के लिए प्रयास जारी है जीएसटी की दरों में कटौती करके प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आत्मनिर्भर और सशक्त भारत की नींव रख दी है। इस कार्यक्रम के संयोजक जिला उपाध्यक्ष वीरेंद्र सिंह कठेरिया ने संचालन किया l

इस दौरान जिला महामंत्री डीएस राठौर जिला महामंत्री हिमांशु गुप्ता जिला महामंत्री सुनील रावत व्यापार मंडल मिश्रा गुट के जिलाध्यक्ष सदानंद शुक्ला जिला कोषाध्यक्ष संजीव गुप्ता आर्थिक प्रकोष्ठ जिला संयोजक जितेंद्र सिंह पूर्व सैनिक प्रकोष्ठ के प्रदेश सहसंयोजक ठाकुर वीरेंद्र सिंह राठौर जिला मंत्री धर्मेंद्र राजपूत जिला मंत्री रश्मि दुबे फर्रुखाबाद पूर्वी मंडल अध्यक्ष राजकुमार वर्मा विकास पांडे जिला मंत्री गोपाल राठौर जिला मंत्री अमरदीप दीक्षित ऋषि पाल सिसोदिया नरेंद्र आर्य महिला मोर्चा जिला अध्यक्ष बबीता पाठक जिला मीडिया प्रभारी शिवांग रस्तोगी आदि लोग मौजूद रहे। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा जीएसटी स्लैब में किए गए संशोधन पर आयोजित पत्रकार वार्ता में क्षेत्रीय उपाध्यक्ष आनंद सिंह ने कहा जीएसटी रिफॉर्म से जनता को बड़ी राहत मिलेगी रोजमर्रा की घरेलू वस्तुएं जैसे चाय मोटरसाइकिल इलेक्ट्रॉनिक सामान और अन्य उपभोक्ता उत्पादकों पर दरे कम हुई है इस बदलाव का सबसे अधिक फायदा कमजोर,सामान्य एवं मध्यम वर्ग के परिवारों को मिलेगा। वर्तमान में जीरो प्रतिशत 5% एवं 18 प्रतिशत के ही स्लैब लागू होंगे सरकार का यह कदम व्यापारियों और उपभोक्ताओं दोनों के लिए राहत भरा है साथ ही रोजगार के नए अवसर भी सृजित होंगे।

कांग्रेस और उनके सहयोगी दलों की जब-जब केंद्र व प्रदेश में सरकारी रही उन्होंने जनहित के कोई भी निर्णय लेने में दिलचस्पी नहीं दिखाई प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दूरदर्शिता और आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को साकार करने के लिए समय-समय पर महत्वपूर्ण निर्णय लिए जाते रहे हैं। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव निरंतर हास्यास्पद बयान दे रहे हैं यह उनकी गरिमा के अनुकूल नहीं है। प्रदेश की जनता ने उनको 5 वर्ष का कार्यकाल दिया लेकिन उन्होंने प्रदेश को जंगल राज में बदल दिया था उनकी सरकार के समय प्रदेश में सबसे ज्यादा गरीब दलित और व्यापारी गाणों के साथ अन्याय और अत्याचार किया गया प्रदेश की आम जनता उनको और उनकी पार्टी को कभी सत्ता में आने नहीं देगी। इस मौके पर भाजपा जिला अध्यक्ष फतेहचंद वर्मा जिला मीडिया प्रभारी शिवांग रस्तोगी पिछड़ा मोर्चा जिला महामंत्री कृष्ण मुरारी राजपूत एवं जितेंद्र सिंह मौजूद रहे।