गयाजी में मंत्री अशोक चौधरी ने ₹151 करोड़ की योजनाओं का किया शिलान्यास; बोले- नीतीश कुमार को 'बिना हेडलाइट वाली गाड़ी' जैसा बिहार मिला था,

गया: बिहार के गयाजी में राज्य के मंत्री अशोक चौधरी ने आज ₹151 करोड़ की विभिन्न विकास योजनाओं का शिलान्यास किया। गयाजी के बेलागंज में आयोजित इस कार्यक्रम में कई ऐसी योजनाएं शामिल थीं, जिनकी मांग पिछले तीन दशकों से की जा रही थी। इस अवसर पर मंत्री चौधरी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार में हुए विकास कार्यों पर प्रकाश डाला और साथ ही उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव पर भी निशाना साधा।

"मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बिना टायर-ट्यूब वाली गाड़ी जैसा बिहार मिला था"

मीडिया से बात करते हुए अशोक चौधरी ने कहा कि 2020 के बाद बिहार में रिवर्स माइग्रेशन पर काम हो रहा है। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को ऐसा बिहार मिला था, जिसकी स्थिति उस गाड़ी जैसी थी "जिसमें न टायर न ट्यूब और न ही हेडलाइट था।" चौधरी ने तत्कालीन बिहार की स्थिति का जिक्र करते हुए कहा कि तब जंगलराज था, जेलब्रेक जैसी घटनाएं होती थीं और जातीय उन्माद फैला हुआ था। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने इस 'बिना टायर-ट्यूब हेडलाइट वाली गाड़ी' जैसे बिहार को पटरी पर लाया है। अब बिजली, शिक्षा, रोजगार और सड़कों सहित सभी क्षेत्रों में विकास हुआ है।

तेजस्वी यादव के दावों पर साधा निशाना

तेजस्वी यादव के 2025 में सरकार बनाने के दावे पर प्रतिक्रिया देते हुए मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि "सपना देखने में किसी को रोक नहीं है, किसी को मनाही नहीं है।" उन्होंने दावा किया कि 2010 में राजद की सबसे कम 22 सीटें आई थीं, और इस बार वह आंकड़ा भी पार नहीं हो पाएगा। उन्होंने यह भी बताया कि विधायक रीतलाल यादव पर कई मामले दर्ज हैं, यह बात सभी को पता है। मालेगांव ब्लास्ट के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि यह कोर्ट का मामला था और साक्ष्य न मिलने पर बरी किया गया।

इस शिलान्यास कार्यक्रम में सड़क मार्ग की महत्वपूर्ण योजनाएं शामिल हैं। मंत्री ने दोहराया कि बिहार में बिजली, शिक्षा, रोजगार सहित सभी क्षेत्रों में विकास हुआ है और अब रिवर्स माइग्रेशन पर जोर दिया जा रहा है। बेलागंज विधायक ने भी जनता से किए गए वादों को पूरा करने की बात कही।

इस अवसर पर नगर प्रखंड के 20 सूत्री अध्यक्ष काशिफ अंसारी, युवा जिला महासचिव हुजैफा कादरी, नगर प्रखंड उपाध्यक्ष विपिन कुमार, नगर प्रखंड प्रमुख सुचिता रंजनी, जदयू नेता चंद्र भूषण दास, लोजपा जिला अध्यक्ष दिलीप सिंह, रालोसपा जिला अध्यक्ष जितेंद्र पासवान, विकास कुमार, वीरेंद्र सिंह, इरशाद अंसारी, हकीम अंसारी समेत कई अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

जिलाधिकारी ने किया पंचायत सरकार भवन निर्माण की प्रगति की समीक्षा, सभी प्रकार की सेवाओं का संचालन पंचायत सरकार भवन में किया जाय

गया जी शहर के समाहरणालय सभा कक्ष में जिलाधिकारी शशांक शुभंकर की अध्यक्षता में आज पंचायत सरकार भवन निर्माण की प्रगति की समीक्षा सभी प्रखंड पंचयात राज पदाधिकारी, सभी एलएईओ के अभियंता गण, कार्यपालक अभियंता भवन निर्माण विभाग के साथ की गई।

गया जिलांतर्गत पंचायत सरकार भवन का निर्माण ग्राम पंचायत स्तर, स्थानीय क्षेत्र अभियंत्रण संगठन के स्तर एवं भवन निर्माण विभाग के स्तर से किया जा रहा है। जिलाधिकारी द्वारा बताया गया कि पंचायत सरकार भवन सरकार के माध्यम से सरकार की योजनाओं को एकीकृत रूप से ग्राम पंचायत स्तर पर उपलब्ध कराया जा रहा है।

पंचायत सरकार भवन का उद्देश्य है कि प्रखंड के तर्ज पर सभी प्रकार की सेवाओं का संचालन पंचायत सरकार भवन में किया जाए। जिला पदाधिकारी द्वारा एक-एक कर सभी पंचायत सरकार भवन के निर्माण एवं उसके संचालन की समीक्षा की गई। जिलाधिकारी द्वारा जिला पंचायत राज पदाधिकारी को निर्देश दिया गया कि वैसे पंचायत सरकार भवन जहां अंतिम चरण पर कार्य जारी है, वहां 15 अगस्त से पूर्ण कार्य संपन्न कराते हुए इसका संचालन करना सुनिश्चित करेंगे। 

        

सभी ग्राम पंचायत सचिव को निर्देश दिया गया कि अपने-अपने पंचायत अंतर्गत निर्माणाधीन पंचायत सरकार भवन के कार्य प्रगति एवं गुणवत्ता का अनुश्रवण करेंगे। गुणवत्ता में किसी प्रकार की लापरवाही की स्थिति में अनुशासनिक कारवाई की जाएगी। समीक्षा में डीएम ने कहा कि टनकुप्पा के उतली बारा पंचयात सरकार भवन निर्माण के दौरान कुछ पेड़ रहने पर वन विभाग से समन्वय करते हुए तेजी से निर्माण करवाने का निर्देश दिए है। परैया के सोलदा पंचयात सरकार भवन निर्माण में तेजी लाने का निर्देश दिए। खिजर सराय के कुड़वा में चिन्हित जमीन उपर्युक्त नही पायी गयी, डीएम ने अनुमण्डल पदाधिकारी एवं भूमि सुधार उप समाहर्ता की संयुक्त जांच करवाने का निर्देश दिए। उसी प्रकार नगर के खिरियावा, बोधगया के कुर्मावा, अतरी के डिहुरी, परैया के तपसिया, फतेहपुर के दक्षिण लोदवे, आमस के करमदिह, टिकारी के सिमुआरा, आमस के महूआमा में तेजी से जांच करवाते हुए पंचयात सरकार भवन निर्माण करवाने का निर्देश दिए हैं। भवन प्रमंडल गया के स्तर से निर्माणाधीन पंचायत सरकार भवन की समीक्षा के क्रम में कार्यपालक अभियंता को निदेश दिया गया कि समयबद्ध तरीके से कार्य प्रगति का अनुश्रवण करेंगे। सभी प्रखंड पंचायत राज पदाधिकारी को निदेश दिया गया कि निर्मित पंचायत सरकार भवन में RTPS केंद्र का संचालन कराते हुए सभी सेवाओं को ग्राम पंचायत स्तर पर उपलब्ध कराना सुनिश्चित करेंगे।

कोलकाता आरजीआर हॉस्पिटल कांड के 1 साल पूरे होने के बीच गया जी पहुंचे माता-पिता बेटी के मोक्ष की कामना को लेकर किया पिंडदान

बंगाल सरकार और सीबीआई पर जरा सा भी न्याय की उम्मीद नहीं, बिहार के CM नीतीश कुमार पर है हमें भरोसा

गया जी : कोलकाता के आर्जिकर मेडिकल कॉलेज हास्पिटल की महिला डॉक्टर के साथ रेप और हत्या की घटना बाद कोलकाता से महिला डॉक्टर को मोक्ष दिलाने के लिए उनके माता-पिता गया जी को पहुंचे. गया जी पहुंचकर उन्होंने अपनी बेटी की मोक्ष प्राप्ति के लिए पिंडदान का कर्मकांड किया. वहीं, कहा, कि जो काम हमारी बेटी को हमारे लिए करना चाहिए था, वह हमें करना पड़ रहा है. इसका दुख है. लेकिन जो हुआ, उसमें हमें न्याय मिलना चाहिए. कोलकाता के आर्जिकर हॉस्पिटल में महिला डॉक्टर से रेप व हत्याकांड के करीब 1 साल होने को हैं. इसके बीच घटना की शिकार महिला डॉक्टर के मोक्ष की कामना को लेकर कोलकाता से माता-पिता गया जी को पहुंचे.

विष्णु पद मंदिर परिसर स्थित शंकराचार्य मठ में पिंडदान का कर्मकांड शुरू किया. इसके बाद विष्णुपद गर्भगृह, प्रेतशिला, अक्षयवट में पहुंचकर कर्मकांड पूर्ण किया. पिंडदान का कर्मकांड करने पहुंचे माता-पिता काफी भावुक हुए थे. उन्होंने कहा, कि जिस काम को हमारी बेटी करती, वह काम हमें करना पड़ रहा है. इसका काफी दुख है. वे चाहते हैं कि देश भर से उन्हें सहयोग मिले, ताकि हमारी बेटी के साथ जो घटना हुई, उसमें जो भी लोग संलिप्त हैं, सभी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए. पिता शेखर रंजन देवनाथ ने कहा कि कोलकाता सरकार ने घटना के बाद सबूत मिटाए.

घटना में संलिप्तों की पहुंच काफी दूर तक है. फिलहाल इस घटना की जांच सीबीआई भी कर रही है, लेकिन अपेक्षित न्याय नहीं मिल रहा. पीएम नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को भी लिखा है, अब तक संतोषजनक कोई न्याय मिलता नहीं दिख रहा है. इसे लेकर वे लोग काफी दुखित है. मां ने कहा कि इस घटना में कई लोग शामिल है. सभी को फांसी की सजा हो. पिता शेखर रंजन देवनाथ ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भरोसा है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार यदि दबाव बनाए, तो प्रधानमंत्री स्तर से काम होगा और उन्हें न्याय मिल सकता है.

आकांक्षा हाट एवं संपूर्णता अभियान सम्मान समारोह का भव्य आयोजन, जिलाधिकारी द्वारा फीता काटकर किया गया उद्घाटन

गया जी : नीति आयोग, भारत सरकार, नई दिल्ली के दिशा-निर्देशानुसार आकांक्षी जिला कार्यक्रम के अंतर्गत "आकांक्षा हाट" और "संपूर्णता अभियान सम्मान समारोह" का आयोजन किया जा रहा है। इसी क्रम में गया जिला प्रशासन द्वारा दिनांक 28 जुलाई से 2 अगस्त तक गांधी मैदान में "आकांक्षा हाट" का आयोजन किया गया है, जिसका उद्घाटन जिलाधिकारी शशांक शुभंकर द्वारा फीता काटकर किया गया। उद्घाटन के उपरांत जिला पदाधिकारी ने विभिन्न स्टॉलों का अवलोकन किया एवं स्थानीय उत्पादकों से संवाद कर स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देने हेतु सुझाव प्राप्त किए।

उन्होंने आम नागरिकों से अपील की कि वे अधिक संख्या में हाट में आकर स्थानीय उत्पादों को अपनाएं और प्रोत्साहित करें। "आकांक्षा हाट" में जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए कुल 33 स्थानीय उत्पादकों द्वारा स्टॉल लगाए गए हैं, जिनमें प्रमुख रूप से सोया पनीर, पत्थर कट्टी की मूर्तियाँ, लकड़ी से बने खिलौने, खादी ग्रामोद्योग, जिला उद्योग केंद्र एवं कृषि विभाग द्वारा प्रस्तुत मोटे अनाज से बने फूड प्रोडक्ट्स, मानपुर ताती संघ का हैंडलूम, नाबार्ड एवं जीविका दीदियों द्वारा निर्मित चूड़ियाँ एवं खाद्य सामग्री, प्रमोद लड्डू भंडार आदि शामिल हैं।

   जिलाधिकारी ने जानकारी दी कि "आकांक्षा हाट" के माध्यम से स्थानीय उत्पादकों को एक मंच प्रदान किया जा रहा है, जहां वे अपने उत्पादों का प्रदर्शन एवं विपणन कर सकते हैं। बेहतरीन उत्पादों का चयन कर उन्हें नीति आयोग को भेजा जाएगा, ताकि उन्हें राष्ट्रीय स्तर पर पहचान मिल सके।

    इस अवसर पर उप विकास आयुक्त, वरीय उप समाहर्ता, जिला योजना पदाधिकारी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी, जिला शिक्षा पदाधिकारी, महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र, जीविका प्रतिनिधि श्री विनय, पिरामल फाउंडेशन से जिला प्रतिनिधि समेत अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

पितृपक्ष मेले पर नगर निगम की व्यापक व हाईटेक तैयारी, तीर्थयात्रियों के लिए बेहतर सुविधाएं होगी उपलब्ध : मेयर

पितृपक्ष मेला की तैयारियों को लेकर मेयर, स्टैंडिंग मेम्बर मोहन श्रीवास्तव व नगर आयुक्त ने गयापाल पुरोहित के साथ मेला क्षेत्र का किया निरीक्षण

मेयर ने पदाधिकारियों को अभी से ही व्यवस्था को दुरुस्त करने के दिए निर्देश, श्रद्धालुओं की सुविधा पर हो विशेष ध्यान

राजकीय पितृपक्ष मेला को अंतर्राष्ट्रीय मेला घोषित करें, नगर निगम केंद्र व बिहार सरकार को लिखेगी चिठ्ठी : मोहन श्रीवास्तव

गयाजी। गयाजी में आगामी 6 सितंबर से 21 सितंबर 2025 तक आयोजित होने वाले पितृपक्ष मेले के सफल संचालन के लिए नगर निगम व्यापाक व हाईटेक तैयारी में जुटा है। इसी क्रम में सोमवार को मेयर वीरेंद्र कुमार उर्फ गणेश पासवान, पूर्व डिप्टी मेयर सह स्टैंडिंग कमेटी के सदस्य अखौरी ओंकारनाथ उर्फ मोहन श्रीवास्तव, नगर आयुक्त कुमार अनुराग ने संबंधित पदाधिकारियों व गयापाल पुरोहित के साथ मेला क्षेत्र का निरीक्षण करने पहुंचे। सर्वप्रथम उन्होंने विष्णुपद मंदिर परिसर और देवघाट का निरीक्षण किया। निरीक्षण के क्रम में रास्ते मैं जहां भी मरामाती की आवश्यकता व कार्य अभी से ही दुरुस्त किया जाए, इसके अलावा, घाटों की साफ सफाई, सुलभ शौचालय, प्रकाश व्यवस्था सहित अन्य कार्य 15 दिनों के अंदर पूर्ण कर लें। इसके बाद मेयर व पूर्व डिप्टी और नगर आयुक्त सूर्यकुंड तालाब, अंदर गया, चाँदचौरा सहित अन्य स्थलों का जायजा लिया।

मेयर विरेन्द्र कुमार ने कहा कि इस बार पितृपक्ष मेले पर नगर निगम की व्यापक व हाईटेक तैयारियां की जा रही है। सभी कामों का आज निरीक्षण किया गया। मेला क्षेत्र में जो भी कमी दिखीं, उसे शीघ्र पूरा करने का निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए गए हैं। नगर निगम इसबार तीर्थयात्रियों के लिए बेहतर सुविधाएं देने कटिबद्ध व कृतसंकल्पित हैं। मेला क्षेत्र में बेहतर साफ सफाई के साथ, तीर्थयात्रियों की सुविधा को देखते मशीनरी पनशाल की व्यवस्था की है। इसके अलावा प्रकाश व्यवस्था, हाईमास्क लाइट, जलापूर्ति सहित अन्य हाईटेक सुविधाएं उपलब्ध होंगे। अतिथि देवो भव: के तर्ज पर तीर्थयात्रियों की स्वागत किया जाएगा।

सशक्त स्थायी समिति के सदस्य मोहन श्रीवास्तव ने गयाजी के विश्व प्रसिद्ध पितृपक्ष मेला को अंतरराष्ट्रीय मेला घोषित करने की मांग की है। उन्होंने इस संबंध में कहा कि नगर निगम सभी के सहयोग से गया को गयाजी बनाने में अहम भूमिका निभाया है, उसी प्रकार राजकीय मेला को अंतरराष्ट्रीय मेला घोषित हो इसबार निगम के स्टैंडिंग व बोर्ड से निर्णय लेकर केंद्र व बिहार सरकार को चिठ्ठी के माध्यम पहल कराएंगे। उन्होंने कहा है कि धार्मिक नगरी गयाजी में देश-विदेश से लाखों श्रद्धालु अपने पितरों की मोक्ष प्राप्ति की कामना के लिए पिंडदान करने आते हैं। लिहाजा गयाजी की प्रसिद्ध राजकीय पितृपक्ष मेले को अंतरराष्ट्रीय मेला घोषित किया जाए। इसबार नगर निगम तीर्थयात्रियों की सुविधा विशेष के साथ साथ हाईटेक तरीके कर रही है।

वहीं नगर आयुक्त कुमार अनुराग ने कहा कि पिछले वर्षों के अनुभवों और बढ़ती लोकप्रियता को देखते हुए, इस बार पिछले वर्ष की अपेक्षा और अधिक तीर्थयात्रियों के आने की पूरी संभावना है, जिसके लिए नगर निगम ने अपनी तैयारियों को युद्धस्तर पर कर रहा है। पूरे मेला क्षेत्र में बेहतर साफ सफाई, प्रकाश व्यवस्था, जलापूर्ति सहित अन्य सुविधाएं मुकम्मल होगी। इसके साथ ही नई पहल करते हुए कुंभ की तरह फल्गु नदी की साफ-सफाई वोट की जरिए किए जाएंगे। ताकि तीर्थयात्रियों के पिंड से फल्गु नदी दूषित न हो पाएं। इसके अलावे जगह जगह सेल्फी प्वाइंट बेहतर बनाए जाएंगे और कुंड की खूबसूरती बढ़ाने के लिए थीममेटिक पेंटिंग की जाएगी। सीता कुंड से गेट तक और विष्णुपद मंदिर से चाँदचौरा तक डेकोरेटिव लाइट्स लगाए जाएंगे। आज निरीक्षण के क्रम जो भी छोटी-मोटी कमियां दिखी उसे ससमय दुरुस्त करने का निर्देश दिए गए हैं।

मौके पर विष्णुपद मंदिर कमेटी के अध्यक्ष शंभूलाल विट्ठल, मंदिर कमेटी के सचिव कजाधर लाल पाठक, महेश लाल गुपुत, मणिलाल बारिक, प्रेम नाथ टईया, समाजसेवी अनिल स्वामी, समाजसेवी रजनीश कुमार झुन्ना, बबन बारिक अन्य मौजूद थे।

टिकारी विधानसभा क्षेत्र में बढ़ी राजनैतिक सरगर्मी, कांग्रेस से संभावित प्रत्याशी के चुनाव कार्यालय का शुभारंभ

गया जी (मनीष कुमार): बिहार विधानसभा के अंतिम सत्र के समापन के साथ ही सूबे में राजनीतिक सरगर्मी बढ़ गई है। इसी कड़ी में गया जिले के टिकारी विधानसभा क्षेत्र में भी राजनीतिक गतिविधियां प्रारंभ हो गई है। आज टिकारी प्रखंड मुख्यालय में कॉलेज मोड़ के समीप कांग्रेस के संभावित प्रत्याशी धीरेंद्र कुमार उर्फ धीरू शर्मा के चुनावी कार्यालय का शुभारंभ किया गया। कार्यालय का उद्घाटन धीरू शर्मा, वाल्मीकि प्रसाद सहित अन्य गणमान्य लोगों ने संयुक्त रूप से फीता काटकर किया।

इस मौके पर बड़ी संख्या में धीरू शर्मा के समर्थक और ग्रामीण उपस्थित रहे। पत्रकारों से बात करते हुए धीरू शर्मा ने कहा कि इस विधानसभा के तमाम अभिभावकों और मतदाताओं का उन्हें आशीर्वाद और समर्थन प्राप्त है। जिस वजह से उन्होंने काफी पूर्व से ही अपने चुनाव अभियान की शुरुआत कर दी है।

आज इसी कड़ी में यहां पर मुख्य चुनाव कार्यालय का उदघाटन हमारे अभिभावकों के द्वारा किया गया है। इस कार्यालय में बैठकर कार्यकर्ता आगे की रणनीति बनाएंगे और चुनावी समर में विजय दिलाएंगे। आज के कार्यक्रम में कांग्रेस नेता धीरेंद्र कुमार उर्फ धीरू शर्मा के अलावे वयोवृद्ध राजनेता वाल्मीकि प्रसाद,मदन बाबू, शास्त्रीजी, नाहिर जी सहित कई जनप्रतिनिधि और गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

गया जी में तैलिक साहू सभा के बैनर तले धर्म सभा भवन में मनाया गया सावन महोत्सव, खूब झूमी महिलाएं

गया जी (मनीष कुमार): बिहार के गयाजी शहर के धर्म सभा भवन में रविवार को तैैलिक साहू सभा के बैनर तले सावन महोत्सव का आयोजन किया गया. सावन महोत्सव के इस आयोजन में महिलाओं ने बढ़-चढ़कर भाग लिया.

सावन महोत्सव कार्यक्रम के दौरान महिलाएं जमकर झूमी. इस मौके पर विधिवत कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया, जिसमें समाज के बच्चों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन भी किया गया.

नृत्य संगीत कार्यक्रम के बीच काफी धूमधाम से सावन महोत्सव मनाया गया. इस संबंध में बिहार प्रदेश तैैलिक साहू सभा की प्रदेश महिला अध्यक्ष ने बताया कि तैलिक साहू सभा के बैनर तले गया जी के धर्मसभा भवन में हम लोग सावन महोत्सव मना रहे हैं. यहां हमारा संस्कृति कार्यक्रम भी है. भगवान बुद्ध की ज्ञान भूमि पर सावन महोत्सव मनाने का उद्देश्य हमारे समाज को जोड़ने का है. हम लोग जुड़ेंगे, आगे बढ़ेंगे तो देश भी आगे बढ़ेगा.

बिहार के सभी जिलों में हम लोग यह सावन महोत्सव स्पेशली महिलाएं मना रही हैं. इसमें संस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन हुआ है. वही, तैैलिक साहू सभा के जिला अध्यक्ष अजय साव और महिला जिला अध्यक्ष पुष्पा गुप्ता ने बताया कि सावन महोत्सव में जिले के सभी 24 प्रखंड से हमारी महिलाएं बहन आई हैं. नौजवान साथी और बच्चे भी शामिल हुए हैं. यह कार्यक्रम हमारे समाज के जिलाध्यक्ष अजय साव के नेतृत्व में रखा गया है. हम लोगों की सोच है, कि महिलाओं के इस तरह के कार्यक्रम के माध्यम से संदेश देना चाहते हैं, कि हमारा समाज हरा-भरा हो, हमारा देश हरा भरा हो. वही तैलिक साहू सभा के जिलाध्यक्ष अजय साव ने कहा कि सावन महोत्सव का आयोजन काफी धूमधाम से हुआ है. यह कार्यक्रम काफी सफल रहा. इसमें महिलाओं की इसमें बढ़कर भागीदारी रही.

गया जी में अखिल भारतीय कायस्थ महासभा जिला इकाई के द्वारा श्रावण मिलन समारोह का हुआ आयोजन

Gaya जी (मनीष कुमार): गया जी शहर के गोदावरी स्थित श्री चित्रगुप्त मंदिर के प्रांगण में शनिवार को अखिल भारतीय कायस्थ महासभा जिला इकाई के द्वारा श्रावण मिलन समारोह का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम में मुख्य रूप से मेंहदी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. जिसमें बड़ी संख्या में समाज की महिलाओं ने बढ़ चढ़कर भाग लिया। अखिल भारतीय कायस्थ महासभा के गया जिलाध्यक्ष सह पूर्व डिप्टी मेयर मोहन श्रीवास्तव ने विजेता प्रतिभागियों को पुरस्कार देकर पुरस्कृत किया गया। पुरस्कार के रूप में श्रृंगार की वस्तुएं दी गई।

मंच का संचालन राजेश कुमार सिन्हा ने किया। इस मौके पर उदय श्रीवास्तव, बिपिन कुमार, अखौरी शैलेंद्र कुमार सिन्हा, धीरज सिन्हा, बिष्णु कुमार सिन्हा, राकेश कुमार सिन्हा, मुकेश जमुआर, सुजाता माथुर, साधना सिन्हा, ममता सिन्हा, शबनम सिन्हा, आरती सिन्हा आदि मौजूद रहें।

गया जी में चिराग पासवान की नव संकल्प महासभा आयोजित कार्यक्रम में दर्जनों कार्यकर्ता और पत्रकारों की हुई पॉकेट मारी, VIP को भी नहीं छोड़ा

गया जी: बिहार के गया जी शहर के ऐतिहासिक गांधी मैदान में लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के द्वारा नव संकल्प महासभा आयोजित कार्यक्रम में दर्जनों कार्यकर्ता और पत्रकारों की पॉकेट मारी हुई है.

लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के द्वारा गया शहर के ऐतिहासिक गांधी मैदान में नव संकल्प महासभा कार्यक्रम आयोजित किया गया था जिसमें केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान पहुंचे थे और सभा को संबोधित किया. कार्यक्रम समाप्त होते ही कई कार्यकर्ताओं और पत्रकारों की पॉकेट मारी हुई है.

लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के व्यवसायिक प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष अजय कुमार ने बताया कि कार्यक्रम समाप्त होते ही पॉकेट में रहे पर्स की पॉकेट मारी कर ली गई है. जिसमें नगद रुपए और वाहन के कई कागजात थे. साथी उन्होंने बताया कि कई कार्यकर्ताओं के साथ इसी तरह की घटना हुई है. यहां तक पत्रकारों को भी नहीं बक्शा गया और उन्हें भी पॉकेट मारी कर ली गई.

जन सुराज की सरकार बनते ही बिहार से अपराधियों और माफियाओं का पलायन होगा, हम जनता को जगाने के लिए लड़ाई लड़ रहे है: आरसीपी सिंह

बिहार के गया जी में जन सुराज पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व केंद्रीय मंत्री आर.सी.पी. सिंह ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार में जन सुराज की सरकार बनती है तो अपराधियों और माफियाओं का पलायन होगा. बिहार को बदलना है। यहां लूट खसोट हुआ है। दूसरी पार्टियां आपको धोखा दे रही है। बिहार की जनता को जागने के लिए हम लड़ाई को लड़ रहे हैं.

40 वर्षों से लूटा जा रहा है। बिहार में इस समय अपराधियों मनोबल बहुत बढ़ा हुआ है, नीतीश कुमार अपराधियों को रोकने में पूरी तरह विफल हो चुके हैं। नवंबर में जन सुराज की सरकार बनते ही अगर किसी का पलायन होगा तो वो बिहार के अपराधियों और माफियाओं का पलायन होगा। उन्होंने कहा जनता का राज स्थापित करना ही जन सुराज का एकमात्र लक्ष्य है। इसलिए हमलोग हर जिले में जाकर जन सुराज के विचारों को हर घर तक पहुंचाने के लिए प्रयासरत है। हम सिर्फ सत्ता के लिए नहीं, बल्कि व्यवस्था परिवर्तन के लिए मेहनत कर रहे हैं।

आर.सी.पी. सिंह ने कहा कि विधानसभा चुनाव में पार्टी अच्छे लोगों को चुनाव में उतारेगी, जिनकी छवि साफ सुथरी हो। उन्होंने कहा जनसुराज सत्ता में आई तो तीन महीने के अंदर बिहार भ्रष्टाचार मुक्त हो जाएगा।

बिहार बदलाव सभा के तहत जन सुराज पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व केंद्रीय मंत्री आर.सी.पी. सिंह अपने एक दिवसीय दौरे पर शुक्रवार को गया जी पहुंचे. वजीरगंज विधानसभा क्षेत्र में पार्टी के नेता एवं वजीरगंज पंचायत के मुखिया संतोष साव द्वारा आयोजित 'बिहार बदलाव संवाद' सभा को संबोधित किया। जहां बड़ी संख्या में स्थानीय लोग और संगठन के नेता मौजूद रहें।

कार्यक्रम में ये सभी नेता हुए शामिल

बैठक में जन सुराज पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री आर.सी. पी. सिंह, जिला अध्यक्ष भवानी सिंह,मुख्य प्रवक्ता रवि बरनवाल, विधान सभा प्रभारी संतोष सिंह,जिला प्रवक्ता अमित कार्तिकेय, प्रदेश कोर कमिटी के सदस्य डॉ विपिन यादव, विभूति जी छोटन साव, सतेंद्र सिंह, बजरंगी सिंह, पुष्पा देवी, रविन्द्र, सिंह, सुरेंद्र साव, आनंद, कुमार, चंदन,कुमार, विजय, भारती ,संजय साव, मनोज साव, सुनील डायमंड, पिंकी बाबा सहित जन सुराज के जिला से लेकर प्रखंड के सभी नेता मौजूद रहें।