भेउसां उर्फ बनकटां गांव में 3.40 करोड़ की लागत से बनेगा मैरिज हाल, अधिकारियों ने किया सर्वे

खजनी गोरखपुर।ब्लॉक क्षेत्र के भेउसां उर्फ बनकटां गांव में पंचायती राज विभाग द्वारा करीब 3.40 करोड़ रूपए की लागत से नया अत्याधुनिक मैरिज हाल का निर्माण कराया जाएगा।जिले से पहुंचे पंचायती राज विभाग के अधिकारियों की टीम द्वारा बीते माह निर्माण स्थल का सर्वे कराया जा चुका है तथा प्रस्तावित मैरिज हाॅल के निर्माण हेतु नक्शे के अनुसार स्थान चिन्हित कर लिया गया है।

बता दें कि परफार्मेंस ग्राट में चयनित भेउसां उर्फ बनकटां गांव में कुल लगभग 18.62 करोड़ रूपए की लागत से विकास कार्यों से संबंधित कई योजनाएं प्रस्तावित हैं, गांव में खेल का बड़ा मैदान, ओपन जिम, पंचायत भवन, छोटे बच्चों के लिए प्ले पार्क, सामुदायिक शौचालय,पथ प्रकाश, सुखे गीले कचरे के प्रबंधन हेतु एसएलडब्ल्यू प्लांट, पेयजल के लिए ओवर हेड टैंक,आर.ओ. प्लांट की व्यवस्था की गई है।

जिला पंचायत राज विभाग के इंजीनियर यशवंत सिंह के नेतृत्व में ग्रामसभा सचिव शिवेंद्र पाल सिंह कार्यदाई संस्था एसएस इन्फ्रा के इंजीनियर विमल सिंह कंसल्टिंग टीम के इंजीनियर और मैपिंग टीम के सदस्य ब्लॉक के टी.ए. मुहम्मद ताहिर तथा महिला ग्रामप्रधान सुनीता देवी चौहान के प्रतिनिधि झीनक चौहान एवं अन्य कर्मचारियों की मौजूदगी में अत्याधुनिक सुसज्जित मैरिज हाॅल के निर्माण की प्रारंभिक रूपरेखा तैयार की गई। निर्माण के लिए जगह फाइनल करने के साथ ही ओपन एरिया और स्ट्रक्चर निर्माण को लेकर एनालिसिस (विमर्श) का काम तेजी से चल रहा है।

बता दें कि भेउसां उर्फ बनकटां गांव खजनी ब्लॉक के हरिहरपुर ग्रामसभा के बाद दूसरी सबसे बड़ी ग्रामसभा है, इसे वर्ष 2020-21 में परफॉर्मेंस ग्रांट योजना में चयनित किया गया है, इसे एक माॅडल ग्रामसभा के रूप में समग्र विकसित गांव बनाने की योजना है।

इस संदर्भ में खजनी ब्लॉक के एडीओ पंचायत राजीव दूबे ने बताया कि भेउसां उर्फ बनकटां गांव में बारात घर (मैरिज हाॅल) बनाने की योजना पर काम चल रहा है।

बिजली शार्ट सर्किट से मल्टीस्टोर दुकान में लगी आग से लाखों का नुक़सान

खजनी गोरखपुर।रमेश कुमार मौर्य स्वर्गीय रामप्यारे मौर्या के जनरल स्टोर मल्टीस्टोर की दुकान में बीती आधी रात बाद करीब 1.30 बिजली की शार्ट सर्किट से आग लग गई छत पर सो रहे थे। गर्म हुई नींद खुली तो धुएं का गुबार नजर आया नीचे दुकान में आग लग चुकी थी सीढ़ी से नीचे उतरना मुश्किल था छत की रेलिंग तोड़ कर नीचे अनिल और रमेश नीचे उतरे तो नजारा देख कर दहल उठे शोर मचाने लगे आसपास के लोग पहुंच कर आग बुझाने का प्रयास शुरू कर दिया। दमकल को सूचना दी गई जोकि लगभग 4 बजे पहुंची जिसके बाद आग पर पूरी तरह से काबू पाया जा सका।

आग के कारण 2 फ्रीजर इन्वर्टर बैटरी टीवी कूलर एसी पंखे कंम्पयूटर प्रिंटर आदि सभी बिजली के उपकरण किराना मल्टीस्टोर के सभी सामान जल कर राख हो गए। पीड़ित ने बताया कि लगभग 20 लाख से अधिक मूल्य के सामान थे आग से कुछ भी नहीं बचा सूचना पर रात करीब 3.30 बजे पुलिस मौके पर पहुंची थी। हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ।

बच्चों के बीच हुए झगड़े में पिता पुत्र को गोली मारने का आरोपित गिरफ्तार

खजनी गोरखपुर।बीती रात खजनी थाने के भगवानपुर गांव में पिता पुत्र को गोली मारने वाले वांछित आरोपी को खजनी पुलिस ने घटना के महज 5 घंटे में गिरफ्तार कर लिया,

मिली जानकारी के अनुसार भगवानपुर गांव के निवासी दुर्गा उर्फ बबलू सिंह पुत्र स्व. विश्वंभर सिंह ने बीती शाम 7.30 बजे उमेश जायसवाल 45 वर्ष और उनके बेटे रोहन 20 वर्ष को उस समय गोली मार दी थी,जब वे दोनों स्कूटी से बरडांड़ चौराहे से अपने घर लौट रहे थे।

बताया गया कि करीब 3 महीने पहले गांव में ही दुर्गा सिंह के घर के पास वालीबॉल खेलने के दौरान मारपीट हुई थी, जिसके बाद रोहन के पिता उसे अपने साथ बरडांड़ चौराहे पर स्थित ज्वेलरी की दुकान पर ले कर आने जाने लगे थे। उसी घटना को लेकर बीते 23 जून को सबेरे अपनी बहन के साथ दूध लेकर आ रहे रोहन जायसवाल के साथ मारपीट हुई, जिसमें खजनी थाने में तहरीर देकर रोहन के पिता उमेश ने कार्रवाई की मांग की थी, किंतु पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।

भगवानपुर गांव में घटना के प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार बीती शाम लगभग 7.30 बजे जायसवाल परिवार को लोगों ने लाठी डंडे के साथ दुर्गा उर्फ बबलू सिंह को भगवानपुर गांव के चौराहे पर

घेर कर मारना पीटना शुरू कर दिया। इस दौरान बबलू सिंह ने रोहन और उसके पिता उमेश जायसवाल पर गोली चला दी, दोनों के पेट में गोली लगने के बाद उन्हें इलाज के लिए बीआरडी मेडिकल कॉलेज भेजा गया, जहां से गंभीर हाल में इलाज के लिए लखनऊ रेफर कर दिया गया है।

खजनी थाने में दी गई तहरीर में उमेश के पिता सुरेश जायसवाल ने अपने बेटे और नाती को जान से मारने की नीयत से गोली मारने वाले बबलू सिंह के खिलाफ कार्रवाई की मांग की, थाने में दर्ज केस संख्या 227/2025 में बीएनएस की धाराओं 352 व 109 के तहत जान से मारने के प्रयास और मारपीट के आरोपित को थानाध्यक्ष अनूप सिंह व पुलिस टीम ने घटना के 5 घंटे बाद गिरफ्तार कर लिया। स्थानीय लोगों ने बताया कि 23 जून को पुलिस ने कार्रवाई की होती तो शायद गोली चलाने जैसी बड़ी घटना नहीं हुई होती।

थानाध्यक्ष अनूप सिंह ने बताया कि आरोपी को पिस्टल के साथ गिरफ्तार कर लिया गया है,विधिक कार्रवाई के बाद पुलिस रिमांड के लिए कोर्ट में पेश किया जाएगा।

विशेष शिविर का आगाज, सीएमओ ने बुजुर्गों को बांटा आयुष्मान वय वंदना कार्ड

गोरखपुर। आयुष्मान कार्ड बनाने के विशेष शिविरों का सोमवार से आगाज हो गया। पहले दिन छोटे काजीपुर यूपीएचसी पर सीएमओ डॉ राजेश झा खुद पहुंचे। उन्होंने सत्तर वर्ष व उससे अधिक आयु के लोगों का आयुष्मान वय वंदना कार्ड अपने सामने जेनरेट करवाया और वितरित भी किया। सीएमओ ने बताया कि पूर्व निर्धारित कैलेंडर के अनुसार तीस जून तक अलग अलग यूपीएचसी में कैम्प लगा कर आयुष्मान कार्ड बनाए जाएंगे।

सीएमओ ने बताया कि इन शिविरों में विशेष जोर आयुष्मान वय वंदना कार्ड जारी करने पर है, जो सत्तर वर्ष व उससे अधिक उम्र के बुजुर्गों के लिए है। इस कार्ड के लिए लाभार्थी बुजुर्ग को सिर्फ आधार कार्ड लाना होगा। कैलेंडर के मुताबिक 24 जून को नथमलपुर, झरना टोला, दीवान बाजार, 25 जून को इस्लामचक, हुमायूंपुर, जटेपुर, शाहपुर, 26 जून को इलाहीबाग, गोरखनाथ, मोहद्दीपुर, बेतियाहाता, 27 जून को तारामंडल, तुर्कमानपुर, बसंतपुर, 28 जून को जाफरा बाजार, सिविल लाइन, पुर्दिलपुर, 29 जून को बिछिया और 30 जून को निजामपुर शहरी स्वास्थ्य केंद्र पर विशेष शिविर में आयुष्मान कार्ड बनाए जाएंगे।

सीएमओ डॉ झा ने बताया कि यह शिविर प्रतिदिन सुबह ग्यारह बजे से अपराह्न तीन बजे तक लगेंगे। सुबह दस बजे तक जिला अस्पताल और जिला महिला अस्पतालों पर ही कार्ड बनाए जाएंगे। इन शिविरों के आयोजन में शहरी स्वास्थ्य मिशन के समन्वयक सुरेश सिंह चौहान, आयुष्मान भारत योजना की जिला स्तरीय टीम से डॉ संचिता मल्ल, शशांक, विनय पांडेय और आरोग्य मित्रों को समन्वय बना कर काम करने के लिए कहा गया है।

आशा कार्यकर्ता करेंगी प्रचार

सीएमओ ने बताया कि आशा कार्यकर्ता विशेष कैम्प से पहले लक्षित लाभार्थी को अपने क्षेत्र में सूचना देंगी। लोगों तक यह संदेश पहुंचाएंगी कि जो लोग प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना आयुष्मान भारत और मुख्यमंत्री जन आरोग्य अभियान की पात्रता सूची में शामिल हैं उन्हीं का आयुष्मान कार्ड बनाया जाता है। जिन लाभार्थी परिवारों के पास यह कार्ड होता है उन परिवारों को एक साल में पांच लाख रुपये तक प्रति परिवार इलाज की सुविधा दी जाती है। इलाज के लिए भर्ती कराए जाने के बाद ही इसे प्राप्त कर सकते हैं। जो लोग योजना की पात्रता सूची में नहीं हैं उनका कार्ड नहीं बनता है।

एनीमिया मुक्त गोरखपुर के लिए समन्वित प्रयासों पर हो जोर

गोरखपुर। जिले को एनीमिया मुक्त बनाने के लिए सभी स्टेकहोल्डर्स को समन्वित प्रयास करने होंगे। यह निर्देश जिले के सीडीओ शाश्वत त्रिपुरारी ने विकास भवन सभागार में बुधवार को एनीमिया मुक्त भारत संबंधित बैठक को संबोधित करते हुए दिया। एम्स गोरखपुर, स्वास्थ्य विभाग, आईसीडीएस और यूनिसेफ सहित कई सहयोगी विभाग और संस्थाएं बैठक में शामिल हुईं।

बैठक में सैम प्रबंधन, एनीमिया नियंत्रण और छह माह तक के शिशुओं के पोषण संवर्धन को लेकर गहन चर्चा हुई। वर्ष भर की उपलब्धियों का विस्तृत प्रस्तुतीकरण किया गया। चुनौतियों पर विचार-विमर्श हुआ और आगामी रणनीति तय की गई।

इस अवसर पर सीडीओ शाश्वत त्रिपुरारी ने कहा कि मातृत्व एनीमिया प्रबंधन को सुदृढ़ करने के लिए समुदाय और स्वास्थ्य सुविधाओं के बीच मजबूत संपर्क स्थापित किया जाए, जिससे नवजात शिशुओं और माताओं को एनीमिया के दुष्प्रभावों से बचाया जा सके। बैठक में सीडीओ को बताया गया कि ब्लॉक स्तर पर मातृ एनीमिया प्रबंधन केंद्रों की स्थापना होगी, जिनमें आदर्श केंद्रों का विकास और प्रदर्शन किया जाएगा। एनीमिया मुक्त भारत कार्यक्रम के लक्ष्यों की प्राप्ति के लिए नियमित समीक्षा और जिला प्रशासन की अध्यक्षता में तिमाही जिला टास्क फोर्स बैठकें आयोजित की जाएंगी।

आपूर्ति श्रृंखला को मजबूत करने के लिए स्वास्थ्य केंद्रों, स्कूलों, और आंगनवाड़ी केंद्रों तक आवश्यक पोषण और चिकित्सा सुविधाएं पहुंचाने पर बल दिया जाएगा।

सीएमओ डॉ राजेश झा ने बताया कि बैठक में 6 माह से छोटे शिशुओं में प्रारंभिक वृद्धि बाधा की रोकथाम के लिए बांसगांव के आंगनवाड़ी केंद्रों पर एक विशेष पायलट प्रोग्राम संचालित करने के बारे में भी चर्चा हुई। यह प्रोग्राम पूरे जिले और प्रदेश के लिए एक आदर्श मॉडल बनेगा। इस केंद्र पर स्वास्थ्य विभाग भी सभी आवश्यक सहयोग देगा।

समुदाय स्तर पर होगा प्रबंधन

6-59 माह के सैम बच्चों के प्रबंधन के लिए संभव अभियान के अंतर्गत सैम बच्चों की पहचान एवं समुदाय स्तर पर प्रबंधन किया जाएगा।

यह समग्र रणनीति कुपोषण और एनीमिया के उन्मूलन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी और बच्चों व माताओं के स्वास्थ्य को सशक्त बनाएगी।

ऐसे एनीमिया मुक्त होगा गोरखपुर

एम्स गोरखपुर और यूनिसेफ उत्तर प्रदेश के संयुक्त प्रयास से अप्रैल 2024 में स्टेट रिसोर्स सेंटर फॉर न्यूट्रिशन की स्थापना की गई, जिसका उद्देश्य बच्चों और महिलाओं में कुपोषण की रोकथाम और प्रबंधन को सुदृढ़ बनाना है। यह केंद्र एम्स गोरखपुर के बाल एवं शिशु रोग विभाग, स्त्री एवं प्रसूति रोगk विभाग और कम्युनिटी मेडिसिन विभाग द्वारा संचालित किया जा रहा है। गोरखपुर और श्रावस्ती जिलों में इस केंद्र के माध्यम से एनीमिया और वेस्टिंग पर विशेष कार्यक्रम चलाए जा रहे हैं, जो उत्तर प्रदेश सरकार के स्वास्थ्य और आईसीडीएस विभाग को तकनीकी सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

बैंक का कर्ज न चुकाने पर घर नीलाम, एडीएम के आदेश पर कार्रवाई

खजनी। कस्बे में थाने के ठीक सामने स्थित 101.20 वर्ग मीटर में बने एक पुराने दो मंजिला मकान को कोर्ट के आदेश पर जिला प्रशासन के सहयोग पीएनबी बैंक ने अपने कब्जे में ले कर उसे बैंक से नीलामी के जरिए खरीदने वाले व्यक्ति को सुपुर्द कर दिया।

गोरखपुर के अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व विनित कुमार सिंह के आदेश के अनुपालन में खजनी तहसील के नायब तहसीलदार राकेश कुमार शुक्ला कानूनगो देवनारायण मिश्रा और लेखपाल राजीव रंजन शर्मा की मौजूदगी में सरफेसी एक्ट 2002 के तहत कार्रवाई की गई।

मिली जानकारी के अनुसार मेसर्स शर्मा कम्युनिकेशन के एनपीए खाते में गारंटर के तौर पर उक्त दो मंजिला आवासीय भूमि और भवन को कब्जे में लेकर नीलामी क्रेता देवरिया जिले के सलेमपुर ब्लॉक के पीछे भटवा धर्मपुर वार्ड संख्या 5 निवासी राहुल सिंह पुत्र रामेश्वरनाथ सिंह को सुपुर्द कर दिया गया।

मौके पर मौजूद पीएनबी बैंक के चीफ मैनेजर दिलीप कुमार और बैंक के लीगल डिपार्टमेंट हेड की मौजूदगी में कुल 37.60 लाख रूपए में नीलामी रजिस्ट्री कराने वाले राहुल सिंह को सौंप दी गई।बताया गया कि उक्त मकान गारंटी के तौर पर बैंक के द्वारा अधिग्रहीत किया गया। बकाएदार के पीएनबी के कुल 3 बैंक खाते में लगभग 40 लाख रूपए बकाया थे। जिसमें अभी बैंक को और 54 हजार रुपए के मूल धन बकाया और ब्याज की रकम जमा करनी शेष है।

बैंक द्वारा लीगल कार्रवाई से पहले लगभग 45 बार फोन किया गया लेकिन बकाएदार मौके पर उपस्थित नहीं हुए। खजनी पुलिस और जिले से पहुंची पुलिस टीम की मौजूदगी में कब्जे और सुपुर्दगी की कार्रवाई पूरी की गई।नायब तहसीलदार राकेश कुमार शुक्ला ने बताया कि एसडीएम वित्त एवं राजस्व विनीत कुमार सिंह के आदेश पर बैंक के द्वारा सरफेसी एक्ट के तहत की गई कार्रवाई के दौरान टीम के साथ मौके पर मौजूद रहे।

पीएनबी बैंक के एरिया मैनेजर दिलीप कुमार ने बताया कि सरफेसी एक्ट 2002 के तहत की गई कार्रवाई में बैंक ऋण न जमा करने पर एनपीए खाते के लिए गारंटी के तौर पर जमा संपत्ति (मकान) की नीलामी के बाद उसे जिला प्रशासन के सहयोग से कब्जे में लेकर क्रेता को सौंप दिया गया है।

किन्नर बनकर पहुंचे लोगों ने दो महिलाओं से एक लाख के गहने जबरन लिए, जांच में जुटी पुलिस

खजनी गोरखपुर।ब्लॉक के राजस्व गांव बेलूडीहां गांव में पहुंचे 7 किन्नरों ने दो घरों में बच्चों के साथ मौजूद महिलाओं को डरा कर लगभग एक लाख रूपए मूल्य के सोने चांदी के गहने जबरन ले लिए। जिसकी सूचना मुख्यमंत्री हेल्पलाइन नंबर 1076 व 112 पर दी और थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी। जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची स्थानीय किन्नरों ने जांच में सहयोग का भरोसा दिया।

सोमवार दोपहर में बांसगांव थाने की हरनहीं चौकी क्षेत्र के बेलूडीहां गांव में किन्नर के रूप में पहुंचे 7 लोगों ने दो घरों को निशाना बनाया, सुनीता देवी पत्नी योगेन्द्र पांडेय घर में बच्चों के साथ अकेली थी कोई पुरूष सदस्य नहीं था,घर के अंदर पहुंच कर किन्नरों ने महिला के कान का कुंडल,अंगूठी,गले की चैन जबरन निकाल लिया।महिला व उसकी बेटियों के विरोध पर उन्हें श्राप देने की धमकी देकर डराया, दूसरे घर में दीपिका पांडेय पत्नी रवि पांडेय बच्चों के साथ घर में अकेली थीं,बीते 7 जून को उनके नए घर का गृहप्रवेश हुआ था किन्नरों ने घर में पहुंचते ही चावल तेल सिन्दूर और दक्षिणा मांगा,फिर निशानी मांगते हुए जबरन चांदी का ब्रेसलेट,कान की बाली निकाल ले गए।

महिलाओं ने बताया कि विरोध करने पर किन्नरों ने डराते हुए कहा कि किसी को बताया तो तुम्हारी औलादें हमारे जैसी पैदा होंगी,उनके पति व बच्चों की मौत का श्राप देने लगीं।

इलाके की किन्नर बिजली रानी ने कहा कि हमारी तरह वेश बना कर नेटुआन डेरे की महिलाएं क्षेत्र में हमें बदनाम कर रही हैं। बिजली रानी ने बताया कि वो अपने इलाज के लिए लखनऊ के मैक्स अस्पताल में भर्ती हैं,जांच में पुलिस का पूरा सहयोग करेंगी।

बांसगांव थाने के एसएचओ प्रेमपाल सिंह के निर्देश पर एसआई रविन्द्र पाल ने घटना की जांच शुरू कर दी गांव में पहुंच कर घटना की जानकारी ली और बयान दर्ज किए।पुलिस संदिग्ध किन्नरों की तलाश में जुट गई है।

इंजीनियरिंग कॉलेज के छात्रों ने किया गुरुद्वारा में रक्तदान

गोरखपुर। महानगर के प्रमुख गुरुद्वारा जटाशंकर में सोमवार को श्री गुरुनानक देव रक्तदान सेवा सोसायटी के सौजन्य से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में मदन मोहन मालवीय इंजीनियरिंग कॉलेज के इंटर्नशिप सोशल प्रोग्राम के सहभागी दर्जनों छात्रा-छात्राओं ने स्वैच्छिक रक्तदान कर शिक्षा के साथ अपने सामाजिक दायित्व का बखूबी निर्वहन किया।

गुरुद्वारा जटाशंकर में गुरु श्री गोरक्षनाथ चिकित्सालय ब्लड बैंक के नेतृत्व में शिविर का शुभारंभ अरदास से हुआ। इस मौके पर गुरुद्वारा समिति के अध्यक्ष जसपाल सिंह ने कहा कि रक्तदान एक बड़ी सेवा है। हर स्वस्थ व्यक्ति यदि रक्तदान के प्रति जागरूक हो जाए तो किसी भी मरीज को जरूरत पड़ने पर कहीं भटकना नहीं पड़ेगा। उन्होंने पिछले एक माह से गुरुद्वारा जटाशंकर में e सेवा कार्य सीख रहे मदन मोहन मालवीय इंजीनियरिंग कॉलेज के छात्रों का रक्तदान के प्रति उत्साह देख उन्हें साधुवाद देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की। Blood bank प्रभारी डॉ अवधेश अग्रवाल ने शिविर की सफलता पर संयोजक उत्तर प्रदेश पंजाबी अकादमी के सदस्य जगनैन सिंह नीटू के प्रति आभार व्यक्त किया जिन्होंने। सभी रक्तदानी छात्र छात्राओं के प्रति आभार ज्ञापित किया।

शिविर में प्रवीण कुमार श्रीवास्तव, राजेश गुप्ता , गौरव शर्मा, जनाब इंजीनियर मिन्नत, शिवांभुज पटेल, गणेश, अश्बाब अहमद, विशाल मौर्य, तन्मय अग्रवाल, हर्षित मधेशिया, मनप्रीत सिंह खालसा, आयुष गुप्ता, पौरुष कुमार, आदित्य कुमार, अमरजीत, सुप्रिया यादव, अपर्णा शुक्ला, सलोनी वर्मा, अभिज्ञान जायसवाल, राजिंदर सिंह, सहित लगभग 38 रक्तदानी शामिल रहे।

आपकी हर समस्या का होगा समाधान, जुलूस को कराए सकुशल संपन्न -अब्दुल्लाह

गोरखपुर। इमामचौक मुतवल्ली एक्शन कमेटी के तत्वाधान में अहमद नर्सिंग होम उचवा के सामने आइडियल मैरिज हाउस में बैठक का आयोजन किया गया। बैठक के मुख्य अतिथि क्षेत्राधिकारी कोतवाली ओंकार दत्त तिवारी विशिष्ट अतिथि आईएएस ,पीसीएस काउंसलर खैरुल बशर पूर्व पार्षद अशरफ अली हाजी कलीम फरजंद और बैठक की अध्यक्षता कमेटी के अध्यक्ष अब्दुल्ला ने किया। बैठक का संचालन नवेद आलम ने किया। बैठक में कोतवाली थाना प्रभारी छत्रपाल सिंह राजघाट थाना प्रभारी सदानंद सिन्हा, तिवारीपुर थाना प्रभारी गौरव वर्मा मौजूद रहे।

बैठक में जनपद के इमामचौक के मुतवल्ली व अखाड़े के उस्ताद सैकड़ो की संख्या में मौजूद रहे ।

बैठक में जुलूस के दौरान होने वाली समस्याओं जैसे सड़कों पर लटक रहे बिजली के तार, पेड़ की टहनियों और सड़कों पर गढ्ढे ,साफ सफाई मुख्य मुद्दा रहा। इसके साथ ही जनपद के मुतवालियों ने अपनी अन्य समस्याओं को भी रखा गया जिसमें रेलवे स्टेशन के मुतवल्ली को परेशान न करने व मुतवल्लीओ को जुलूस में सहयोग करने के लिए जिला प्रशासन से अपील की गई है।

बैठक के मुख्य अतिथि क्षेत्राधिकारी कोतवाली ओंकार दत्त तिवारी ने कहा कि अफवाहों पर बिल्कुल ध्यान ना दे, सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर किसी भी पोस्ट को शेयर व लाइक ना करें। शहर के अमनो अमान को भंग करने के लिए कुछ शरारती तत्व प्रयास जरुर करेंगे, ऐसे लोगों पर पुलिस की निगाह है और उन पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। आप लोगों की जो भी समस्याएं हैं उसे उच्च अधिकारियों को अवगत कराया जाए।

खैरुल बशर ने कहा कि हम लोग हुसैन के मानने वाले हैं और अमन पसंद लोग हैं और शांतिपूर्वक अपने जुलूस को निकलेंगे, पुलिस प्रशासन का सहयोग करेंगे। गोरखपुर गंगा जमुना की मिसाल सदियों से यह शहर पेश करता आया है हिंदू मुस्लिम सभी मिलकर त्यौहार को सकुशल संपन्न कराने में अपना योगदान देंगे।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि इमामचौक मुतवल्ली एक्शन कमेटी जिला प्रशासन का भरपूर सहयोग करेगी उम्मीद करते हैं कि जिला प्रशासन और पुलिस भी मुतवालियों का पूरा ख्याल रखेगी हम लोगों ने जुलूस को सकुशल संपन्न करने के लिए सभी मुतवल्ली अपने 10-10 वॉलिंटियर तैयार किए हैं जो जुलूस को सकुशल संपन्न कराने में अपना योगदान देंगे।

जनपद में कुल 1848 इमामचौक है जिनमें से 1803 का जिला प्रशासन ने सत्यापन भी कर लिया है। हर साल की तरह इस साल भी इमामचौक मुतवल्ली एक्शन कमेटी पुलिस व जिला प्रशासन के साथ कदम से कदम मिलाकर जुलूस को सकुशल संपन्न कराने में अपना योगदान देगी।

बैठक में मुख्य रूप से खैरुल बशर ,अब्दुल्ला ,हाजी कलीम फरजंद, शकील अहमद अंसारी,मिसबाहुद्दीन, जावेद खान, पार्षद उज्जैर अहमद, पूर्व पार्षद नबीउल्लाह अंसारी ,मंसूर आलम, सादिक चौधरी, नबी भाई, सनोवर खान ,इरफान घोषी, सैफुर रहमान, रिजवान कादरी ,वासिक खान, अशरफ अली पूर्व पार्षद, बरकत अली पार्षद, हाफिज इदरीस, पार्षद शहाब अंसारी,रजी अहमद, मोमिन अली सिद्दीकी,अजीम पप्पू, शहादत अली ,फैसल अंसारी, मकसूद, नूर मोहम्मद, आजम घोषी, फखरे आलम, बदरे आलम, शाहिद घोषी,मामून बख्श, एजाज रिजवी शिया फेडरेशन, मिराज अंसारी, इजराइल, सादुल्लाह ,आफताब गाजी, इरफान, नावेद मलिक, इरशाद अहमद ट्विंकल, तौफीक, शाहनवाज ,मकसूद एडवोकेट समेत जनपद भर के मुतवल्ली व अखाड़े के उस्ताद मौजूद रहे।

बड़े हादसे को दे रही, लिंक एक्सप्रेस-वे पर फर्राटे भरती गाड़ियां

खजनी गोरखपुर।सीएम योगी आदित्यनाथ द्वारा शुक्रवार 20 जून को गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस-वे का लोकार्पण कर दिया गया, अगले दिन शनिवार से ही नए एक्सप्रेस-वे पर वाहनों आवागमन शुरू हो गया। किंतु एक्सप्रेस-वे पर दौड़ते वाहनों की रफ्तार देख कर स्थानीय लोग सकते में आ जा रहे हैं। इन वाहनों की गति 120 किमी प्रति घंटे से भी अधिक है, यहां तक कि कुछ वाहन 140 की स्पीड से सनन् की आवाज करते निकल रहे हैं।

विश्वनाथपुर गांव के निवासी रामअशीष बेलदार बताते हैं कि एक्सप्रेस-वे पर गुजरते वाहनों की रफ्तार देख कर भय लगता है, एसी गाड़ियां हैं यदि ड्राइवर को थोड़ी सी झपकी भी आ जाए तो बड़ी दुर्घटना हो सकती है। वहीं सरयां तिवारी गांव के निवासी भाजपा नेता धरणीधर राम त्रिपाठी कहते हैं कि हमारे गांव के पास ही लिंक एक्सप्रेस-वे का टोल गेट बना हुआ है जिस पर अभी कोई कर्मचारी तैनात नहीं है, कैमरे भी अभी काम नहीं कर रहे हैं, जरा सी लापरवाही होते ही उपर लिंक एक्सप्रेस-वे पर चढ़ते समय कोई भी तेजी से आ रही गाड़ी टकरा सकती है,नई सड़क पर आ जा रही गाड़ियों की स्पीड बहुत अधिक है।

कुछ इसी प्रकार रूद्रपुर गांव के निवासी विजय नारायण त्रिपाठी ने कहा कि लिंक एक्सप्रेस-वे पर इंटरचेंज खुले हुए हैं, खजनी, हरनहीं, सिकरीगंज से गाड़ियां उपर लिंक एक्सप्रेस-वे पर चढ़ रही हैं लेकिन सुरक्षा के कोई उपाय अभी काम नहीं कर रहे हैं एक्सप्रेस-वे पर तेज रफ्तार वाहनों की स्पीड कम होनी चाहिए। एक्सप्रेस-वे शुरू होने से पहले ही दर्जनों हादसे हो चुके हैं।

इस संदर्भ में खजनी थाने की प्रभारी निरीक्षक इंस्पेक्टर अर्चना सिंह ने बताया कि एक्सप्रेस-वे है तो गाड़ियों की रफ्तार तो होगी ही लेकिन सुरक्षा के लिहाज से लोगों को संभल कर चलना चाहिए, साथ ही एक्सप्रेस-वे के अधिकारियों को भी इस पर ध्यान देना होगा।