हजारीबाग के विक्रम राज का बिहार लोक सेवा आयोग में चयन, प्रखंड कृषि पदाधिकारी के पद पर नियुक्त
हजारीबाग: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) द्वारा 27 जनवरी 2025 को जारी फाइनल परिणाम में हजारीबाग के विक्रम राज का प्रखंड कृषि पदाधिकारी के पद पर चयन हुआ है। यह सफलता न केवल उनके परिवार बल्कि पूरे हजारीबाग जिले के लिए गर्व का क्षण है।
मरियम टोली, डिपुगढा, हजारीबाग निवासी विक्रम राज नंदु प्रसाद और कंचन देवी के पुत्र हैं। उनके पिता नंदु प्रसाद, जो रविदास चौरासी समिति के अध्यक्ष और फेयर प्राइस शॉप डीलर एसोसिएशन, हजारीबाग से जुड़े हैं, ने इस उपलब्धि पर अपनी प्रसन्नता व्यक्त की। उन्होंने कहा, “यह हमारे परिवार के लिए गर्व का क्षण है। विक्रम ने कड़ी मेहनत से यह मुकाम हासिल किया है।”
विक्रम राज को उनकी सफलता पर रविदास चौरासी समिति और फेयर प्राइस शॉप डीलर एसोसिएशन, हजारीबाग की ओर से बधाई एवं शुभकामनाएँ दी गईं।
विक्रम की इस उपलब्धि ने उनके क्षेत्र में उत्साह का माहौल बना दिया है। उनके परिवार और स्थानीय समुदाय का कहना है कि उनकी यह सफलता अन्य युवाओं के लिए प्रेरणा है।
हजारीबाग के इस होनहार युवा ने अपनी मेहनत और लगन से यह साबित कर दिया कि सही दिशा और प्रयास से किसी भी लक्ष्य को हासिल किया जा सकता है। उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए पूरे क्षेत्र से शुभकामनाएँ दी जा रही हैं।
Jan 29 2025, 17:11