अब तक इस सेक्टर में इंडिगो सप्ताह में चार दिन ही उड़ान का संचालन करती थी. बजट एयरलाइंस इंडिगो ने प्रस्तावित शेड्यूल के लिए डायरेक्टर जनरल आफ सिविल एविएशन से एप्रूवल मिलने के साथ ही टिकटों की बुकिंग शुरू कर दी थी. चेन्नई-रायपुर- पुणे-रायपुर-चेन्नई सेक्टर में अब तक सोमवार, बुधवार, शुक्रवार और शनिवार को ही उड़ान का संचालन करती थी.
विन्टर शेड्यूल और त्यौहारी सीजन के साथ ही चेन्नई और पुणे के लिए रोजाना फ्लाइट मिलने से यात्रियों को काफी राहत मिलेगी. प्रदेश के हवाई यात्री लंबे समय से चेन्नई और पुणे के लिए नियमित उड़ान की मांग कर रहे थे. कंपनी इस सेक्टर में एयरबस की सेवाएं उपलब्ध कराएगी.
27 अक्टूबर के लिए चेन्नई से रायपुर आने का फेयर 15000 रुपए बताया जा रहा है, वहीं रायपुर से चेन्नई जाने की टिकटें 5100 रुपए में उलपब्ध हैं.
शेड्यूल
इंडिगो 6 ई 6137 चेन्नई से 13.35 बजे, रायपुर 15.20 बजे. 6 डे 6138 रायपुर से 20.25 बजे, चेन्नई 22.15 बजे इंडिगो 6 ई 6895 रायपुर से 15.50 बजे, पुणे 17.35 बजे, 6 ई 6905 पुणे से 18.15 बजे, रायपुर 19.55 बजे.

रायपुर- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने चर्चित रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ के 115वें एपिसोड में आज रविवार को सुबह जब छत्तीसगढ़ के नारायणपुर के बुटलूराम माथरा का जिक्र किया, तो लोक कला को बचाने और उसे आगे बढ़ाने के लिए वर्षों से की जा रही उनकी मेहनत राष्ट्रीय मंच पर चमक उठी। यह पल था छत्तीसगढ़ की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और उसे संजोने वाले उन गुमनाम नायकों को सलाम करने का, जिनके प्रयासों ने इस धरोहर को जीवित रखा है।
गरियाबंद- गरियाबंद में सक्रिय रेत माफिया पर आखिरकार प्रशासन ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है. लगातार मिल रही शिकायतों के बाद खनिज अमले ने टार्च की रोशनी से बोरिद और विरोडा घाट में छिपाए दो चेन माउंटेन को ढूंढ निकाला.
बलरामपुर- कोतवाली थाने में एनएचएम कर्मी की कस्टोडियल डेथ मामले में एक और बड़ी कार्रवाई हुई है. अब कोतवाली थाने में तैनात आठ पुलिसकर्मियों को लाइन अटैच कर दिया गया है. यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक वैभव बैंकर रमनलाल ने की है. यह कार्रवाई गुरुचंद मंडल की थाने में हुई संदिग्ध मौत के बाद की गई है, जिसमें पुलिसकर्मियों पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं. इससे पहले इस मामले में थाना प्रभारी और एक आरक्षक को भी निलंबित किया गया था.
रायपुर- छत्तीसगढ़ के हवाई यात्रियों के लिए अच्छी खबर है. अब देश के दो प्रमुख शहरों के लिए रायपुर से रोजाना फ्लाइट मिलेगी. विमानन कंपनियों के नए विन्टर शेड्यूल के साथ ही 27 अक्टूबर से यह सौगात मिलेगी. ये फ्लाइट की सुविधा चेन्नई और पुणे के लिए है.
रायपुर- बलरामपुर के कोतवाली थाने में एनएचएम कर्मी की कस्टोडियल डेथ को लेकर पीसीसी चीफ दीपक बैज और नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरण दास महंत के बयान पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जवाब दिया है. उन्होंने कांग्रेस नेताओं को संयम बरतने की सलाह देते हुए कानून को अपने हाथ में नहीं लेने कहा है.
रायपुर- छत्तीसगढ़ में 2000 करोड़ रुपए से अधिक के शराब घोटाले के सिलसिले में आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो (ईओडब्ल्यू) ने शनिवार को एक महत्वपूर्ण गिरफ्तारी की है. ईओडब्ल्यू ने प्रिज्म होलोग्राफी एंड सिक्योरिटी प्रा. लि. के एकाउंटेंट सुनील दत्त को गिरफ्तार किया. आरोपी को स्पेशल कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे 28 अक्टूबर तक कस्टोडियल रिमांड पर भेज दिया गया है.
रायपुर- राज्योत्सव की तैयारियों को लेकर शासन-प्रशासन जुटा हुआ है. इस बीच उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने बताया कि इस बार राज्योत्सव मेला का आयोजन 4 से 6 नवंबर को नया रायपुर अटल नगर में होगा. मेला में ‘मोदी की गारंटी’ के साथ छत्तीसगढ़ की विकास गाथा को प्रदर्शित किया जाएगा.
रायपुर- एयरपोर्ट पर पार्किंग शुल्क में बदलाव किया गया है, जो 28 अक्टूबर से प्रभावी होगा. अब आधे घंटे की कार पार्किंग के लिए यात्रियों को 40 रुपए चुकाने होंगे, जबकि पहले यह शुल्क 20 रुपए था।

रायपुर- प्रदेश में लागू की गई महतारी वंदन योजना से अनेक माताओं-बहनों को अब छोटी-मोटी जरूरतों के लिए किसी के सामने हाथ फैलाने की नौबत नहीं आती। विकासखण्ड कोरबा अंतर्गत ग्राम खेतार की लगभग 70 वर्षीय वृद्धा आशो बाई को कुछ माह पहले तक अपनी छोटी-छोटी जरूरतों की पूर्ति के लिए कुछ लोगों से पैसे मांगने की आवश्यकता पड़ती थी। कई बार कुछ रूपए के लिए उन्हें लंबा इंतजार भी करना पड़ता था। अब जबकि महतारी वंदन योजना से हर महीने खाते में 01 हजार रूपए समय पर मिल जाते हैं। ग्राम खेतार की वृद्धा आशो बाई ने बताया कि उम्र के साथ ही उन्हें कुछ भी काम करने में परेशानी है वह किसी तरह छोटे-मोटे घरेलू काम कर लेती है। घर के आसपास अपने बकरियों को चरा लेती है। उन्होंने बताया कि विगत माह महतारी वंदन योजना से प्राप्त राशि का आहरण किया है। इस राशि का उपयोग अपने घर के लिए जरूरी सामग्री खरीदने, उपचार और बीमारी के दौरान दवा, फल आदि में किया है।
Oct 27 2024, 16:11
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.5k