सीएम साय ने अपने ट्वीट पर लिखा कि दंतेवाड़ा और बीजापुर जिले के सीमावर्ती क्षेत्र में डीआरजी और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम की नक्सलियों के साथ हुई मुठभेड़ में अब तक 09 नक्सलियों के मारे जाने की खबर आ रही है. इसके साथ ही बीजापुर जिले में सुरक्षाबलों द्वारा 13 सक्रीय माओवादियों को गिरफ्तार किए जाने की भी खबर प्राप्त हुई है. निश्चित ही यह सुरक्षाबल के जवानों के लिए बड़ी सफलता है. मैं इस अभियान में शामिल सभी सुरक्षा अधिकारियों, जवानों की बहादुरी को सलाम करता हूं और बधाई देता हूं. नक्सलवाद के खात्मे तक हमारी यह लड़ाई जारी रहेगी.
जानकारी के अनुसार, डीआरजी और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम नक्सल विरोधी गश्त सर्च पर निकली थी. दंतेवाड़ा एवं बीजापुर सीमावर्ती क्षेत्र पर पश्चिम बस्तर डिवीजन के माओवादियों की उपस्थिति की सूचना प्राप्त होने पर सर्चिंग अभियान पर संयुक्त पुलिस पार्टी गई थी. सर्चिंग के दौरान आज सुबह 10:30 बजे से लगातार पुलिस पार्टी और माओवादियों के बीच मुठभेड़ जारी है. अभी तक सर्च अभियान में 9 वर्दीधारी और हथियार बंद नक्सलियों के शव की बरामदगी हुई है.
केंद्रीय गृहमंत्री ने दी थी चेतावनी
बता दें कि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह हाल ही में छत्तीसगढ़ दौरे पर आए हुए थे. इस दौरान मंत्री शाह ने 7 राज्यों के अफसरों के साथ बैठक की थी, जिसमें नक्सलियों के खात्मे की रणनीति बनाई गई. अमित शाह ने नक्सलियों को चेतावनी देते हुए कहा था कि नक्सली अपना रास्ता बदल दे नहीं तो अंतिम प्रहार होगा. इसके बाद अब नक्सली बौखला गए हैं. वहीं दूसरी ओर कई नक्सली लाल आतंक को छोड़ने के लिए मजबूर हुए हैं.

रायपुर- बुलडोजर एक्शन मामले में सुप्रीम कोर्ट ने सख्त टिप्पणी की है. वहीं इस मामले को लेकर छत्तीसगढ़ में सियासत तेज हो गई है. बुलडोजर एक्शन को लेकर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने सवाल उठाया है. इसके जवाब में उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कहा कि बुलडोजर किसी के घर में जबरिया नहीं चलता है. कहीं कोई अतिक्रमण होता है, किसी ने अवैध कब्जा किया है, गलत तरीके से निर्माण हुआ है, वहां कार्रवाई होती है. इसमें किसी को घबराने की जरूर नहीं है.
रायपुर- छत्तीसगढ़ में एक बार फिर सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी मिली है. जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में 9 नक्सली मारे गए हैं. वहीं भारी मात्री में SLR/.303 Rifle/315 Bore Rifle हथियार सहित नक्सल सामग्री बरामद की गई है. नक्सलवाद के खिलाफ इस सफलता को लेकर सीएम विष्णुदेव साय ने अपने सोशल मीडिया पर ट्वीट कर सुरक्षा बलों को बधाई दी है.
बलौदाबाजार- कांग्रेस विधायक देवेंद्र यादव की मुश्किलें कम नहीं हो रही. कोर्ट ने फिर उनकी न्यायिक रिमांड 7 दिनों के लिए बढ़ा दी है. बता दें कि बलौदाबाजार हिंसा मामले में पुलिस ने 17 अगस्त को देवेंद्र यादव को गिरफ्तार किया था. आज रिमांड खत्म होने पर सीजेएम कोर्ट में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से सुनवाई हुई. कोर्ट ने 9 सितंबर तक उनकी रिमांड बढ़ा दी है.
कवर्धा- दंतेवाड़ा और बीजापुर के सीमावर्ती इलाके में 9 नक्सलियों के ढेर होने पर डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि ये प्रक्रिया नियमित है. डिप्टी सीएम ने सभी जवानों को बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि जवानों की ताकत से बस्तर में नक्सलवाद समापन की ओर है. वहां का लगातार विकास हो रहा है. आने वाले 2026 तक बस्तर नक्सलमुक्त होगा.
रायपुर- पूर्व सांसद और वरिष्ठ राजनेता नंदकुमार साय ने एक बार फिर भाजपा में शामिल हो गये हैं। उन्होंने सोशल मीडिया फेसबुक पर भाजपा की सदस्यता की फोटो पोस्ट कर जानकारी दी है। उन्होंने लिखा है कि 
रायपुर- छत्तीसगढ़ में राज्यपाल की समीक्षा बैठक को लेकर कांग्रेस ने सत्ताधारी बीजेपी सरकार पर हमला बोला है. PCC चीफ दीपक बैज ने देवेंद्र नगर स्थित अपने निवास में पत्रकार वार्ता आयोजित कर कई मामलों को लेकर सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि राज्यपाल को जिलों में जाकर बैठकें करनी पड़ रही है. BJP बताए क्या प्रदेश में राष्ट्रपति शासन लागू है? इससे यह साबित होता है कि सरकार सभी मामलों में फेल है.
रायपुर- छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग में बड़ी संख्या में प्रमोशन हुआ है. सहायक उपनिरीक्षक (ASI) को उपनिरीक्षक (SI) के पद पर पदोन्नति मिली है. यह आदेश डीजीपी अशोक जुनेजा ने जारी किया है. जारी आदेश के मुताबिक, 53 सहायक उपनिरीक्षक को उपनिरीक्षक के पद में पदोन्नति मिली है.
रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के साथ संगठन के तमाम दिग्गज नेताओं की मौजूदगी में भाजपा सदस्यता अभियान की शुरुआत हुई. पंडित दीनदयाल ऑडिटोरियम में आयोजित कार्यक्रम में सैकड़ों की संख्या में सैकड़ों कार्यकर्ता भी पहुंचे हैं. राज्य में 31 अक्टूबर तक सदस्यता अभियान चलेगा, जिसमें हर ब्लॉक में 200 सदस्य बनाने का लक्ष्य रखा गया है. इस तरह से प्रदेश में भाजपा ने 50 लाख सदस्य बनाने का लक्ष्य तय किया है.
रायपुर- छत्तीसगढ़ में महिलाओं पर बढ़ते अत्याचार के विरोध में आज कांग्रेस ने मौन प्रदर्शन किया. बिलासपुर में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज और रायपुर में नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के नेतृत्व में कांग्रेसियों ने काली पट्टी लगाकर मौन धरना दिया.
Sep 03 2024, 21:46
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1