*दिसंबर 2024 तक पूरा हो जाएगा राम मंदिर के द्वितीय तल का निर्माण*
![]()
अयोध्या।राम मंदिर निर्माण समिति के चेयरमैन नृपेंद्र मिश्र बड़ी देवकाली मंदिर पर जाकर माता देवकाली का दर्शन पूजन किया । भगवान श्री राम की कुलदेवी हैं बड़ी माता देवकाली । राम मंदिर निर्माण के शेष कार्य पर नृपेंद्र मिश्र ने कहा कि 22 जनवरी को भगवान राम लला की प्राण प्रतिष्ठा हुई, उसके बाद शेष बचे हुए कार्य को जल्द शुरू करना था ।
उन्होंने कहा कि राम मंदिर का निर्माण प्रथम तल और द्वितीय तल का है जो कि राजा राम का दरबार द्वितीय तल पर होगा । उन्होंने कहा कि परिक्रमा के लिए जो परकोटा है और जो पूरे परिसर में निर्माण कार्य है इन सभी को तत्काल श्रद्धालुओं का ध्यान रखते हुए और उनकी सुरक्षा का ध्यान रखते हुए निर्णय लिया गया है कि निर्माण कार्य बिना किसी विलंब के तत्काल प्रारंभ हो जाना चाहिए ।
इसकी हर दो सप्ताह में निगरानी की जाएगी । ट्रस्ट की तरफ से एक लक्ष्य रखा गया है मंदिर परकोटा व सात मंदिर जो बाहर बनने हैं जो की एक तरीके से सामाजिक समरसता के प्रतीक हैं यह सभी कार्य दिसंबर 2024 तक पूरे हो जाएंगे।




Feb 05 2024, 21:16
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1.3k