नेताजी क्लब मुरुगडीह द्वारा दो दिवसीय फुटबॉल प्रतियोगिता आयोजित


Image 2Image 3Image 4Image 5

 

झारखंड के खिलाड़ी देश विदेश में अपने प्रतिभा का जलवा दिखा रहे हैं : हरेलाल महतो 

सरायकेला :- नीमडीह प्रखंड अंतर्गत मुरुगडीह में नेताजी क्लब द्वारा आयोजित दो दिवसीय फुटबॉल प्रतियोगिता में जीएसएस मुरकुम ने लोकल टाईगर फुटबॉल टीम को ट्राईबेकर से पराजित कर विजेता बना। विजेता टीम को मुख्य अतिथि आजसू पार्टी के केंद्रीय महासचिव हरेलाल महतो ने नगद एक लाख 70 हजार रूपए पुरस्कार दिया। 

द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाले लोकल टाईगर टीम को नगद एक लाख 30 हजार रूपए, तृतीय स्थान नेताजी क्लब मुरुगडीह को नगद 60 हजार व चतुर्थ स्थान प्राप्त करने वाले रोहित स्पोर्टिंग को नगद 60 हजार रूपए पुरस्कार दिया गया। 

इसके पूर्व मुख्य अतिथि हरेलाल महतो ने खिलाड़ी एवं दर्शकों को संबोधित करते हुए कहा कि झारखंड के खिलाड़ी देश विदेश में अपने प्रतिभा का जलवा बिखेर कर राज्य और देश का मान सम्मान बढ़ा रहे हैं। लेकिन राज्य सरकार के असहयोग व उदासीनता के कारण सैकड़ों खिलाड़ी गुमनाम के अंधकार में खोने लगे हैं।

उन्होंने कहा कि आजसू पार्टी हमेशा प्रतिभावान खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने के लिए सभी प्रकार से सहायता करती है। इस अवसर पर ग्राम प्रधान महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष वैद्यनाथ महतो, समाजसेवी अमूल्य महतो, सिद्धू कान्हु युवा खेल क्लब के अध्यक्ष दिगंबर सिंह सरदार व सचिव परशुराम गोराई, दुर्योधन गोप, सुलोचना प्रमाणिक, भाजपा नेत्री सारथी महतो, अन्नपूर्णा देवी, पंचायत समिति सदस्य लक्ष्मी महतो, प्रशांत महतो आदि उपस्थित थे।

सरायकेला:शोक सभा आयोजित कर मृतात्मा की शांति के लिए किया गया श्रद्धा सुमन अर्पित


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला :- नौरंगाराय सूर्य देवी सरस्वती शिशु विद्या मंदिर चांडिल विद्यालय परिवार के एक कर्तव्य परायण, कर्मठ,शालीन और संक्रिय आचार्या देवन्ती जी का मंगलवार को देहांत हो गया। इससे विद्यालय की अपूरणीय क्षति हुई है। 

यद्यपि विद्यालय को इसकी कमी सदा खलेगी लेकिन ईश्वरीय विधान को भी नकारा नहीं जा सकता। 

वही समस्त विद्यालय परिवार की ओर से ईश्वर से एक ही प्रार्थना है कि ईश्वर उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें।

इस शौक घड़ी में विद्यालय परिवार की ओर से एक शोक सभा आयोजित कर मृतात्मा की शांति के लिए श्रद्धा सुमन अर्पित की गई।

सरायकेला:केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा का चौका मोड पर हुआ भव्य स्वागत


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला :- चांडिल प्रखंड के चौका मोड पर मंगलवार को भाजपा किसान मोर्चा के जिला अध्यक्ष मनोज कुमार महतो के नेतृत्व में जमशेदपुर से रांची जाने के क्रम में केंद्रीय जनजातीय कार्य सह कृषि मंत्री अर्जुन मुंडा का गाजे बाजे के साथ सोल उढ़ाकर भव्य स्वागत किया गया। 

इस दौरान केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने चौका मोड़ स्थित शहीद शहीद अजीत धनंजय महतो के मूर्ति पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित किया। 

इस दौरान चौका मोड पर लोगों को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सभी नागरिकों को आत्म स्वाभिमान के साथ आगे बढ़ाने के लिए प्रेरित कर रहे हैं। 

उन्होंने कहा मोदी के नेतृत्व में देश हर क्षेत्र में तरक्की कर रहा है। इस अवसर पर किसान मोर्चा के जिला अध्यक्ष मनोज कुमार महतो, बोनू सिंह सरदार, खुदी सिंह सरदार, मदन सिंह सरदार, रामकृष्ण महतो, भाजपा नेता भूषण मुर्मू, ठाकुरदास महतो, सच्चिदानंद महतो, दिलीप महतो, प्रशांत मेईती, अनिल सिन्हा, मोतीलाल कुंभकार, चामु राम भुईया,भरत महतो आदि काफी संख्या मे भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित थे।

सरायकेला : कोल्हान के डोबो सापड़ा में सुवर्णरेखा नदी घाट पर पिकनिक मनाने गए दो युवक की नदी में डूब कर हुई मौत

*

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला खरसावां जिला गम्हारिया थाना क्षेत्र के सापडा में पिकनिक मनाने गए पूर्वी सिंहभूम जिले के जमशेदपुर कदमा के निवासी चार युवक में से दो की मौत हो गई, दो को स्थानीय लोगो ने बचाया गया.

 साथ ही स्थानीय लोगो ने नदी से बाहर निकाल कर टाटा मेन अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया जहा परिजनों के पहुंचने के बाद उनका रो रो कर हुआ बुरा हाल है. 

घटना जमशेदपुर के कदमा अनिल सुर पथ के रहने वाले 14 वर्षीय आदर्श पांडे अपने मित्र अभिमन्यु कुमार के अलावा कुल 6 साथी के साथ सभी ने पिकनिक मनाने के लिए डोबो सापडा सुवर्णरेखा नदी गए हुए थे, जहां आदर्श पांडे अपने तीन साथियों को लेकर नदी में नहाने चला गया जबकी अभिमन्यु और करणवीर सिंह और साथी नदी किनारे खड़े थे इसी बीच गहरे पानी में आदर्श डूबने लगा यह देख कर साथियों द्वारा हो हल्ला करने पर नदी किनारे मौजूद स्थानीय मछुआरों के द्वारा डूबते आदर्श सहित अन्य तीनों को बाहर निकाला जिसके बाद आदर्श और करणवीर को अस्पताल लेकर पहुंचे जहां डॉक्टरों ने जांच करने के बाद मृत घोषित कर दिया.

 घटना के बाद परिवार वालों को जानकारी मिलने पर सभी अस्पताल पहुंचे. जहा सही सलामत निकले युवक के पिता ने कहा कही और जाना था और ये लोग सपड़ा पहुंच गए और घटना घटी.खुशी के जगह पर मातम छा गया .

सरायकेला : सड़क पर उड़ती जानलेवा धूल और प्रदूषण को लेकर कांड्रा के लोगों ने किया अमलगम स्टील के सड़क को जाम


Image 2Image 3Image 4Image 5

सराईकेला: कोल्हान के सरायकेला खरसावां जिला के कांड्रा बाजार के व्यवसायियों ने ग्रामीणों के साथ अमलगम स्टील एंड पावर लिमिटेड कंपनी के सड़क को आज पूरी तरह बाधित कर दिया. 

व्यवसाईयों का कहना है कि जब तक सड़क पूरी तरह साफ नहीं होती है तब तक अमलगम के सड़क को जाम रखा जाएगा. वहीं सड़क जाम होने पर कंपनी के दोनों तरफ वाहनों का लंबी कतार लग गई है. सूचना पर कंपनी प्रबंधन की ओर से तेजपाल सिंह पहुंचे उन्होंने कहा कि हमारी कम्पनी से किसी भी तरह का ओवरलोड गाडियां नहीं निकलती है उसके बावजूद भी हमारी कंपनी द्वारा तत्काल प्रभाव से 1 घंटे के भीतर मेन रोड पर सफाई कर्मियों को लगाकर सफाई करवा दिया जाएगा.

 खबर लिखे जाने तक सभी लोग सड़क पर डटे हुए हैं.

ज्ञात हो कि बीते गुरुवार को सड़क पर उड़ रही जानलेवा धूल और प्रदूषण को लेकर स्थानीय जनप्रतिनिधियों के नेतृत्व में कांड्रा के लोगों ने मार्च निकालकर प्रशासन का ध्यान आकृष्ट कराया था, मगर जिला प्रशासन की चुप्पी ने लोगों के बर्दाश्त की सारी हदे पार कर दी. तंग आकर शनिवार शाम स्थानीय लोगों ने कांड्रा थाना के समीप स्थित भारत पेट्रोल पंप के सामने सड़क जाम कर दिया था.

 जिससे चौका कांड्रा मार्ग पर आवागमन पूरी तरह बाधित हो गया था. दोनों और वाहनों की लंबी कतार लग गई थी. लोग बिना किसी ठोस परिणाम के पीछे हटने को कतई तैयार नहीं थे. स्थानीय लोगों का कहना था कि कांड्रा मुख्य मार्ग पर 1 इंच स्लेग की परत पिछले 15 दिनों से छाई हुई है उक्त मार्ग से काफी संख्या में भारी वाहनों का आवागमन होता है जिसके कारण पूरा बाजार परिसर जानलेवा धूल के आगोश में समाया रहता है.

 इससे आम लोगों का उक्त सड़क से गुजरना नासिर हो गया है बल्कि पूरे बाजार का वातावरण भी पूरी तरह प्रदूषित हो चुका है कई बार जिला प्रशासन का ध्यान इस और आकृष्ट कराया गया मगर प्रशासन की बेरुखी से माहौल दिन प्रतिदिन खराब होता जा रहा है ऐसे में सड़क पर उतरने के सिवा दूसरा कोई चारा नहीं है.

सरायकेला : कोल्हान के आदित्यपुर में साइकिल मिस्त्री पर मानव तस्करी का आरोप लगा कर बस्तीवालों ने बोला धावा*

*

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला खरसावां जिला के आदित्यपुर में मंगलवार को आदित्यपुर थाना क्षेत्र के आरआईटी मोड़ स्थित एक कंपनी में बस्ती वासियों ने जमकर हंगामा किया, बस्ती वासियों ने सूरज उर्फ ओपी यादव पर लड़की की खरीद- बिक्री का आरोप लगाया गया है। 

घटना की सूचना मिलते ही आदित्यपुर पुलिस वल मौके पर पहुंची और हंगामा कर रहे लोगों को समझा- बुझाकर थाने ले गयी, हालांकि आरोपी भागने में सफल रहा , हंगामा कर रही महिलाओं का कहना है कि सूरज मूल रूप से यूपी का रहने वाला है, विगत 7 वर्षो से लड़कियों की खरीद- बिक्री का काम करता है ।

 बताया जाता कि उसने अपनी बेटी के साथ मिलकर कई मासूम आदिवासी लड़कियों को लखनऊ जैसे शहरों में बेच डाला है। 

 आरआईटी मोड़ पर अपनी साइकिल रिपेयरिंग की दुकान खोल रखा है , और वहीं से काला कारोबार धंधा करता था। साइकिल दुकान के बगल में स्थित जगदीश कंपनी में भाड़े में रहता है।

आपकी योजना-आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में किसानों को ऑन द स्पॉट मिल रही बिरसा कूप संवर्धन योजना का लाभ


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : किसानों को कृषि के लिए बेहतर सिंचाई व्यवस्था देने के उद्देश्य से राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही बिरसा कूप संवर्द्धन योजना का लाभ किसानों को दिया जा रहा है। आपकी-योजना आपकी सरकार आपके द्वारा कार्यक्रम के तहत लग रहे शिविर में आवेदन स्वीकृति के साथ-साथ कई जरूरतमंद व्यक्तियों को ऑन द स्पॉट बिरसा कूप सिंचाई योजना योजना का लाभ मिल रहा है।

 कार्यक्रम के तहत चांडिल प्रखंड के उरमाल पंचायत के किसान सहचरी देवी, सनिका सिंह मुंडा,कला चंद मांझी, को सिंचाई कूप का लाभ मिला। उरमाल पंचायत में आयोजित शिविर में किसानों को सिंचाई कूप की स्वीकृति पत्र दी गई। स्वीकृति पत्र मिलने से उत्साहित किसानों ने बताया कि मेरा पूरा परिवार कृषि कार्य से जुडा है।

 निर्धारित समय पर बारिश नहीं होने के कारण सिंचाई में काफी समस्या आती है। पानी की कमी के कारण कृषि कार्य अच्छे से नहीं हो पाती है। इच्छा अनुरूप फसल की उपज भी प्राप्त नहीं होता है। अब राज्य सरकार के प्रयास से आपकी-योजना आपकी सरकार आपके द्वारा के तहत लगे शिविर में ऑन द स्पॉट हमें सिंचाई कूप की स्वीकृति मिल गई है। इससे अब हमें सिंचाई करने में हो रही परेशानी काफी हद तक कम होने की उम्मीद जगी है।

 अब हम कूप से अच्छी तरह सिंचाई कर खेतों में अच्छी पैदावार कर सकेंगे । किसानो ने मुख्यमंत्री के प्रति आभार जताते हुए स्थानीय जिला प्रशासन को भी धन्यवाद किया। आपकी योजना-आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम के तहत लगे शिविरों में किसानों के लिए सिंचाई के साधनों को बढ़ाने पर जोर दिया जा रहा है। बिरसा सिंचाई कूप संवर्द्धन योजना के संचालन से किसानों को सिंचाई की सुविधा में काफी राहत मिल रही है।‌

सरायकेला :आपकी योजना-आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम से आमजनों को मिल रहा है लाभ


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : चांडिल प्रखण्ड के उरमाल पंचायत भवन चांडिल में आयोजित आपके अधिकार आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में पहुंचे 02 लाभुकों को ऑन द स्पॉट जॉब कार्ड का लाभ मिला।

 कई दिनों जॉब कार्ड के लिए वे सब प्रखंड, जिला, पंचायत के चक्कर काट रहे थे, जब पंचायत स्तरीय आयोजित शिविरों की जानकारी मिली तो अपनी समस्या लेकर अपने पंचायत पहुंचे जहां प्रखंड विकास पदाधिकारी,अंचल अधिकारी,मुखिया एवं अन्य की उपस्थिति में उन्हें जॉब कार्ड का लाभ दिया गया।

जॉब कार्ड का लाभ मिलते ही लाभुकों ने अपनी खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा कि आपकी योजना आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में आवेदन करते ही उन्हें भी मनरेगा का जॉब कार्ड मिल गया। अब हमें भी साल में सौ दिन का रोजगार आसानी से मिल जायेगा और इस रोजगार के एवज में प्रति मानव दिवस 225 रुपये का मानदेय मिलेगा। इस शिविर के माध्यम से तत्काल जॉब कार्ड बनाये जाने को लेकर उन्होंने सरकार एवं प्रशासन का आभार प्रकट किया एवं अन्य ग्रामीणों को भी लाभान्वित होने हेतु प्रेरित किया।

सरायकेला 26 दिसंबर को जिले के 07 प्रखंड तथा 03 नगर निकाय क्षेत्र के विभिन्न वार्ड मे पंचायत स्तरीय शिविर का होगा आयोजन

Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला : 'आपकी योजना,आपकी सरकार आपके द्वार' कार्यक्रम के तहत कल दिनांक 26 दिसंबर 2023 दिन मंगलवार को जिले के 07 प्रखंड तथा 03 नगर निकाय क्षेत्र के वार्ड में पंचायत स्तरीय शिविर का आयोजन किया जाएगा। 

उक्त शिविर में विभिन्न विभागों के स्टाल लगा सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के संबंध में जानकारी तथा योग्य लाभुकों के आवेदन प्राप्त किए जाएंगे। 

इसके अतिरिक्त कार्यक्रम के दौरान विभिन्न योजनाओं के तहत चयनित लाभकों के बीच परीसंपत्तियों का वितरण किया जायेगा।

उपायुक्त ने किया अपील

 इस संबंध में उपायुक्त श्री रविशंकर शुक्ला ने समस्त जिलेवासियों से अपील करते हुए कहा है कि 'आपकी योजना, आपकी सरकार आपके द्वार' कार्यक्रम के तहत जिले के सभी पंचायत में निर्धारित तिथि के तहत पंचायत स्तरीय शिविर का आयोजन किया जा रहा है। अपने निकटतम आयोजित शिविर में अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित हो सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के संबंध में जानकारी प्राप्त करें तथा योग्यतनुसार योजनाओं के लाभ हेतु आवेदन करें। साथ ही अपने आस-पास के लोगो को भी सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के तहत लाभ लेने हेतु प्रेरित करें।

 26 दिसंबर को विभिन्न पंचायत/वार्डों में आयोजित होने वाले पंचायत स्तरीय शिविरों की सूची

▪️ सरायकेला- मुंडाटांड (पंचायत भवन परिसर)

▪️ राजनगर- पंचायत बीजाडीह (कार्तिक बालिका उच्च विद्यालय, रोला)

▪️ खरसावां- बड़ा आमदा (पंचायत भवन)

▪️ कुचाई- रोलाहातु (पंचायत भवन)

▪️ गम्हरिया- रापचा (पंचायत भवन सचिवालय)

▪️ इचागढ़- तुता (पंचायत भवन)

▪️ नीमडीह- हेवेन (पंचायत भवन)

▪️ नगर निगम आदित्यपुर- वार्ड सं. 34, वार्ड सं. 35, विकास केंद्र आदित्यपुर ll

▪️ नगर परिषद कपाली- वार्ड सं. 21 (उत्क्रमित विद्यालय समीप जायरा स्थान)

▪️ नगर पंचायत सरायकेला- वार्ड सं. 08 (उत्क्रमित मध्य विद्यालय हंसाउडी)*

सरायकेला : कोल्हान के सरायकेला जिला में पीएलवी कार्तिक गोप द्वारा काटघोरा सिलदा, गौरांग कोचा गांव में दी गई विधिक जानकारी


Image 2Image 3Image 4Image 5

सरायकेला:- गांव सालवनी, पुसाखुन ,चन्दंपुर मे NALSA, JHALSA एवम DLSA के निर्देश पर दिनांक 17/9/2023 से 25/12/2023 तक के 100 दिवसीय आउटरीच कार्यक्रम के अवसर पर अनुमण्डलीय विधिक सेवा समिति, चांडिल, द्वारा 100 दिवसीय आउटरीच कार्यक्रम के अन्तर्गत विधिक जागरूकता कार्यक्रम एवं डोर टू डोर विधिक जागरूकता कार्यक्रम का अन्तिम दिन था। 

जिसमे पीएलवी कार्तिक गोप द्वारा आम जनता को पाक्सो (POCSO) Act,शिक्षा का अधिकार, प्रायोजन एवं पालन पोषण योजना एवं बाल विवाह, बाल श्रम,डायन प्रथा नशा उन्मूलन, महिलाऔं के अधिकार,बाल तस्करी से सम्बन्धित जानकारी दी गयी।

मौके पर केशरी माझी सुभद्रा माझी चेपी क्रमकार सुनिया माझी अभ्य कर्मकार सुधिर कर्मकार प्रकाश लहरा यसदा कर्मकार प्रेमी कर्मकार सेनहलता कर्मकार आदि ग्रामीण उपस्थित थे।