*भाकियू भारत के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने अतिरिक्त मजिस्ट्रेट को 4 सूत्री मांगों का सौंपा ज्ञापन*
फर्रुखाबाद l भारतीय किसान यूनियन भारत के जिला अध्यक्ष प्रमोद कुमार ने कलेक्ट्रेट जाकर प्रदर्शन किया l बाद में 4 सूत्री मांगों का ज्ञापन अतिरिक्त मजिस्ट्रेट को सौंपा है।
जिसमें कहा है कि ग्राम सभा कमालपुर थाना मोहम्मदाबाद तहसील फर्रुखाबाद में पीड़ित तुलाराम ने 17 मार्च 2020 को बाबूराम पुत्र जम्मू राम से आवासीय जमीन का बैनामा कराया था l परिवार के भरण पोषण के लिए बाहर कमाने के लिए चला गया था l
इस बीच गांव के दबंग धनपाल पुत्र नाथूराम राहुल पुत्र धनपाल ने गुंडई के बल पर कब्जा कर लिया जबकि धनपाल और राहुल के पास जमीन के कोई साक्ष्य नहीं है प्रतीत तुलाराम का कहना है की जमीन को तत्काल दबंग से मुक्त कराया जाए और दोषियों पर उचित कार्रवाई की जाए।
इस मौके पर जिलाध्यक्ष प्रमोद कुमार, ज्ञानेश कुमार, वेदपाल सिंह, तुलाराम, हरिश्चंद्र ,श्रीनिवास, ओमकार, श्यामबरन, राजेश कुमार , हरिलाल सिंह राजपूत मंडल सचिव सहित किसान यूनियन भारत के कार्यकर्ता मौजूद रहे l
Oct 09 2023, 15:02