जहानाबाद सांसद ने वंदे भारत एक्सप्रेस का ठहराव करने की मांग संसद में उठाया, रेल मंत्री को सौपा ज्ञापन
जहानाबाद : आज पार्लियामेंट में स्थानीय सांसद चंदेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी ने नियम 377 के तहत जहानाबाद में वंदे भारत एक्सप्रेस का ठहराव करने की मांग की मांग की। सांसद ने जो सदन में वक्तव्य निम्नलिखित बिंदुओं पर चर्चा किया।
![]()
कहा कि पटना रांची वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन चलने से पहले बजट सत्र के दौरान मंत्री महोदय ने वंदे भारत ट्रेन का स्टॉपेज जहानाबाद में करने का आश्वासन मुझे दिया था। ट्रायल रन के दौरान भी यह ट्रेन जहानाबाद स्टेशन पर रुका परन्तु अचानक समय सारणी बनने के बाद देखा गया कि जहानाबाद में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का ठहराव नहीं है। मैं जहानाबाद से आकर ट्रेन चलने से पहले मंत्री महोदय से मिला और जहानाबाद स्टेशन पर वंदे भारत एक्सप्रेस का ठहराव करने का आग्रह किया।
मंत्री महोदय ने मुझे पुनः आश्वासन दिया और अधिकारियों को निर्देश दिया कि जल्द से जल्द वंदे भारत एक्सप्रेस का ठहराव जहानाबाद स्टेशन पर करने की व्यवस्था करें और अगर किसी वजह से या तकनीकी कारण से यह संभव नहीं है तो 1 महीने के अंदर हर हाल में ठहराव सुनिश्चित किया जाए। परंतु डेढ़ महीना बीतने के बाद भी वंदे भारत ट्रेन का स्टॉपेज जहानाबाद में नहीं हुआ है।
मैं आपके माध्यम से रेल मंत्री जी को यह बताना चाहता हूं कि लगभग 100 किलोमीटर रेडियस में रहने वाले लाखों लोग जहानाबाद स्टेशन का उपयोग करते हैं। ट्रेन का स्टॉपेज नहीं होने से लोगों में काफी आक्रोश है क्योंकि बिहार में पटना के बाद सिर्फ गया में जो 100 किलोमीटर दूर है, स्टॉपेज है बाकि स्टॉपेज झारखंड में है। पटना और गया के बीच में जहानाबाद में स्टॉपेज दे देने से यात्रियों को काफी सुविधा मिल जाएगी। मेरा रेल मंत्री महोदय से फिर आग्रह है कि वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का ठहराव जहानाबाद स्टेशन पर करने का निर्देश जारी करें।
जहानाबाद से बरुण कुमार












Aug 04 2023, 20:02
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
59.9k