दरभंगा में रिंग बांध और पीसीसी का मुख्यमंत्री ने किया शुभारंभ, अधिकारियों को दिए यह निर्देश
डेस्क : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज शुक्रवार को एक दिवसीय दौरे पर दरभंगा पहुंचे। जहां उन्होंने कमला बलान पश्चमी तटबंध का निरीक्षण किया। तय कार्यक्रम के अनुसार मुख्यमंत्री सबसे पहले दरभंगा एयरपोर्ट के रिंग बांध की पुनर्स्थापन, पीसीसी रोड निर्माण का लोकार्पण किया। इस मौके पर जल संसाधन मंत्री संजय झा भी मौजूद रहे।
![]()
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यहां कल आना था लेकिन आज ही आ गए. क्योंकि कल दूसरी जगह पर जाना है. मुख्यमंत्री ने कहा कि वह लोकसभा चुनाव को लेकर विपक्ष को एकजुट करने में जुटे हुए हैं। इसके साथ ही सीएम ने बताया कि वह कर्नाटक के सीएम के शपथ ग्रहण समारोह में कल शामिल होंगे।
बताते चले कि दरभंगा में मुख्यमंत्री का दौरा पहले कल यानि शनिवार 20 मई को होना था, लेकिन कर्नाटक के सीएम के शपथ ग्रहण समारोह में कल शामिल होने की वजह से कार्यक्रम की तिथि में बदलाव किया गया।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि हम लोगों को पूरी तैयारी कर लेना है. कमला बलान के दोनों तटबंध का काम जल्दी से करा लेना है. जल संसाधन मंत्री संजय झा की तरफ देखते हुए कहा कि कहां गए आपके अधिकारी जो यहां आए हुए हैं? तेजी से काम करवाइए। किसी को ठेका दिए हुए हैं तो आप लोग लगकर तेजी से काम करवा दीजिए। तेजी से काम करवा दीजिएगा तो खुशी होगी। अभी हम नहीं बताएंगे लेकिन हम ऊपर से जाएंगे(हेलिकॉप्टर) तो देखेंगे कि कितना काम हुआ है।
सीएम ने कहा किस 2009 से हम यहां कितना काम करवाए हैं। अब देख रहे हैं ना कितना बढ़िया रास्ता बन गया है। हमारी बात मान लीजिए। इस बार जो बाढ़ की स्थिति आएगी तो फिर आएंगे देखने के लिए कि क्या हुआ है। इसलिए तेजी से काम करवाइए ताकि कोई संकट का सामना नहीं करना पड़े।
May 19 2023, 15:47