जमशेदपुर:गोलमुरी स्थित एक्सचेंज ऑफिस परिसर में एक दिवसीय रोजगार मेला का किया गया आयोजन।

Image 2Image 3

जमशेदपुर:- जमशेदपुर के गोलमुरी स्थित एक्सचेंज ऑफिस परिसर में एक दिवसीय रोजगार मेला का आयोजन किया गया है ।वैसे इस रोजगार मेला का विधिवत उद्घाटन जमशेदपुर के उपायुक्त विजया जाधव ने की।

वही इस मौके पर उपायुक्त ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि समय के साथ अब सब कुछ बदल गया है, जरूरत है बदले हुए समय के साथ हमें आगे रहने की तब हमें रोजगार मिल सकती है स्किल डेवलपमेंट पर भी उपायुक्त ने युवाओं को सुझाव दिया।

वैसे इस रोजगार मेला में टाटा मोटर सहित आदित्यपुर स्माल इंडस्ट्रीज के दो दर्जन से ज्यादा कंपनियां और दूसरे राज्य की भी कंपनियों ने अपना स्टॉल लगाया है कंप्यूटर की कंपनी भी इस रोजगार मेला में शामिल है।

जमशेदपुर में हिंदू नव वर्ष के अवसर पर भव्य शोभायात्रा निकाला गया


Image 2Image 3

 जमशेदपुर चैत्र शुक्ल प्रतिपदा के दिन हिंदू नव वर्ष मनाया जाता है इसी के उपलक्ष पर हिंदू उत्सव समिति द्वारा जमशेदपुर में भव्य नववर्ष शोभा यात्रा का आयोजन किया गया जिसमें भारी संख्या में सनातनी लोग भगवा झंडा लिए जय श्री राम के नारों के साथ शामिल हुए.

मानगो से निकली यह शोभायात्रा साकची आम बागान में आकर भारत मां की आरती के बाद समाप्त हुई.

 इस शोभायात्रा में शामिल होने के लिए राज्य के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता भी पहुंचे उन्होंने कहा कि सनातन धर्म को मानने वाले लोग प्रकृति की हर उस चीज की पूजा करते हैं जो मनुष्य के जीवन में प्रतिफल आता है जैसे पेड़ पौधे गौमाता धरती मां आदि .

केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी के आगमन को लेकर तैयारी जोरों से

Image 2Image 3

जमशेदपुर: केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी 23 मार्च को जमशेदपुर आ रहे हैं। जमशेदपुर में वह साकची के बिष्टुपुर के गोपाल मैदान में एक कार्यक्रम करेंगे। यहां जनसभा होगी। साथ ही यहां से एलिवेटेड डबल डेकर कोरिडोर का आनलाइन शिलान्यास करेंगे। 

10.02 किलोमीटर लंबा यह एलिवेटेड डबल डेकर कोरिडोर पारडीह काली मंदिर से बालिगुमा तक बनाया जाएगा। इसके अलावा, शहरबेड़ा से महुलिया तक बने 44 किलोमीटर फोरलेन सड़क का भी उद्घाटन करेंगे। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी 23 मार्च को दोपहर बाद 2:15 बजे सोनारी हवाई अड्डे पर उतरेंगे। वहां से वह कार से गोपाल मैदान पहुंचेंगे। 

केंद्रीय मंत्री के कार्यक्रम को लेकर गोपाल मैदान में 5000 वर्ग फीट का पंडाल और स्टेज बनाया जाएगा जा रहा है। कार्यक्रम संपन्न होने के बाद 4:15 बजे सोनारी हवाई अड्डे से वह रांची लौट जाएंगे। डीसी विजया जाधव और एसएसपी प्रभात कुमार ने मंगलवार को गोपाल मैदान जाकर कार्यक्रम स्थल का जायजा लिया और पंडाल व स्टेज जल्द तैयार करने का निर्देश अधिकारियों को दिया। डीसी विजया जाधव ने बताया कि केंद्रीय मंत्री के आगमन की तैयारी पूरी कर ली गई है। मजिस्ट्रेट भी तैनात किए गए हैं।

जमशेदपुर में अखंड तिरंगा यात्रा सह शहीद सम्मान यात्रा 23 मार्च को होगा आयोजित


Image 2Image 3

जमशेदपुर में नमन शहीदों के सपनों की संस्था द्वारा आयोजित अखंड तिरंगा यात्रा सह शहीद सम्मान यात्रा 23 मार्च को आयोजित है . जिसमें शहर के असंख्य युवा एवं राष्ट्रभक्त जमशेदपुर वासी शामिल होंगे. 

यह यात्रा एग्रिको ट्रांसपोर्ट मैदान से सुबह 09.55 बजे आरंभ होगी. इसके पहले उस मैदान में 9:00 बजे से यात्रा में शामिल होने वाले लोग जुटने लगेंगे. यात्रा की तैयारियों के लिए जमशेदपुर के विभिन्न क्षेत्रों में लगातार बैठक की गई है और लोगों ने भरोसा दिया है कि यह यात्रा अभूतपूर्व होगी.

 विदित हो कि 23 मार्च शहादत दिवस के रूप में पूरे देश में मनाया जाता है. इसी दिन भारत माता की आजादी के लिए भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु ने अपना बलिदान दिया जब अंग्रेजों ने उन्हें फांसी दे दी थी .यह यात्रा जमशेदपुर में तब शुरू हुई जब सन 2016 में जेएनयू में "भारत माता तेरे टुकड़े होंगे हजार" जैसे राष्ट्र विरोधी नारे लगाए गए थे.

 उसी के प्रतिवाद में नमन का गठन किया गया. यह गठन शहर के जाने-माने समाजसेवी अमरप्रीत सिंह काले के नेतृत्व में किया गया और तभी से अमरप्रीत सिंह काले  के नेतृत्व में इस दिन यह यात्रा निकाली जाती है. बीच के 3 वर्षों में कोरोना प्रतिबंधों के चलते सार्वजनिक रूप से यात्रा नहीं निकाली जा पाई थी. इस वर्ष लोगों में इस यात्रा को लेकर काफी उत्साह है. इसके लिए व्यापक तैयारियां की गई हैं. 

जमशेदपुर डीसी की बड़ी कार्रवाई,जमीन लेकर उधोग नही लगाने वाले की होगी जमीन रद्द


Image 2Image 3

जमशेदपुर डीसी की बड़ी  कार्रवाई, टाटा स्टील, भूषण स्टील और एक और कंपनी ने सरकार से जमीन ली, नहीं लगाया उद्योग, अब रद्द करने का अंतिम नोटिस भेजा.

बरातियों से भरी एक पिकअप पलटी,16 लोग घायल, गुड़ाबांधा फारेस्ट ब्लॉक के बारामाटी गांव से बराती उड़ीसा जा रहा था


Image 2Image 3

पूर्वी सिंहभूम के गुड़ाबांदा थाना क्षेत्र में बरातियों से भरी एक पिकअप पलट गई। जिसके कारण इस सड़क हादसा में 16 लोग घायल हो गए।

हादसे के बाद चारो तरफ चीख-पुकार मच गई। मौके पर बड़ी संख्या में लोग जुट गए। सभी घायलों को गुड़ाबांदा से इलाज के लिए धालभूमगढ़ सीएससी भेजा गया।

प्राप्त सूचना के अनुसार गुड़ाबांधा फारेस्ट ब्लॉक के बारामाटी गांव से बराती को लेकर पिकअप ओडिशा जा रही थी। इसी क्रम में वैन अनियंत्रित होकर पलट गई।

पिकअप वैन में कुल 35 लोग सवार थे। स्थानीय लोगों ने पुलिस को हादसे की सूचना दी। घटना की सूचना पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और सभी घायलों को धालभूमगढ सीएचसी लेकर पहुंची।

घायलों में एक आठवीं की छात्रा के आंख में गंभीर चोट लगी है। धालभूमगढ सीएचसी में सभी घायलों को प्राथमिक इलाज के बाद जमशेदपुर भेजा जाएगा।

जमशेदपुर यक्ष्मा केंद्र में पूर्व पदस्थापित चिकित्सक ने फर्जी उपस्थिति दिखाकर लेती रही पांच साल तक वेतन,सरकार कर रही कार्रवाई

Image 2Image 3

जमशेदपुर : जमशेदपुर के यक्ष्मा उपचार केंद्र, में पदस्थापित चिकित्सक नें पदस्थापित रहते हुए पांच साल तक फर्जी उपस्थिति बनाकर सरकार से वेतन लेती रहीं। जब इसकी जांच राज्य सरकार द्वारा जिम्मेदार पदाधिकारियों एवं कर्मियों की माध्यम से किया तो संबंधित अवधि की चिकित्सकों की उपस्थिति पंजी, ओपीडी रजिस्टर आदि संबंधित कार्यालय से गायब पाई गई।

झारखंड के स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी विधायक सीपी सिंह द्वारा उठाये गए एक सवाल के जवाब में दी है। 

हालांकि, विभाग ने जवाब में कहा है कि संबंधित पदाधिकारी एवं कर्मचारी को चिह्नित कर उनके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, यक्ष्मा उपचार केंद्र, जमशेदपुर की तत्कालीन चिकित्सा पदाधिकारी (वर्तमान सेवानिवृत्त) डा. रेणुका चौधरी के कार्यकलापों की जांच के लिए गठित त्रिस्तरीय समिति की रिपोर्ट तथा 18 जनवरी 2006 से 30 अप्रैल 2011 तक फर्जी तरीके से उपस्थिति दर्ज कर वेतन निकासी करने एवं एक सितंबर 1995 से 7 मई 2001 तक की अवधि में अनधिकृत अनुपस्थिति रहने एवं अन्य आरोपों के लिए उनके विरुद्ध विभागीय कार्यवाही की गई।

इसके आधार पर उनकी पेंशन में शत-प्रतिशत राशि कटौती करने का निर्णय लिया गया। द्वितीय कारण पृच्छा करने पर डा. चौधरी ने कोई नया तथ्य प्रस्तुत नहीं किया। इसके बाद उनके विरुद्ध शत-प्रतिशत पेंशन कटौती करने तथा उक्त अवधि तक सेवा में टूट का दंड लगाया गया।

इधर, विभाग ने गायब दस्तावेज के संबंध में यह भी कहा है कि जिस लिपिक संजय कुमार तिवारी के संरक्षण में यह दस्तावेज था, उनका 28 मार्च, 2022 को आकस्मिक निधन हो चुका है। बताया जाता है कि लिपिक संजय कुमार तिवारी का निधन भी विवादास्पद रहा है।

झारखंड ब्रेकिंग: आदित्यपुर थाना के गम्हरिया स्थित शिवनारायणपुर में चोरी करते युवक को दंपती ने पीटकर मार डाला


Image 2Image 3

आदित्यपुर थाना अंतर्गत गम्हरिया के शिवनारायणपुर में शनिवार सुबह ट्रैक्टर से बैटरी चोरी करते युवक को पति-पत्नी ने रंगे हाथों पकड़ लिया. इसके बाद दोनों ने युवक की इतनी पिटाई कर डाली कि घटनास्थल में ही उसकी मौत हो गयी.

 मृतक की पहचान शिवनारायणपुर के ही लोलको गोप के रूप में की गयी. घटना की सूचना पाकर शनिवार को पहुंची आदित्यपुर पुलिस ने शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए सरायकेला भेज दिया.

 वहीं आरोपी पुटरू टुडू व उसकी पत्नी को पुलिस हिरासत में लेकर थाना ले गयी.

ब्रेकिंग/ पुलिस ने किया लातेहार में 60 लाख का डोडा जब्त

Image 2Image 3

लातेहार : लातेहार जिले के पुलिस ने 60 लाख का डोडा जब्त किया है. जब्त करने के बाद उसे राजस्थान भेजा जा रहा है.

झारखंड ब्रेकिंग / जमशेदपुर में मिला इन्फ्लूएंजा वायरस H3N2 का पहला मरीज, स्वास्थ्य विभाग अलर्ट


Image 2Image 3

आज झारखंड के जमशेदपुर में इन्फ्लूएंजा वायरस H3N2 का पहला मरीज मिला है.इस वायरस की पुष्टि होने के बाद  टीएमएच के आइसोलेशन वार्ड में उसे भर्ती कराया गया है.

 इधर, स्वास्थ्य विभाग इसके लेकर्क अलर्ट हो गया है.विदित हो पिछले कुछ दिनों से देश कई हिस्सों में यह वायरस तबाही मचा रही है।अब तक इस वायरस के करण दो लोगों की मौत भी हो गयी है।उसके बाद स्वास्थ्य विभाग इसको गंभीरता से लिया है।