भारी मात्रा में प्रतिबंधित अंग्रेजी शराब बरामद तस्कर फरार, होली के मौके पर कार से ले जाई जा रही थी शराब
गया/डोभी। डोभी के राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 2 के समीप श्रीराम राइस मिल के पास से स्थानीय पुलिस ने एक कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित अंग्रेजी शराब बरामद की गई है। प्रभारी थानाध्यक्ष सौरभ कुमार के नेतृत्व में सोमवार की अहले सुबह को गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी की गई।
जिसमें मारुति सुजुकी कंपनी के ऑल्टो कार जिसका रजिस्ट्रेशन संख्या बीआर 1 आर 6060 कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित अंग्रेजी शराब मिली है। जिसमें रॉकेट कंपनी के 750 एमएल का 55 बोतल इंपीरियल ब्लू कंपनी के 750 एमएल का 23 बोतल 375 एमएल का 45 बोतल 180 एमेल का 96 बोतल प्रतिबंधित अंग्रेजी शराब बरामद की गई है। पुलिस की इस कार्रवाई के दौरान पुलिस को देख कार का चालक एवम तस्कर मौके से भागने में सफल रहा।
कार के रजिस्ट्रेशन संख्या के आधार पर मालिक का पता लगाया जा रहा है। वही उत्पाद अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज करते हुए आगे की कार्रवाई सुनिश्चित की जा रही है। बिहार में शराब बंद है पर गया जिले में शराब का खेल धड़ल्ले से चल रहा है। आए दिन शराब धंधे वालों पर कार्रवाई हो रही है लेकिन धंधेबाज शराब बेचने से बाज नहीं आ रहे हैं। तस्कर बार-बार शराबबंदी को चुनौती दे रहे हैं। अब होली को देखते हुए पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है। वही, सोमवार को पकड़े गए शराब की खेप होली में सेवन के लिए लाई जा रही थी। शराब माफिया होली पर शराब की खेप को बेचने की तैयारी में थे। प्रभारी थानाध्यक्ष सौरभ कुमार ने बताया कि एक अल्टो कार से विभिन्न कंपनियों का 219 बोतल प्रतिबंधित अंग्रेजी शराब बरामद की गई है। पुलिस के कार्यवाही के दौरान कार का चालक मौके से भागने में सफल रहा है।
रिपोर्ट: महेंद्र कुमार।

गया/डोभी। डोभी के राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 2 के समीप श्रीराम राइस मिल के पास से स्थानीय पुलिस ने एक कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित अंग्रेजी शराब बरामद की गई है। प्रभारी थानाध्यक्ष सौरभ कुमार के नेतृत्व में सोमवार की अहले सुबह को गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी की गई।


गया। टनकुप्पा पुलिस एवं जनता के बीच समन्वय बढाने के लिए टनकुप्पा एवं फतेहपुर पुलिस सोमवार को सहभागिता मोटरसाइकिल रैली निकाला। रैली थाना क्षेत्र के आम लोगों तक पुलिस की पहुंच सरल बनाने हेतु भ्रमण किया। रैली के माध्यम से पुलिस पिछडा इलाका सहित अन्य गांव में पहुंचकर संपर्क बढ़ाने के लिए ग्रामीणों से जनसंवाद की।
गया/बाराचट्टी। जिला केसरवानी वैश्य सभा की कार्यकरिणी समिति की बैठक बजरंगी होटल बाराचट्टी में सम्पन्न हुआ।जिसमे कई विषयों पर चर्चा हुई जिसमे सभा के मुख्य सचिव द्वारा आय-व्यय प्रस्तुत किया गया। पूर्व बैठक में लिए गए निर्णय की स्थिति की समीक्षा किया गया तथा जहां संगठन कार्यरत नहीं है।
गया। गया के एसएसपी आशीष भारती ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया है कि बीते 19 फरवरी को डोभी थाना क्षेत्र में एक गूंगी लड़की के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया था, जिसके बाद गया पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के अंदर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
गया/डोभी। डोभी-गया सड़क मार्ग के साप्ताहिक बाजार गोविंदपुर नहर के समीप रविवार की शाम अज्ञात स्कॉर्पियो की चपेट में आने से एक महिला की मौत घटना स्थल पर ही गया। इस घटना के बाद बाजार वासियों ने बताया सड़क पार कर रही एक महिला को अज्ञात स्कॉर्पियो ने धक्का मार दिया जिससे 50 वर्षीय महिला की मौत मौके पर हो गई।
गया। मानपुर प्रखंड के शिखहर मोड मानपुर स्टेशन रोड में चाणक्य इंस्टिट्यूट का शुभारंभ फीता काटकर किया गया। जगजीवन कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य सह अंग्रेजी विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ0 दीनानाथ, गया जिला प्राइवेट एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय कुमार, मानपुर के उपप्रमुख धर्मेंद्र सिंह के हाथों भव्य शुभारंभ हुआ। इस दौरान मुख्य अतिथि के रूप में पधारे जगजीवन कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य सह अंग्रेजी विभाग के विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ0 दीनानाथ ने कहा कि शिक्षा के क्षेत्र से मानव को सर्वागीण विकास देता हैं। आज का जो उथल-पुथल का योग है उस पर अगर जीवन में सही मार्ग पर तलाशा किया जाए और सही तरीके से जीने का माध्यम है वह शिक्षा है।
गया/आमस। आमस पुलिस ने शराब माफियों के विरुद्ध लगातार करवाई करते हुए शराब भट्ठियों को ध्वस्त,शराब तस्करों की गिरफ्तारी करने की काम कर रही है।जिसके तहत आमस पुलिस ने रविवार को थाना क्षेत्र के मोरनिया जंगल में अवैध रूप से संचालित करीब 20 शराब भट्ठियों को ध्वस्त व 2000 लीटर जावा महुआ को विनष्ट किया और 60 लीटर महुआ शराब भी बरामद किया गया है।
गया/आमस। आमस प्रखंड क्षेत्र के मध्य विद्यालय मंझौलिया के प्रांगण में रविवार को एक दिवसीय शिव चर्चा का आयोजन किया गया। जिसमे सैकड़ों शिव शिष्यों ने भाग लिया। दर्जनों लोगों ने देवाधिदेव महादेव का शिष्य बनकर खुद का अहोभाग्य माना।
गया। हिन्दुस्तान ही नहीं पूरे संसार में डॉ. भीम राव अम्बेदकर की मूर्ति है। हर जगह उनको पूजा जाता है। वो एक विद्वान थे। उन्होंने जितनी किताबें लिखीं, उतनी किसी ने नहीं लिखीं ।साथ ही देश में उनपर सबसे ज्यादा किताबे लिखी गई इसी विद्वान ने हमारा संविधान भी लिखा।
Feb 20 2023, 18:08
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
28.3k