/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1623483972336974.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1623483972336974.png StreetBuzz बाल पथ संचालन का हुआ आयोजन Sambhal
बाल पथ संचालन का हुआ आयोजन

सम्भल में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की ओर से बाल पथ संचालन का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में बाल स्वयंसेवकों ने अनुशासित ढंग से सहभागिता की। पथ संचालन की शुरुआत सराय स्थित विक्रम बैंकट हॉल (विक्रम पैलेस) से हुई, जहां सबसे पहले एक सभा का आयोजन किया गया। सभा में संघ पदाधिकारियों ने बाल स्वयंसेवकों को संगठन, अनुशासन और संस्कारों का महत्व बताया। सभा के उपरांत बाल पथ संचालन निकाला गया। यह पथ संचालन विक्रम बैंकट हॉल से शुरू होकर चौधरी चरण सिंह पार्क, शंकर कॉलेज चौराहा, यशोदा चौराहा होते हुए नगर के प्रमुख मार्गों से गुजरा। मार्ग में जगह-जगह लोगों ने पथ संचालन को देखा और बच्चों के अनुशासन व एकरूपता की सराहना उनके ऊपर फूल बरसाकर स्वागत किया। पूरे आयोजन के दौरान बाल स्वयंसेवक पारंपरिक गणवेश में कदमताल करते नजर आए। पथ संचालन की विशेष आकर्षण गणेश धारी रूप में सजे बालक रहे, जिन्होंने लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा। गणेश रूप में बच्चों की प्रस्तुति ने आयोजन को सांस्कृतिक रंग भी दिया। ढोल-नगाड़ों की गूंज और स्वयंसेवकों के घोष के साथ नगर का माहौल उत्साहपूर्ण बना रहा। बाल पथ संचालन का समापन पुणे निजी बैंकट हॉल में हुआ। यहां समापन सत्र में स्वयंसेवकों को संबोधित करते हुए संघ पदाधिकारियों ने कहा कि ऐसे आयोजनों से बच्चों में राष्ट्रभक्ति, सामाजिक समरसता और अनुशासन की भावना विकसित होती है। उन्होंने अभिभावकों से भी बच्चों को संस्कारवान बनाने में सहयोग की अपील की। आयोजन शांतिपूर्ण और व्यवस्थित ढंग से संपन्न हुआ।
कांग्रेस कार्यालय पर मनाई गई मालवीय, बिजली पासी व राजगोपालाचारी की पुण्यतिथि
संभल ।ञ गुरुवार को जिला कांग्रेस कार्यालय, चंदौसी रोड, सम्भल पर जिला कांग्रेस कमेटी एवं शहर कांग्रेस कमेटी के संयुक्त तत्वावधान में महान स्वतंत्रता सेनानियों एवं राष्ट्रनिर्माताओं पंडित मदन मोहन मालवीय, महाराजा बिजली पासी एवं चक्रवर्ती राजगोपालाचारी की पुण्यतिथि श्रद्धा और सम्मान के साथ मनाई गई। कार्यक्रम का नेतृत्व जिला कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष आरिफ तुर्की ने किया। कार्यक्रम की शुरुआत तीनों महान विभूतियों के चित्रों पर माल्यार्पण एवं पुष्प अर्पित कर की गई। इस अवसर पर उपस्थित कांग्रेस पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं ने उनके योगदान को याद करते हुए दो मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि अर्पित की। जिलाध्यक्ष आरिफ तुर्की ने कहा कि पंडित मदन मोहन मालवीय शिक्षा, राष्ट्रवाद और सामाजिक सुधार के प्रतीक थे। उन्होंने काशी हिन्दू विश्वविद्यालय की स्थापना कर देश को शिक्षित और आत्मनिर्भर बनाने का मार्ग प्रशस्त किया। वहीं महाराजा बिजली पासी सामाजिक न्याय, साहस और स्वाभिमान के प्रतीक रहे, जिन्होंने शोषित और वंचित वर्गों के उत्थान के लिए संघर्ष किया। चक्रवर्ती राजगोपालाचारी स्वतंत्रता संग्राम के प्रमुख नेता, कुशल प्रशासक और संविधान निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले महान व्यक्तित्व थे। जिलाध्यक्ष ने कहा कि आज देश को फिर से ऐसे ही ईमानदार, त्यागी और दूरदर्शी नेतृत्व की आवश्यकता है। कांग्रेस कार्यकर्ताओं को इन महापुरुषों के जीवन से प्रेरणा लेकर उनके दिखाए रास्ते पर चलने का संकल्प लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि पार्टी सदैव सामाजिक समरसता, लोकतंत्र और संविधान की रक्षा के लिए संघर्ष करती रहेगी। कार्यक्रम में जिला एवं शहर कांग्रेस कमेटी के पदाधिकारी, वरिष्ठ नेता एवं कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौजूद रहे। सभी ने एक स्वर में तीनों महान विभूतियों के आदर्शों को आत्मसात करने और जनहित में कार्य करने का संकल्प लिया।
पहला अटल बिहारी वाजपेई के 101वें जन्मदिन पर सम्भल में अटल स्मृति उद्यान का उद्घाटन
संभल । देश के पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेई के 101वें जन्मदिन के अवसर पर सम्भल में उनकी स्मृति को समर्पित मोहल्ला ठेर सभासद चंचल गुप्ता ने एक विशेष सौगात दी गई। सुशासन सप्ताह के अंतर्गत जिला प्रशासन और नगर पालिका की पहल पर अटल बिहारी वाजपेई स्मृति उद्यान पार्क का उद्घाटन किया गया। इस अवसर पर जिलाधिकारी डॉ. राजेंद्र पैंसिया और पुलिस अधीक्षक सहित नगर पालिका के अधिकारी मौजूद रहे।

यह स्मृति उद्यान सम्भल के सबसे व्यस्त इलाकों में से एक मौहल्ला ठेर में विकसित किया गया है। नगर पालिका ने यहां से अवैध कब्जा हटाकर इस पार्क का निर्माण कराया, जिससे न सिर्फ क्षेत्र का सौंदर्यीकरण हुआ बल्कि आम जनता को भी एक खुला और सुरक्षित सार्वजनिक स्थान उपलब्ध हो सका। बाजार क्षेत्र में स्थित होने के कारण यह पार्क खासतौर पर खरीदारी के लिए आने वाले बुजुर्गों, महिलाओं और बच्चों के लिए विश्राम स्थल के रूप में उपयोगी साबित होगा। अटल बिहारी वाजपेई स्मृति उद्यान की खास बात यह है कि इसमें पूर्व प्रधानमंत्री के सम्भल आगमन से जुड़ी ऐतिहासिक यादों को भी सहेजा गया है। वर्ष 1971 में अटल बिहारी वाजपेई के सम्भल आगमन की एक दुर्लभ तस्वीर पार्क में लगाई गई है, जो उनके इस क्षेत्र से जुड़ाव को दर्शाती है। यह तस्वीर आने वाली पीढ़ियों को न सिर्फ इतिहास से जोड़ने का काम करेगी, बल्कि अटल जी के व्यक्तित्व और कृतित्व को भी याद दिलाएगी। उद्घाटन के दौरान जिलाधिकारी डॉ. राजेंद्र पैंसिया ने कहा कि सुशासन सप्ताह के अंतर्गत जिले में जनहित से जुड़े कार्यों को प्राथमिकता दी जा रही है। अवैध कब्जा हटाकर पार्क का निर्माण कराना इसी दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि अटल बिहारी वाजपेई जैसे महान नेता की स्मृति में बनाया गया यह उद्यान सामाजिक समरसता और सुशासन की भावना को आगे बढ़ाएगा। वहीं नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी मणि भूषण तिवारी ने बताया कि पार्क को इस तरह विकसित किया गया है कि यहां साफ-सफाई, बैठने की उचित व्यवस्था और हरियाली का विशेष ध्यान रखा गया है। भविष्य में इसमें और भी सुविधाएं जोड़ी जाएंगी ताकि लोग यहां सुकून के पल बिता सकें। अटल बिहारी वाजपेई स्मृति उद्यान न सिर्फ सम्भल शहर की सुंदरता में इजाफा करेगा, बल्कि यह पूर्व प्रधानमंत्री की स्मृतियों को जीवंत रखने का भी एक सार्थक प्रयास साबित होगा।
Sambhal भारतीय किसान यूनियन टिकैत ने 9 सूत्रीय मांगों को लेकर सौंपा ज्ञापन, आंदोलन की चेतावनी


संभल।बुधवार को भारतीय किसान यूनियन (टिकैत) के बैनर तले किसानों ने अपनी विभिन्न समस्याओं को लेकर मुरादाबाद रोड स्थित नई तहसील पहुंचकर प्रदर्शन किया। इस दौरान संगठन के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ताओं ने तहसीलदार धीरेन्द्र प्रताप सिंह को 9 सूत्रीय ज्ञापन सौंपा। किसानों ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों का शीघ्र समाधान नहीं किया गया तो धरना-प्रदर्शन और आंदोलन किया जाएगा।

ज्ञापन में किसानों ने कहा कि बिजली विभाग द्वारा घरेलू मीटर बदलने के नाम पर स्मार्ट मीटर लगाए जा रहे हैं, जो गलत है। किसानों की मांग है कि स्मार्ट मीटर के स्थान पर पुराने सादे मीटर ही लगाए जाएं। वहीं खाद वितरण में अनियमितताओं का आरोप लगाते हुए डिस्ट्रीब्यूटर द्वारा यूरिया के साथ जबरन लगेज टैगिंग किए जाने पर रोक लगाने की मांग की गई।

किसानों ने सभी ग्राम पंचायतों में बंदरों के बढ़ते आतंक का मुद्दा उठाते हुए वन विभाग से बंदरों को पकड़वाने की मांग की। साथ ही गौशालाओं में पर्याप्त चारे की व्यवस्था सुनिश्चित कराने पर जोर दिया गया। ज्ञापन में कहा गया कि ग्राम पंचायतों की सरकारी भूमि को अतिक्रमण से मुक्त कराकर ग्राम प्रधान को आवंटित किया जाए, ताकि गौशालाओं में मौजूद पशुओं के लिए चारे की व्यवस्था की जा सके।

मनरेगा में हो रहे कथित फर्जीवाड़े पर भी किसानों ने गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि NMMS ऐप के माध्यम से महिलाओं के स्थान पर पुरुषों और अन्य श्रमिकों की फर्जी फोटो अपलोड कर भुगतान किया जा रहा है, जिसे तुरंत रोका जाए। इसके साथ ही महिला मेट की 20 श्रमिकों की वाउंडेशन सीमा समाप्त करने, उनसे मुफ्त में काम न कराए जाने और ब्लॉक व सचिव स्तर पर महिला मेटों से कराए जा रहे अतिरिक्त कार्य व शोषण को बंद कराने की मांग की गई।

अंत में किसानों ने निजी नलकूपों से रात्रि में हो रही स्टार्टर और अन्य उपकरणों की चोरी पर रोक लगाने के लिए पुलिस से ठोस कार्रवाई की मांग की। ज्ञापन सौंपते समय यूनियन नेताओं ने प्रशासन से जल्द समाधान की अपेक्षा जताई।
Sambhal बीएलओ–जालसाज गठजोड़ का खुलासा, 48 अवैध वोट बनाए जाने का मामला दर्ज


संभल।सम्भल जनपद के असमोली थाना क्षेत्र के गांव बिलालपत में फर्जीवाड़े का बड़ा मामला सामने आया है। जांच में सामने आया कि जालसाजों से सांठगांठ कर एक बीएलओ ने 48 अवैध वोट बनवाए। आरोप है कि इस दौरान आधार कार्ड में अवैध संशोधन कर पहचान से जुड़ी जानकारियों में हेरफेर की गई, जिससे फर्जी मतदाता सूची तैयार की गई।

मामले का खुलासा ग्राम प्रधान कमर द्वारा दिए गए शिकायती पत्र के बाद हुआ। शिकायत पर जिलाधिकारी के निर्देश पर गठित जांच समिति ने पड़ताल की, जिसमें आरोप सही पाए गए। जांच रिपोर्ट के आधार पर लेखपाल ने असमोली थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है। एफआईआर के अनुसार, जांच के दौरान कई व्यक्तियों के नाम मतदाता सूची में अवैध तरीके से जोड़े जाने की पुष्टि हुई। आधार विवरणों में गलत संशोधन कर वोट बनवाने का आरोप है। यह भी सामने आया कि पूरे प्रकरण में बीएलओ की भूमिका संदिग्ध रही, जिसने नियमों की अनदेखी करते हुए जालसाजों को मदद पहुंचाई। प्रशासन का कहना है कि मतदाता सूची की शुचिता से कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

जिलाधिकारी के निर्देश पर कराई गई जांच में जिन लोगों की भूमिका सामने आई है, उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं सहित लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। उधर, मामले के सामने आने के बाद क्षेत्र में राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। ग्रामीणों ने फर्जीवाड़े में शामिल सभी दोषियों पर सख्त कार्रवाई और अवैध रूप से बने वोटों को तत्काल निरस्त करने की मांग की है। पुलिस का कहना है कि साक्ष्यों के आधार पर आगे की जांच जारी है और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।
भारतीय किसान यूनियन (बी आर एस एस) ने चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर मनाई जयंती
संभल। भाकियू (बी आर एस एस) भारत राष्ट्रीय सेवक संघ द्वारा युवा राष्ट्रीय अध्यक्ष कुलदीप शर्मा के नेतृत्व में कार्यकर्ता चौधरी चरण सिंह की 123 वी जयंती पर हल्लू सराय स्थित चौधरी चरण सिंह पार्क में एकत्रित हुए !
  इस अवसर पर जिला अध्यक्ष संभल कामेन्द्र चौधरी ने कहा कि चौधरी चरण सिंह किसानों के मसीहा थे, उनका कृषि क्षेत्र में महत्वपूर्ण योगदान था ! चौधरी चरण सिंह ने हमेशा ही किसानों के हित के लिए संघर्ष किया और कई महत्वपूर्ण फैसले लिए ! उन्होंने जुलाई 1979 से जनवरी 1980 तक देश के प्रधानमंत्री के तौर पर कार्यकाल के दौरान किसानों के उत्थान और विकास के लिए अहम अनेक नीतियां बनाई ! बाद में उनके यह प्रयास सफल भी हुए और किसानों की हालत में काफी सुधार आया ! उन्होंने जमींदारी उन्मूलन और कृषि सुधारों में ऐतिहासिक भूमिका निभाई। उन्हें किसान नेता के रूप में जाना जाता है, उनकी जयंती को भारतीय कृषि और ग्रामीण विकास में उनके योगदान के लिये वर्ष 2001 से किसान दिवस के रूप में मनाया जाता है ! उन्होंने अपना संपूर्ण जीवन ग्रामीण भारत के सशक्तिकरण और किसानों के अधिकारों की रक्षा के लिए समर्पित किया। कार्यकर्ताओं ने हल्लू सराय स्थित चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया !
मुख्य रूप से युवा राष्ट्रीय अध्यक्ष कुलदीप शर्मा, जिला अध्यक्ष संभल कामेन्द्र चौधरी, जिला सलाहकार सरदार गुरुवचन सिंह, संगठन मंत्री चौ. ऋषिपाल सिंह, जिला महामंत्री (अ. मो.) इस्माइल खां, तहसील संरक्षक सेवक सैनी, तहसील अध्यक्ष (अ. मो.) मेहंदी हसन, वरिष्ठ कार्यकर्ता मो. हसन, युवा ब्लॉक उपाध्यक्ष सुफियान पाशा, राजू सैनी एवं महिला मोर्चा से ब्लॉक महासचिव ननिहा देवी, ब्लॉक सचिव निशा देवी, दिलवारी देवी आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे !
चंदौसी का खौफनाक हत्याकांड: पत्नी और प्रेमी ने पति को ग्राइंडर से काटा, शव के टुकड़े गंगा और नाले में फेंके

संभल । उत्तर प्रदेश के संभल के चंदौसी तहसील से ऐसा खौफनाक मामला सामने आया है, जिसने पुलिस और आम लोगों को हिलाकर रख दिया। मोहल्ला चुन्नी निवासी रूबी ने अपने प्रेमी गौरव के साथ मिलकर पति राहुल की हत्या कर दी और शव को भयानक तरीके से टुकड़े-टुकड़े करके अलग-अलग जगह फेंक दिया।

15 दिसंबर को नाले में एक सिरकटी मिली थी लाश

पुलिस के अनुसार, 15 दिसंबर को पतरौआ रोड पर ईदगाह के पास नाले में एक सिरकटी लाश मिली थी। शव के सिर और पैर कटे हुए थे, पास में बैग में पॉलीथीन और मांस के टुकड़े भी पाए गए। जांच में पता चला कि शव राहुल का है, जो 18 नवंबर से लापता था।जांच में खुलासा हुआ कि रूबी और गौरव ने यह हत्या पहले से साज़िश के तहत की थी। राहुल ने रात को रूबी और गौरव को आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था, जिसके बाद दोनों से झगड़ा हुआ। नाराज होकर रूबी ने गौरव से कहा कि राहुल को मार दो। इसके बाद गौरव ने लोहे की रॉड से वार किया और रूबी ने मूसल से हमला करके राहुल की हत्या कर दी।

शव के धड़, सिर और पैरों को ग्राइंडर से काटा

हत्या के बाद दोनों ने शव के धड़, सिर और पैरों को ग्राइंडर से काटा। कटे सिर और पैर वाले हिस्से को गंगा में फेंका, जबकि धड़ को पतरौआ रोड के नाले में डाल दिया। इसके बाद खून से सने कपड़े भी जला दिए।पुलिस ने सोमवार सुबह 6:45 बजे आटा और कैथल मार्ग के सैनिक चौराहे से रूबी और गौरव को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से दोनों को जेल भेज दिया गया।इस घटना ने चंदौसी और आसपास के इलाके में दहशत फैला दी है। पुलिस ने बताया कि यह हत्या और शव के टुकड़े करने की पूरी योजना पूर्वनियोजित थी।
अंतर्राष्ट्रीय साहित्य कला संगम ने किया पत्र लेखन एवं श्रुतलेख प्रतियोगिता का आयोजन, 20 विद्यालयों के प्रतिभागियों ने किया प्रतिभाग
संभल। सोशल मीडिया एवं फेसबुक, व्हाट्सएप, एक्स जैसे संवादी माध्यमों की भीड़ में पत्र लेखन और श्रुतलेख तथा सुलेख जैसी रचनात्मक विधाओं को जागृत रखने के लिए अंतर्राष्ट्रीय साहित्य कला संगम पंजीकृत द्वारा स्थानीय शंकर भूषण शरण जनता इंटर कॉलेज संभल में पत्र लेखन श्रुतलेख एवं सुलेख प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया । इसमें 20 विद्यालयों के प्रतिभागियों ने उत्साह एवं उमंग पूर्वक प्रतिभाग किया।
कार्यक्रम का प्रारंभ मां सरस्वती के चित्र के समक्ष , विशिष्ट अतिथि श्री योगेंद्र कुमार शर्मा , संस्थापक डॉक्टर डी एन शर्मा, ,  संस्था अध्यक्ष डॉ विजय लक्ष्मी शर्मा, महामंत्री श्रीमती पूनम शुक्ला, उप मंत्री श्रीमती पूजा शर्मा और विशेष अतिथि श्री नवीन कुमार शर्मा द्वारा सामूहिक मां सरस्वती के समक्ष सामूहिक रूप से दीप प्रज्वलन और माल्यार्पण से प्रारंभ हुआ।

संस्थाअध्यक्ष डॉ विजय लक्ष्मी शर्मा ने अपने मधुर कंठ से मां सरस्वती और भारत वंदना प्रस्तुत कर मनमोहक प्रस्तुति दी। उप मंत्री श्रीमती पूजा शर्मा ने गौ सेवा प्रक्रिया पूर्ण की।उपस्थित प्रतिभागियों को संबोधित करते हुए समारोह संस्थापक डॉक्टर डी एन शर्माजी कहा कि आज पत्र लेखन श्रुतलेख और सुलेख जैसी ज्ञानवर्धक प्रतियोगिताएं आयोजित करना बहुत ही महत्वपूर्ण है। मुख्यअतिथि नवीन कुमार शर्मा ने प्रतिभागियों को बहुत-बहुत बधाई और शुभकामनाएं देते हुए कहा कि इस प्रकार की प्रतियोगिताओं से विद्यार्थियों का भविष्य बहुत ही उज्जवल बनेगा। विशिष्ट अतिथि श्री योगेंद्र कुमार शर्मा जी ने कहा की प्रतियोगिता में प्रथम द्वितीय तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों को विश्व हिंदी दिवस के अवसर पर 11 जनवरी 2026 को आर्य समाज होने मोहल्ला ठेर पर आयोजित होने वाले समारोह में सम्मानित किया जाएगा।

पत्र लेखन व श्रुतलेख  प्रतियोगिता के अवसर पर शंकर भूषण शरण जनता इंटर कॉलेज, ब्राइटलैंड पब्लिक स्कूल, सनातन पब्लिक स्कूल , एमजीएम पीजी कॉलेज, शहजाद हुसैन डिग्री कॉलेज, अल कदीर इंटर कॉलेज, सरस्वती विद्या मंदिर संभल, इंडियन स्कॉलर्स अकैडमी, आजाद गर्ल्स इंटर कॉलेज दीपा सराय, बी इंटर कॉलेज सराय तरीन,हिंद इंटर कॉलेज संभल,महर्षि दयानंद जूनियर हाई स्कूल, श्री साईं इंटर कॉलेज पवांसा, ब्रज रतन सु. आ.कन्या इंटर कॉलेज, एसएम कॉलेज चंदौसी, नवाब महमूद गर्ल्स इंटर कॉलेज, जवाहरलाल  मेमोरियल नगर पंचायत इंटर कॉलेज सिरसी, बाल विद्या मंदिर सीनियर सेकेंडरी स्कूल संभल, कंपोजिट स्कूल पवांसा के प्रतिनिधि शिक्षक  प्रधानाचार्य , सहित  विशेष कुमार, विमलेश, नीलम देवल राकेश विजेंद्र,  नीलम  जागेश, टेकचंद निर्मल प्रधानाचार्य ,संतोष कुमार शर्मा , विपिन कुमार तथा अन्य बहुत से अतिथिगण इत्यादि उपस्थित रहे।संस्था अध्यक्ष एवं कार्यक्रम संयोजक डॉ विजयलक्ष्मी शर्मा ने सभी अतिथियों का आभार व्यक्त किया। प्रतियोगिताओं तथा कार्यक्रम का सफल संचालन किया।
Sambhal सड़क निर्माण के बाद भव्य उद्घाटन समारोह, घोड़ा-बग्गी व आतिशबाजी के बीच हुआ स्वागत


संभल।सम्भल के महमूद खां सराय क्षेत्र में नव-निर्मित सड़क के उद्घाटन अवसर पर शुक्रवार को भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया। उद्घाटन के लिए पहुंचे असद अब्दुल्ला और नगर पालिका परिषद सम्भल की अध्यक्ष के पति मुशीर खां का स्थानीय लोगों ने जोरदार स्वागत किया। दोनों नेताओं को घोड़ा-बग्गी पर बैठाकर क्षेत्र में भ्रमण कराया गया, इस दौरान आतिशबाजी छोड़ी गई और समर्थकों ने नारेबाजी की। पूरे इलाके में उत्सव जैसा माहौल देखने को मिला।

उद्घाटन कार्यक्रम में स्थानीय निवासियों की बड़ी संख्या मौजूद रही। जिलाध्यक्ष और अध्यक्ष पति ने स्थानीय लोगों के साथ मिलकर फीता काटकर सड़क का उद्घाटन किया। जगह-जगह नागरिकों ने फूल बरसाकर, मालाएं पहनाकर और लड्डू खिलाकर अतिथियों का अभिनंदन किया। महिलाओं, बुजुर्गों और युवाओं में सड़क निर्माण को लेकर खासा उत्साह दिखाई दिया। इस अवसर पर मुशीर खां ने कहा कि महमूद खां सराय क्षेत्र में बरसात के मौसम में हालात बेहद खराब हो जाते थे। जलभराव के कारण आधे-आधे घर डूब जाया करते थे, जिससे लोगों को भारी परेशानी उठानी पड़ती थी। अब सड़क निर्माण के बाद जलनिकासी की समस्या से राहत मिलेगी और स्थानीय निवासियों को बारिश के मौसम में कठिनाइयों का सामना नहीं करना पड़ेगा। वहीं जिलाध्यक्ष असद अब्दुल्ला ने कहा कि AIMIM सम्भल के विकास को लेकर प्रतिबद्ध है।

पार्टी लगातार बुनियादी सुविधाओं के विस्तार पर काम कर रही है और आगे भी सड़क, नाली, पानी व अन्य जनहित के कार्य प्राथमिकता के आधार पर कराए जाएंगे। उन्होंने कहा कि जनता का सहयोग और विश्वास ही विकास की सबसे बड़ी ताकत है। कार्यक्रम के अंत में स्थानीय लोगों ने नेतृत्व का आभार जताते हुए उम्मीद व्यक्त की कि इसी तरह क्षेत्र में अन्य विकास कार्य भी शीघ्र पूरे कराए जाएंगे।
महिला गरिमा से जुड़ी कथित घटना पर सियासी घमासान, राष्ट्रपति व CJI से कार्रवाई की मांग


संभल। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से जुड़ी एक सार्वजनिक सभा की कथित घटना को लेकर देशभर में राजनीतिक और सामाजिक हलकों में तीखी प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। इस क्रम में बहुजन समाज पार्टी से जुड़े वरिष्ठ सामाजिक कार्यकर्ता मोहम्मद फ़िरोज़ खान हिन्दुस्तानी ने इसे महिला गरिमा और संविधान की प्रस्तावना से जुड़ा गंभीर विषय बताते हुए राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और भारत के मुख्य न्यायाधीश को औपचारिक ज्ञापन भेजकर संवैधानिक कार्रवाई की मांग की है। मोहम्मद फ़िरोज़ खान ने अपने ज्ञापन में आरोप लगाया है कि भरी सार्वजनिक सभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का आचरण संवैधानिक मर्यादाओं और महिला सम्मान के विपरीत प्रतीत होता है। उन्होंने कहा कि इस तरह की घटनाएं न केवल संविधान की प्रस्तावना में निहित समानता, गरिमा और स्वतंत्रता के मूल्यों को आघात पहुंचाती हैं, बल्कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी भारत के लोकतांत्रिक मूल्यों की छवि को प्रभावित करती हैं। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि इस कथित घटना के बाद कुछ जनप्रतिनिधियों द्वारा मुख्यमंत्री का समर्थन किया जाना अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है। विशेष रूप से उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री संजय निषाद द्वारा दिए गए समर्थन संबंधी वक्तव्यों को उन्होंने संवैधानिक मूल्यों के विरुद्ध बताया। मोहम्मद फ़िरोज़ खान का कहना है कि संवैधानिक पदों पर आसीन व्यक्तियों से अपेक्षा की जाती है कि वे सार्वजनिक जीवन में महिला गरिमा और लोकतांत्रिक मर्यादाओं का सर्वोच्च उदाहरण प्रस्तुत करें। यदि ऐसा नहीं होता है, तो यह विषय केवल राजनीतिक नहीं रह जाता, बल्कि संविधान और लोकतंत्र की आत्मा से जुड़ जाता है। ज्ञापन में उन्होंने राष्ट्रपति और सर्वोच्च न्यायालय से अनुरोध किया है कि इस पूरे प्रकरण को गंभीरता से संज्ञान में लिया जाए और यह सुनिश्चित किया जाए कि संवैधानिक पदों पर बैठे व्यक्तियों का आचरण संविधान के मूल सिद्धांतों के अनुरूप हो। उन्होंने कहा कि यह मांग किसी व्यक्ति विशेष के विरुद्ध नहीं, बल्कि संविधान, लोकतंत्र और महिला सम्मान की रक्षा के उद्देश्य से की गई है। इस मुद्दे को लेकर राजनीतिक और सामाजिक संगठनों के बीच बहस तेज होने की संभावना जताई जा रही है। फिलहाल इस पूरे मामले पर बिहार सरकार या मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।