/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1628604408587302.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1628604408587302.png StreetBuzz कर्जे में डूबा हलवाई ने लगाई फांसी Farrukhabad1
कर्जे में डूबा हलवाई ने लगाई फांसी


फर्रुखाबाद। कर्जे में डूबा हलवाई ने फांसी लगाकर जान दे दी। सदर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला इस्माइलगंज सानी निवासी 55 वर्षीय विनोद गुप्ता रात को घर के बाहर बैठक में सो या हुआ था। तभी उसने रात में फांसी लगा ली। रात को लेटने से पहले विनोद ने कमरे का दरवाजा अंदर से बंद कर लिया था । उसने दो अंगौछों को पंखे के कुंडे में बांधकर फांसी का फंदा लटकाया और स्टूल पर खड़े होकर फांसी पर झूल गया।

सुबह विनोद जब नहीं उठा तब उसकी पत्नी संध्या ने बैठक की खिड़की खोली तो उसको फांसी पर लटका देखकर चीखना शुरू कर दिया। पत्नी की आवाज सुनकर आसपास के लोग आ गए उसके बाद दरवाजा तोड़कर विनोद को फांसी के फंदे से उतारा गया तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।

घटना की जानकारी कोतवाली प्रभारी राजीव पांडे, चौकी इंचार्ज राहुल चौधरी को मिलते ही घटना स्थल पहुंचकर घटना के बारे में जानकारी की बाद में फॉरेंसिक टीम ने घटना स्थल से साक्ष्य जुटाए l पुलिस ने पंचनामा भर कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

मृतक हलवाई विनोद का 25 वर्षीय पुत्र अजय ,13 वर्षीय पुत्र मयंक है। पत्नी संध्या ने बताया कि पति पर काफी कर्जा था और आए दिन लोग घर पर आकर गाली गलौज किया करते थे इससे दुःखी होकर पति ने फांसी लगाकर कर जान दे दी है l

"पहले लेनदेन की कर लो बात" फिर मिलेगी मोटरसाइकिल

थाना अमृतपुर क्षेत्र के एक ग्रामीण को थाना परिसर में खड़ी मोटरसाइकिल को लेने के लिए देना पड़ा एक हजार रुपए का चढ़ावा

अमृतपुर फर्रुखाबाद ।जनपद के थाना अमृतपुर में इस समय कुछ अजीबोगरीब ही प्रक्रिया चल रही है। ऐसा प्रतीत होता है कि यहां आने वाले प्रत्येक पीड़ित को बिना चढ़ावा चढ़ाए न्याय नहीं मिल सकता।ऐसे ही एक मामले का एक वीडियो वायरल है जिसमें थाने में चढ़ावा चढ़ाने के लिए पीड़ित बता रहा है।हालांकि न्यूजलाइन नेटवर्क वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।वायरल वीडियो के अनुसार थाना अमृतपुर क्षेत्र के झंडी मड़ैया गांव का निवासी युवक कुलदीप पुत्र प्रेमपाल थाना अमृतपुर परिसर में बीते लगभग डेढ़ वर्ष से खड़ी अपनी मोटरसाइकिल लेने के लिए आया था। पीड़ित कुलदीप के अनुसार पहले भी बह कई बार अपनी मोटरसाइकिल लेने आ चुका है परंतु उसे यहां पर खड़ी अपनी मोटरसाइकिल प्राप्त नहीं हो पाई। पीड़ित के अनुसार मोटरसाइकिल छुड़ाने के एवज में पहले भी उससे थाना परिसर में पुलिस कर्मियों द्वारा पैसे लिए जा चुके थे।पीड़ित कुलदीप के अनुसार आज 19 सितंबर दिन शुक्रवार को जब वह अपने सभी अभिलेख और प्रार्थना पत्र लेकर पुनः से मोटरसाइकिल छुड़वाने के लिए आया तो उससे थानाध्यक्ष द्वारा कहा गया कि पहले लेनदेन की बात कर लो, उसके बाद अपनी मोटरसाइकिल ले जाओ। पीड़ित का कहना है कि पहले उससे 6000 रुपए मांगे गए परंतु बाद में मोल भाव होकर उससे एक हजार रुपए ले लिए गए। पीड़ित कुलदीप के पिता प्रेमपाल का कहना है कि थाना अध्यक्ष मैडम ने उसे कहा कि पहले पैसों की बात कर लो,पैसे दे दो उसके बाद अपनी मोटरसाइकिल ले जाओ। इन सब चीजों से और वायरल वीडियो को देखकर ऐसा प्रतीत हो रहा है कि थाना अमृतपुर में किसी भी पीड़ित को न्याय पाने के लिए पहले चढ़ावा चढ़ाना होगा और उसके बाद ही आगे कोई कार्रवाई हो सकेगी। थाना अध्यक्ष अमृतपुर के दिशा निर्देशन में क्षेत्रीय पीड़ितों के साथ यह समस्त कार्यवाहियां हो रही हैं जिसकी शायद जनपद स्तर के अधिकारियों को भनक तक नहीं है। विश्वस्त सूत्रों के माध्यम से प्राप्त जानकारी के अनुसार अभी कुछ ही दिन पूर्व थाने के ही कर्मचारी पैसों के लेनदेन को लेकर आपस में भिड़ गए थे जिसमें काफी बवाल हुआ था। यहां कभी जेबकतरों को ऐसे ही छोड़ दिया जा रहा है तो कभी न्याय के लिए आस लगाए आने वाले व्यक्ति पर पैसों का दबाव बनाया जाता है और उससे पैसे भी ले भी दिए जाते हैं। कभी यहां गायब हुए व्यक्ति को मुकदमा लिखाने के लिए जब थाना स्तर पर न्याय नहीं मिल पाता तो पुलिस अधीक्षक की चौखट पर गुहार लगानी पड़ती है। जनपद की तेजतर्रार और न्याय प्रिय पुलिस अधीक्षक श्रीमती आरती सिंह को शायद थाना अमृतपुर की धरातलीय कार्यशैली का संज्ञान नहीं है अन्यथा थाना क्षेत्र के लोगों को थाना परिषद में न्याय के लिए आने पर इस तरह का चढ़ना न चढ़ाना पड़ता।

विकसित भारत विकसित उत्तर प्रदेश मिशन 2047 में बौद्ध संस्कृति की भूमिका पर हुआ सेमीनार

फर्रुखाबाद l सेमीनार का आयोजन बौद्ध नगरी संकिसा बौद्ध मीटिंग हाल में एक दिवसीय सेमीनार / वर्कशॉप का आयोजन किया गया जिसमें चीफगेस्ट डॉ० धम्मपाल महरा ने बौद्ध वंदना से प्रारम्भ की सर्वप्रथम डॉ धम्मपाल महठेरा तथा संस्था प्रबन्धक जे० पी० शाक्य तथा नीलम शाक्य व् नागेन्द्र शाक्य ने दीप प्रज्ज्वलित कर तथा पुष्प बौद्ध मूर्ति पर चढ़ाकर तत्पश्चात भिक्षु धम्मकीर्ति ने अपने पचीस भिक्षुओ तथा अन्य तीस अनुआइओ को डॉ धम्मपाल ने बौद्ध वंदना कराई। तत्पश्चात सभी बौद्ध भिक्षुओं व् बौद्ध अनुआइओ को भोजन कराया गया और सभी को दक्षिणा के लिफापे देकर भेट दी तथा विधवत कार्यशाला के संचालन हेतु मुख्य अतिथि धर्मपाल को आसन घ्रहण कराया गया l सर्वसम्मान से रामौतार शाक्य को अध्यक्ष पदभार ग्रहण कराय गया इस दौरान शिवकुमार शाक्य धम्मकीर्ति, ध्म्मरत्न को मंच पर बैठाया गया l संस्था प्रमुख जे. पी शाक्य ने आज की एक दिवसीय वर्कशॉप के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि भारत सरकार संस्कृत मंत्रालय द्वारा एक दिवसीय कार्यशाला सेमीनार का आयोजन किया जा रहा है। जिसका मुख्य उदेश्य विकसित भारत विकसित उत्तर प्रदेश मिशन 2047 में बौद्ध संस्कृति का विकास किया जा सकता है l इस बिचार को आज के सेमिनार में भाग ले रहे बौद्ध जीवियों ने विचार विमस किया, बौद्ध संस्कृति के बारे में विस्तार से बताया गया कि यह विचार धारा पूर्ण रूप से विज्ञानं पर आधारित है। उस के बाद भंते धम्म कीर्ति ने बौद्ध नगरी संकिसा के वारे में पूर्ण जानकारी दी उन्होंने बताया कि संकिसा बौद्ध नगरी से जाना जाता है। तथा विदेशो में हमारे भारत के पहचान बौद्ध से ही है l मुख्य अतिथि डॉ० धम्मपाल महाठेरा ने अपने वक्तव्य में बताया बौद्ध संस्कृति का विकास इसी प्रकार से भारत सरकर ‌द्वारा प्रगति होती रही तो अवश्य ही 2027 तक हमारा देश विकसित हो जायेगा l उन्होंने बताया कि विधायक श्री सुशील शाक्य के प्रयासो से 40 बीघे में विपासा केंद्र खुलने

जा रहा है तथा उनके प्रयाशो से और भी विकास हेतु फंड मिला है उन्होंने कहा कि फर्रुखाबाद का सौभाग्य है कि जनपद के प्रभारी मंत्री जयवीर सिंह है l उन्होंने पर्यटन केंद्र संकिसा के विकाश हेतु 99 करोड़ रुपये स्वीकृति कराया है l इस प्रकार हमारी सरकार बौद्ध नगरी संकिसा के विकास हेतु मुख्य रूप से विधायक सुशील शाक्य, संसद मुकेश राजपूत और जनपद के प्रभारी मंत्री जयवीर सिंह ने पर्यटन केंद्र बौद्ध नगरी का विकास कर रहे है l अध्यक्ष रामौतार शाक्य ने अपने वक्तव्य में अये हुए सभी बौद्ध भिक्षुओ एवं बुद्ध जीवियों का आभार व्यक्त किया ।

सेमीनार का संचालन नागेन्द्र शाक्य ने किया l इस मौके पर नीलम शाक्य, हरिओम शाक्य, भूपेंद्र शाक्य, हरपाल सिंह शाक्य रामकिशोर शाक्य, हुकुम सिंह अदि लोग मोजूद रहे।

ओपन जिम का सांसद और डीएम ने किया शुभारंभ

फर्रुखाबाद। सांसद मुकेश राजपूत ने कहा जनपद की प्रत्येक विधानसभा में करीब एक करोड़ रुपए मिलता है जिसमें से 99 फीसदी गरीब बुजुर्ग और बच्चों के लिए ओपन जिम खोलने का लक्ष्य है। इसके बाद जो रह जाएगा उसको किसी स्कूल पर खर्च किया जाएगा।

सांसद ने कहा कि इस ओपन जिम को खोलने का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण व शहरी क्षेत्र में रहने वाले गरीब बुजुर्ग और बच्चे शहर में खुले जिम में पैसा देकर नहीं पहुंच पाते हैं उनके लिए यह जिम खोला गया है जिससे गरीब बच्चे अपना यहां अभ्यास करके अपने मुकाम तक पहुंच सकेंगे।

बाढ़ पीड़ित किसानों को बिना पक्षपात के फसलों का दिया जाए मुआवजा

भारतीय किसान यूनियन अखंड प्रदेश ने मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन नगर मजिस्ट्रेट को दिया

फर्रुखाबाद l भारतीय किसान यूनियन अखंड प्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष नरेंद्र सिंह सोमवंशी के नेतृत्व में किसानों ने शुक्रवार को कलेक्ट्रेट पहुंचकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन नगर मजिस्ट्रेट संजय बंसल को दिया है जिसमें कहा है कि बाढ़ पीड़ित किसानों को बर्बाद हुई फसलों का समान रूप से सर्वे कराकर बिना किसी पक्षपात के समस्त किसानों को मुआवजा दिलाया जाए l उन्होंने कहा कि बाढ़ के प्रभाव से सड़के कट गई है उनको ठीक कराया जाए l उन्होंने कहा कि पांचाल घाट और ढाई घाट तक गंगा जी के दोनों तरफ तटबंध बनवाए जाएं ताकि आम जनमानस को राहत मिल सके l उन्होंने कहा कि पांचाल घाट पुल के नीचे बालू परत को हटाया जाए जिससे गंगा जी की गहराई बढ़ सके।

सी एम ओ द्वारा जनसभा के बीच में गाली गलौज देने पर दिया इस्तीफा

फर्रुखाबाद l सनी मिश्रा सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मोहम्मदाबाद पर तैनात डॉक्टर सनी मिश्रा को प्रधानमंत्री के जन्मदिन पर आयोजित सेवा-पखवाडा के दौरान मुख्य चिकित्सा अधिकारी अवनीन्द्र कुमार द्वारा नौकरी खा- जाने के धमकी दी गई।

साथ ही भारी जनसभा के समक्ष मुझे जातिसूचक गाली देते हुए मानसिक दवाव में आ गया और इस स्थिति में मैं अपने स्तर पर जनता को स्वास्थ्य सेवाए उपलब्ध कराने की सामर्थ नहीं है। सी एम ओ द्वारा आये दिन अपने अधीनस्थो के साथ गाली व मारपीट की अन्य घटनाओं पहले भी सामने आती रही है। एसे निरंकुश व गाली-गलौज करने वाले अधिकारी के शासन में काम करने में असमर्थ है। इस द‌वाव के चलते है पद से इस्तीका दे रहा हूँ।

डीएम ने डीपीआरओ को 22 सितंबर तक कार्य पूर्ण करने के दिए निर्देश

फर्रूखाबाद l जिला स्वच्छ भारत मिशन समिति ग्रामीण की बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी आशुतोष कुमार द्विवेदी की अध्यक्षता आयोजन किया गया।

बैठक में जिला पंचायत राज अधिकारी द्वारा अवगत कराया गया कि राज्य वित्त आयोग में उपलब्ध धनराशि में से 97.67 प्रतिशत व 15वे वित्त आयोग में 90.28 प्रतिशत भुगतान हो गया है, जिलाधिकारी द्वारा 22 सितंबर तक पूरा भुगतान कराने के निर्देश दिये, व्यक्तिगत शौचालय निर्माण के मात्र 292 आवेदन लंवित है जिलाधिकारी द्वारा सभी आवेदनों का तत्काल सत्यापन कराने के निर्देश दिए।

डी0पी0आर0ओ0 ने बताया कि ओ0डी0एफ0 प्लस घोषित गाँवो में से 97.46 प्रतिशत का सत्यापन हो गया है, कुल चयनित 580 आर0आर0सी0 में से 568 का निर्माण कार्य पूरा हो गया है

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी, पी0डी0 डी0आर0डी0ए0 व संवंधित मौजूद रहे।

बाढ़ से चारों तरफ हाहाकार, पूर्व सैनिकों ने ऑपरेशन मानवीय राहत के तहत बाढ़ पीड़ितों में वितरित किए खाद्य सामग्री के पैकेट

फर्रुखाबाद। पूर्व सैनिकों ने ऑपरेशन मानवीय राहत के तहत प्राकृतिक आपदा से जूझ रहे बाढ़ पीड़ितों में खाद्य सामग्री के पैकेट का वितरण किया। जिला सैनिक कल्याण एवं पुनर्वास अधिकारी करनल रोहित भटारा, कमांडर नवीन कटिहार सूबेदार मेजर राजेंद्र पाल लेफ्टिनेंट उदयवीर कैप्टन विजय तिवारी कैप्टन राजेश वर्मा आदि सभी पूर्व सैनिकों ने एक सामूहिक बैठक कर जनपद के बाढ़ से पीड़ित क्षेत्र में खाद्य सामग्री के पैकेट वितरण करने का फैसला लिया गया था ।

इसी के तहत सभी पूर्व सैनिकों ने मिलकर 70000 रुपए की धनराशि एकत्रित कर ऑपरेशन मानवीय राहत के तहत बाढ़ पीड़ितों के लिए खाद्य सामग्री के पैकेट तैयार किए गए। साथ ही सभी पूर्व सैनिकों ने यह शपथ ली की भविष्य में प्राकृतिक आपदा जैसी कोई आपदा आती है तो हम सभी पूर्व सैनिक एक साथ मिलकर हर संभव प्रयास करेंगे हमारे जनपद के सभी वर्ग की जनता सुरक्षित और खुशहाल रहे यही हमारी सब की दुआएं हैं।

कर्मचारी संघ ने डीएम से सीएमओ के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग,दिया ज्ञापन

फर्रुखाबाद ।संयुक्त उ०प्र० राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ के जिला अध्यक्ष ने जिलाधिकारी को दिए पत्र कहा है कि मुख्य चिकित्सा अधिकारी द्वारा अधीनस्त अधिकारी / कर्मचारियों से बार बार गाली गलौच एवं अभद्र व्यवहार किये जाने के सम्बन्ध में जांच कर कार्रवाई किए जाने की मांग की है l जिला अध्यक्ष ने कहा कि मुख्य चिकित्सा अधिकारी, द्वारा बुधवार को सामु० स्वा०केन्द्र मोहम्मदाबाद पर प्रधानमंत्री के जन्म दिवस के उपलक्ष्य में सेवा पखवाड़ा का आयोजन चल रहा था, जिसमें जनपद के प्रभारी मंत्री जयवीर सिंह आये हुए थे l

इस दौरान दौराान सामु०स्वा० के० मोहम्मदाबाद पर तैनात डॉ० सनी मिश्रा द्वारा मुख्य चिकित्सा अधिकारी को पानी के लिये पूछने पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी अप्रत्याशित रूप से गाली गलौच करने लगे l डॉ० सनी द्वारा विरोध जताने पर नौकरी खा जाने की धमकी दी, जिस पर डॉ० सनी मिश्रा की आंखों में आंसू आ गये।

सार्वजनिक कार्यक्रम में उपस्थित कर्मचारी क्षेत्रीय जनता आदि ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी का विरोध किया। उन्होंने कहा कि

मुख्य चिकित्सा अधिकारी पूर्व में भी विभाग के कई अधिकारी/कर्मचारियों महिला/पुरुष के साथ कई बार अशोभनीय / अमर्यादित/अभद्रता और गाली गलौच के मामले करते रहे हैं।

ऐसी परिस्थिति में जनपद के समस्त अधिकारी / कर्मचारी अपमानित अथवा मानसिक उत्पीड़ित महसूस कर रहे हैं। मुख्य चिकित्सा अधिकारी के विरूद्ध उचित कार्यवाही करने का कष्ट करें, ताकि जनपद की स्वास्थ्य सेवायें निर्बाध रूप से संचालित हो सकें तथा ऐसी परिस्थिति की पुनरावृत्ति न हो सके एवं कर्मचारी / अधिकारी भयमुक्त होकर कार्य कर सकें।

उन्होंने कहा कि उनके साथ संयुक्त उत्तर प्रदेश राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारी संघ अध्यक्ष गौरव कुमार उपाध्यक्ष डॉ सुधीर कुमार महामंत्री नरेंद्र मिश्रा ने बताया कि उनके साथ इंडियन मेडिकल संगठन भारतीय मजदूर संघ उत्तर प्रदेश राज्य कर्मचारी महासंघ संयुक्त संघर्ष संचालन समिति,चिकित्सा सेवा संघ के पदाधिकारी शामिल हुए हैं और उन्होंने अपना पूरा समर्थन करने की बात कही है।

बाढ़ पीड़ितों को स्वास्थ्य लाभ पहुंचाने में जुट गया फर्रुखाबाद विकास मंच


फर्रुखाबाद।गुरुवार को कटरी विलावलपुर में बाढ़ ग्रस्त क्षेत्रों में बीमार व्यक्तियों एवं घायल व्यक्तियों एवं अन्य बीमारियों से ग्रसित लोगों के लिए निशुल्क स्वास्थ्य शिविर फर्रुखाबाद विकास मंच के जिला अध्यक्ष भईयन मिश्रा के द्वारा लगायागया जिसमे की क्षेत्र के सैकड़ो लोगों ने विभिन्न बीमारियों की दवाइयां ली निशुल्क स्वास्थ्य शिविर में डॉक्टर विनय चौहान ,डॉक्टर विमलेश कुमार ,डॉ पंकज राठौर और फार्मासिस्ट ब्रह्मानंद आदि ने लोगों का चेकअप किया और संबंधित बीमारियों की दवाइयां का वितरण भी किया कई लोगों की ड्रेसिंग इत्यादि भी की गई स्वास्थ्य शिविर लगाए जाने से क्षेत्र के लोगों को बहुत खुशी हुई और सभी लोगों ने इस आयोजन के लिए धन्यवाद दिया फर्रुखाबाद विकास मंच के जिला अध्यक्ष भईयन मिश्रा ने कहा की मुसीबत के समय में लोगों की मदद करना मानवता की सच्ची सेवा होती है।

क्योंकि मुसीबत के समय जो भी बन सके वह मदद हर उस व्यक्ति को करनी चाहिए अपने जनपद में भी बाढ़ की स्थिति बहुत भयानक रही है और अब सारे क्षेत्र में लोगों को बीमारियों में जकड़ लिया है अब लगातार स्वास्थ्य शिविर बाढ़ ग्रस्त क्षेत्रों में लगाए जाते रहेंगे सभी लोगों को राहत मिल सके राष्ट्रीय बजरंग दल के विभाग अध्यक्ष कोमल पांडे ने कहा कि जनपद में आई बाढ़ से प्रभावित लोगों की मदद के लिए बजरंग दल का प्रत्येक कार्यकर्ता हर स्तर पर तैयार है और जो निशुल्क स्वास्थ्य शिविर लगाए जा रहे हैं उनमें कार्यकर्ता पूरी ईमानदारी से लोगों की सेवा में लगे हुए हैं निशुल्क स्वास्थ्य शिविर में प्रमुख लोगों में कृष्ण कुमार शर्मा और नन्हे पंडित सभासद, महेश अग्निहोत्री बाबू सभासद, उमेश जाटव सभासद, मोहित खन्ना, सुमित गुप्ता, विष्णु मिश्रा, महाराम सिंह प्रधान, हिमांशु गुप्ता, राजीव वर्मा, डॉ राधेश्याम राजपूत, राकेश राजपूत बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे जिन्होंने इस शिविर को सफलता पूर्वक संपन्न कराया l